Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ретрогейминг на консолях
Форум сайта --=Smart60.ru=-- > Общение > Флейм
nWo
Интересует такой вопрос - есть ли на нашем форуме ретрогеймеры, любящие игры на Mega Drive, Master System, SNES, NES, Atari, NEC и прочие?
Меня вот в последнее время мучает ностальгия. Заказал с британского ибэя Mega Drive 2 (PAL), а буквально несколько дней назад подвернулась Super Famicom на российской барахолке, тоже заказал. Теперь жду с нетерпением и коротаю время на эмуляторах )

Есть ли реальные обладатели старых консолей у нас на форуме?
Sektant1
dendi катит ?)
nWo
Sektant1, Dendy - это клон NES/Famicom, так что конечно )
Ptyshke
Есть Mega Drive 2 =)
И даже работает)
Несколько картриджей осталось, иногда поигрываю в Dune, Road Rash, Mortal Kombat, в соника)
nWo
Ptyshke, тебя я ожидал здесь увидеть ) Припоминаю наш разговор о Dune II.
Консоль оригинал?
Ptyshke
Нет, не оригинал.
Внешне на PS One похожа. Крышка круглая еще была аля-PS One, но она утеряна давным-давно sm_smile.gif
12 лет ей. Мне тогда было...7 =) а до этого, лет в 5, была Денди легендарная, и даже с пистолетом)) Но она не сохранилась
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
nWo
Ptyshke, встречались мне такие как раз в конце 90х.

Блин, у меня в деревне в сарае лежали (и по сей день, наверное, лежат) 2 тушки Dendy. Одна точно не рабочая, вторая - не помню. Эх, надо бы съездить, поискать. Маловероятно конечно, что удастся восстановить работоспособность, все-таки больше 15-ти лет пролежали. Но интересно все равно sm_smile.gif
Solovei4ik
как-то в NES после продолжительной паузы (аж с конца 90-х) наигрался на эмулЬГаторах - на смарте и компе. И забросил это дело.

Цитата
все-таки больше 15-ти лет пролежали

а у них за это время ничего не испортится, если только ржавчина съест что-нибудь
nWo
Solovei4ik, вот о ржавчине я как раз и говорю. Они же в сарае лежали и зимой (и не одной зимой), по-любому конденсат имел место быть.

Цитата
как-то в NES после продолжительной паузы (аж с конца 90-х) наигрался на эмулЬГаторах - на смарте и компе. И забросил это дело.

Ну а 16ти битушки? sm_smile.gif
Solovei4ik
nWo, 16-тки не застал, зато моя сеструха застала их буквально 4 года назад. Досихпор приставки продаются в виде комповой клавы и со специальным обучающим картриджем в комплекте (можно текст набирать, тренироваться на скорость и т.д.). Картриджи досихпор новые продаются, и 8-ки и 16-ки.
nWo
Solovei4ik, знаем знаем. Это все новодел. Цена им - грош.
Поэтому и приходится заказывать с ибэя отдавая за доставку бешеные деньги. Да и не только за нее. Pier Solar вскрытый в идеальном состоянии сейчас стоит 999 фунтов, без доставки, разумеется.
nWo
Пришла моя красавица! Доволен безумно sm_smile.gif Особенно порадовало, что Jim и Sonic в полном комплекте в идеальном состоянии. Один Джим в РФ можно продать дороже, чем мне обошлась вся покупка на ибэе, но я этого, конечно же, делать не буду )

Super Famicom
тоже пришел! Состояние приличное, только пожелтевший (беда всех японок). Также на него прикупил Street Fighter II Turbo в полном комплекте в очень хорошем состоянии.
В общем месяц удачных покупок у меня )
Yantex
Взял себе Nintendo Classic Mini: Super Nintendo Entertainment System - прекрасная консоль для тех, кто пропустил в свое время оригинальную SNES. Великолепный дизайн, отличное качество сборки, идеальная работа - добавить больше нечего. Уже прошел несколько игр, впечатления наилучшие (хоть я и страдал от Контры и Мегамэна), в полной мере ощущается тот самый опыт из 90-х. Путем простой "прошивки" можно загрузить другие игры. Идеальный подарок любому ретрогеймеру!
Solovei4ik
Yantex, для полного эффекта нужен кинескопный телик. Пистолет есть в комплекте? Что-то не вижу... Крестик на джойстике на все 4 стороны одновременно нажимается?
Yantex
Это современное издание ретро-консоли с подключением через HDMI, старые телевизоры ему не нужны. Потому и пистолета нет, да и не сдался он. Крестовина нажимается как угодно))
Solovei4ik
Yantex, Sony Ericsson Xperia arc и другие новинки от SE выглядят очень интересно!
c133a91870da.gif
Yantex
Тогда это был классный смартфон) Принципиально не буду менять подпись)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.