Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: перестал заряжаться nokia 5800
Форум сайта --=Smart60.ru=-- > Общие вопросы по Symbian S60 > Железный раздел
flexo-night2010
проблема такова: после падения перестал заряжаться 5800, то есть если во включенный смарт вставить зарядку - ноль эмоций; а вот если в выключенный - появляется надпись nokia и индикатор заряда аккумулятора, но он не двигается...
что это может быть? и в каком направлении копать?
Solovei4ik
Цитата
и в каком направлении копать?

в направлении мастерской. И рассказать всю правду им.
flexo-night2010
а может ли кто помочь в рассуждениях?
вот, что я нарыл..
в цепи зарядки присутствуют различные рези100ры.. есть и терморези100р. и вот на сколько я понял, подобные симптомы проявляются при отваливании этого терморези100ра. разобрав телефон, я заметил, с лицевой 100роны в районе клавиши вкл/выкл находятся два каких то рези100ра.. НО! левый рези100р на месте, а вот от правого только контактные площадки, причем верхняя площадка с какими то выступами.. может ли как раз таки это и есть тот самый терморези100р? сомнение только в одном: подключив зарядку и попытавшись проволкой замкнуть эти две площадки, я обламался - зарядка так и не пошла..
Solovei4ik
все эти мытарства в результате только увеличивают сумму ремонта. Отнесите в мастерскую. В телефоне простым пользователям без опыта ремонта делать абсолютно нечего!
alexnv
В сервис-центре или перепаяют или поменяют разъем. Выходило на 900-1200 руб. (1200 - если новый, ждать, правда, придется какое-то время. Перепаивают за час.)
cool.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.