Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Windows Vista
Форум сайта --=Smart60.ru=-- > Умные и мобильные > PC и ноутбуки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Kangoo_fan
Вышел релиз новой системы Windows. Ставил уже кто? Впечатления? Че от компа хочет, совместимость и т.п. Очень хочется поюзать, но ставить пока опасаюсь..
Patatina
У меня пока из новой WMPlayer 11 и Офис 2007. Тоже интересно, что за штука Виста в целом.
vile
Рановато будет её ставить, свежие окошки всегда глюков полны... Так что подождать немного думаю стоит, пока залатают... Да и машина серьезная нужна, судя по отзывам vista красотой перегружена, а это требует большого количества опреативы...
Frankenchrist
Я ставил. Русский глюкавый перевод был, очень по дебильному регится. О самой Висте скажу - класс. Внещний вид оч приятный, Сайдбар прикольная вещь. WM11 и OFFICE2007. Когда жмешь win+tab, то появляется выбор окон, как при alt+tab, но все в 3d и реальном времени. Стандартные игры: 3d шахматы, обновленные сапер, солитер, косынка, паук. Прикольная игра Purble Place. На диске занимает около 5 Гигов и еще 1 Гиг на файл подкачки. Если кому еще что интересно, то спрашивайте.
Xplode
у меня она стоит уже пол месяца, русский я скачал офиицальный, преведено все! и как нада.

От темы аэро я в полном восторге!

Глюков нету вообще никакаих! РАБОТАЮТ ВСЕ ПРОГРАММЫ ЧТО И В ХП

я оч давален
Patatina
А у стандартной висты какие требования к машине? Я тоже слышала, что уж очень высокие...
Xplode
да не очень у мя она на работе на пне 2гг и видяхе 6200 gforce пашет отлично
vile
Цитата(Xplode @ 1.12.2006 - 15:33) *
у меня она стоит уже пол месяца, русский я скачал офиицальный, преведено все! и как нада.

От темы аэро я в полном восторге!

Глюков нету вообще никакаих! РАБОТАЮТ ВСЕ ПРОГРАММЫ ЧТО И В ХП

я оч давален

Сколько у тебя оперативной памяти на машине? При голой загрузке не подскажешь сколько виста ест?
Вован Тюмень
И как работают CAD приложения?
Xplode
768 на другом компе 512 на обоих проблем нету, хотя на втором маловато

всегда по разному есть зависит от конфигурации компа и количестве памяти, она оптимизирует себя сама под определенный комп и делает такие настройки что бы не тормозило.

Вован Тюмень
Работаю в mechanical desktop без проблем
Patatina
Цитата
768 на другом компе 512 на обоих проблем нету, хотя на втором маловато

Эх... Скорее всего у меня тормозить будет...
Vrazumitel
[quote name='Frankenchrist' date='1.12.2006 - 13:37' post='74637']
Я ставил. Русский глюкавый перевод был, очень по дебильному регится. О самой Висте скажу - класс. Внещний вид оч приятный, Сайдбар прикольная вещь. WM11 и OFFICE2007.

глюков в Viste хватает!!!!!!!Я поставил, но потом переустановил на XP!!!!!! Рано ещё для Vist"ы слишком много Багов!!!!!!!!! = sm_smile.gif )
Xplode
ни одного глюка в ФИНАЛЬНОЙ сборке 6000 нету! все работает стабильно
Apostal
Цитата
РАБОТАЮТ ВСЕ ПРОГРАММЫ ЧТО И В ХП

К нашему валекому сожалению, ене все, Алкоголь и Даемон тулс не пашет.

а ты бы не мог дать ссылочку откуда качал? был бы преогромно благодарен)))
wwc
Я Vista ставил, но потом снес, не захотел морочиться с установкой дров на ADSL-модем. Все остальное ставится нормально.
Zeratyl
Пробовал, понравилось, есть небольшие притензии, но всё по порядку.

Использовалась:
Microsoft Windows Vista Ultimate Edition (сборка 6000.16386.061101-2205_x86)
Разработчик: Microsoft
Официальный сайт: microsoft.com
Интерфейс: English + MUI Русский (качество перевода оставляет приятные впечатления)
Размер: 2.49 Gb (в установленном состоянии 15 Гб)

Минимальные требования к системе:

На компьютере, соответствующем минимальным требованиям системы Windows Vista, будут работать основные функции системы Windows Vista.

Минимальные требования системы Windows Vista
Процессор 32-разрядный (x86) или 64-разрядный (x64) процессор с тактовой частотой 800 МГц
Оперативная память 512 МБ
Графический процессор SVGA (800 x 600)
Видеопамять -
Жесткий диск 20 ГБ
Свободное место на диске 15 ГБ
Дисковод для оптических дисков Дисковод для компакт-дисков
Аудио -
Интернет -

Отмечу, что это минимальные системные требования, т.е. система работать будет но без всяких там графических прибамбасов. Тестовая система: процессор AMD Athlon 64 3000+, ОЗУ: 1024 Мбайт Samsung DDR 667, видеокарта GeForce 7600 (256 Мбайт), винчестер Samsung 160 Gb SATA-II 300 7200rpm 8Mb.

Описание: Windows Vista Ultimate Edition!
Лучшая операционная система, когда-либо предлагавшаяся для персональных компьютеров, предназначенная для индивидуальных пользователей. Windows Vista Ultimate Edition сочетает в себе возможности и Vista Home Premium, и Vista Pro Edition. Она включает функции обеих этих версий и, кроме того, дополнена Game Performance Tweaker с интегрированными игровыми возможностями, содержит утилиту для организации Podcast (при желании может быть исключена из продукта) и оперативные службы, "Club" (эксклюзивный доступ к музыке, фильмам, службам и другим увлечениям клиента), а также другие предложения. Специалисты Microsoft все еще продумывают, как позиционировать свой лучший выпуск Windows, и рассматривают возможность предложить владельцам Ultimate Edition таких служб как расширенная А1 подписка, свободная загрузка музыкальных произведений, Online Spotlight и развлекательное программное обеспечение, поддержка полюбившихся продуктов и настраиваемые темы. Ничего похожего на Vista Ultimate Edition в современном мире нет. Эта версия предназначена для профессиональных пользователей и любителей игр - энтузиастов цифрового медиа, студентов и всех тех, кто оказывает влияние на развитие технологий.
Маркетинговые цели: Ultimate Edition обеспечивает превосходные возможности системы, самое безопасное подключение в офисе, она оптимизирована для индивидуальных пользователей и включает все, что нужно для работы или для развлечения. Это лучшая операционная система, которая когда-либо предлагалась для персональных компьютеров.

Особенности: DirectX 10 (обещают увеличение производительности в 10 раз, попробовать не удалось: игр пока под неё нету, старые игры, как и приложения, не запустились), улучшенна защита и скорость работы, очень красивый и удобный интерфейс.

Активация: Все версии Windows Vista требуют в той или иной мере прохождщения активации!
Дополнительные приложения: При посещении сайта WindowsUpdate или Download Center для загрузки бесплатных программ и обновлений пользователям Windows Vista предстоит пройти проверку подлинности (те же требования действуют и в отношении Office 2007), в результате чего выясняется соответствие железа компьютера с 25-значным ключом на Сертификате подлинности (COA). В последствии собранная информация будет использоваться Microsoft для отслеживания пиратских копий и несанкционированного использования корпоративных ключей.
Не прошедшим валидацию Windows Genuine Advantage системам будут доступны только критически важные обновления, некритические обновле-ния доступны только системам прошедшим процесс валидации. Проверка подлинности встроена в процесс установки приложений IE 7, Windows Defender, Windows Media Player 11. Если система не проходит валидацию Windows Genuine Advantage то дополнительные приложения не возможно устанавливить на систему. Без активации Vista нормально работает 30 дней затем она переходит в режим ограниченной функциональности. О режиме ограниченной функци-ональности говорят постоянные напоминания, и через 30 дней, Vista ограничит свою функциональность до минимума. Выход в интернет будет ограничен лишь доступностью сайта Microsoft для активации и система будет перезагружаться один раз в час. Сам механизм валидации Windows Genuine Advantage - не представляет проблем для обхода, на этот счёт есть действенные решения, проблемы возникают с требованием переодической проверкой активации системы.
Для корпоративной версии Microsoft Windows Vista Enterprise требуется ключ многократной активации – MAK (Multiple Activation Key) который активируется однократно но требующий переодической валидации. Multiple Activation Key - позволяет отправить централизованный запрос на активацию сети десктопов компании за одно соединение с системой активации Microsoft.
За управление корпоративными ключами отвечает сервис Key Management Service (KMS), он позволяет активировать системы без подключения к системе активации Microsoft, но активированные таким образом системы должны регулярно возобновлять активацию подключаясь к корпоративной сети с установленным сервисом Key Management Service, один раз в 6 месяцев.
Тем кто любит эксперементировать Microsoft позволит реактивировать Microsoft Windows Vista до десяти раз но не более одного компьютера одновременно.

Отмечу, что мне разлочить Висту с первого раза не удалось, но после консультации со знающими людьми, регистрация прошла успешно. Пока сообщение на повторную активацию не появлялось и буду надеятся не появится.
Patatina
Zeratyl А собственно, где твое мнение, не скопированное с сайта микрософта??
Xplode
Patatina
да я видел это описание, оно к оф версии

Apostal
я качал из своей сети...
Meta_Kot
Интересно конечно, но. Меня жаба задушит отдавать столько места на харде операционнке. У меня на 6 гб стоит система, дрова, куча софта и еще полтора гига свободных. А если висту ставить, это ж придется винт переразбивать заново.
Не нафиг, этим я пользоваться пока не буду. Я с 98SE на ХР перешел, когда ее уже два года все юзали. Думаю, что и в случае с вистой надо дать не меньший испытательный срок.
Kangoo_fan
О! давно хотел новый хард купить, вот и повод появился cool.gif
Единственное че меня оч волнует: был ли у кого опыт установки на систему с 64 метрами видеопамяти?
crazy13
Вместо того чтобы писать описание с оф.сайтов. лучше пусть кто-нибудь напишет плюсы и минусы этих двух операционок. Интересно что можно было запихнуть на 15 гигов в Vistu.
Torino
Цитата(Patatina @ 1.12.2006 - 12:29) *
У меня пока из новой WMPlayer 11
Кто нибудь смог воткнуть плеер в пиратские Окна?
Patatina
Torino Есть такая отличная прога Windows xp aio - отлично крякает виндовс (office xp activator - аналогичная прога для офиса)
Zeratyl
Цитата(Torino @ 2.12.2006 - 16:59) *
Кто нибудь смог воткнуть плеер в пиратские Окна?

Устанавливал WMP11, на пиратскую WinXP, если ты это имеешь в виду, качал дистриб из локальной сети
В руководстве по установке было написано вот что:

"Мануал по установки на не лицензионную XP:

Разархивируем mpsetup.exe WinRARом

Запускаем umdf.exe, wmfdist11.exe, wmp11.exe

Перезагружаемся и наслаждаемся".

Установилось всё без проблем, пока не поставил Висту, пользовался и всё работало
Torino
Да я вроде это имел в виду!
Опробуем... sm_smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.