Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Очень хотелось бы помощи в выборе электронной книжицы.
Форум сайта --=Smart60.ru=-- > Умные и мобильные > Прочая умная техника
stringpull
Приятного времени суток !
Подруге на День Рождения хочу сделать приятный подарок, но в то же время не хочу оплошать.Надеюсь вы мне поможете.Она заядлая любительница чтения, поэтому решил ей всётаки купить электронную читалку, а какую - не уверен. http://4pda.ru/2011/09/11/46504/ Почитал тут одно интервью про Pocketbook, вроде как хороший ридер оказывается,у модели Pro 903 ни одного разбитого экрана, что не маловажно.Так вот скажите, стоит ли мне брать эту модель или может 912, которая насколько я понял является последней моделью линейки Покетбуков?
Soy
Мои коллеги взяли вот такие http://devdb.ru/amazon_kindle_3
Как бонус бесплатный 3G тырнет, причем он работает даже при условии, что ее заказывали за границей. Устати, в РФ, вроде бы официально не поставляется.
nWo
Я бы лучше выбирал из читалок Сони, они реально лучшие. К тому же сейчас и стоят вполне адекватно. Единственный их минус - меньшее количество поддерживаемых форматов, нежели у других конкурентов, но все исправляется конвертированием в крайнем случае. А как плюс - шикарнейшие дисплеи, ни у кого больше не видел сравнимых по качеству. Ну и конечно куча фишек, таких как прослушивание музыки, диктофон, текстовый редактор, рукописный ввод, серфинг в инете и прочее.
stringpull
Спасибо за ответы, почитаю, подумаю.
nWo
stringpull, если интересует, вот неплохой обзор Sony PRS-T1 - http://www.mobile-review.com/articles/2011/sony-prst1.shtml
stringpull
Спасибо, посмотрел. Теперь буду думать что выбирать.. sm_smile.gif
stringpull
Всем Доброго времени !
Купил подруге Pocketbook 611, довольна , всё ей нравится. Если вдруг будут какието недостатки то сообщу =)
regrettable
тож хочу покет взять. скажи были ли недостатки у купленной тобой модели ?
Altanets
Цитата(stringpull @ 7.1.2012, 19:38) *
Купил подруге Pocketbook 611, довольна , всё ей нравится.

А мне не понравился 611-й из-за мелких неудобных навигационных кнопок, в этом плане эталон навигации - Амазон Киндл 3.
stringpull
611 очень хорошо, не думаю что Kindle смог бы превзойти sm_smile.gif
regrettable
stringpull,
ты мне так и не ответил sm_mad.gif
stringpull
regrettable,
Извини.Недостатков не было, очень хорош, быстр, стоил мало.Качество сборки добротное,жаловаться не приходиться, работает замечательно.
Попутно встаёт вопрос - что взять ЖЕНЕ на 8 марта? 611 оказался хорошим, Pocketbook оправдал ожидания.Но хочется разнообразить выбор покупок, подарить жене другую модель. Слышал кто 360 Plus или 612 ? Куча положительных слов по интернету в адрес этих моделей.Какую именно взять - решиться не могу. До 8 марта не так долго, побольше бы советов к тому времени и чтоб я ещё купить успел.
regrettable
Искал в интернете, вот что по поводу 2 этих моделей откопал

Pocketbook 612:

Достоинства: 1. Аккумулятор держит превосходно.
2. Сенсорный экран добавляет удобство.
3. Прочный корпус.
4. Удобное меню.
5. Довольно таки шустрый
6. Удобное расположение кнопок управления.
7.ЧИТАЕТ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ФОРМАТЫ!

Pocketbook 360 Plus :

Достоинств же у 360-ки море:
+ В первую очередь -- софт. У Покетов он самый лучший, ВСЕ остальные курят в сторонке (тем более Соньки с Киндлами).
+ В том числе -- лингвиные словари. Это большой жирный плюс.
+ Девайс очень удобно лежит в руках. PRS350 уже, но выше. А кнопки управления сбоку несравненно удобнее, чем снизу.
+ Слот для microSDHC.
+ Наличие в комплекте защитной крышки. Чехол для e-книжки необходим, а для Сонек они стоят не самых малых денег.

Решай сам.
stringpull
Спасибос. Взял жене 612 . Отличная вещь , уверен что лучше всяких сони и киндл. Позже напишу более детально о покупке.
Ptyshke
Цитата
29.11.2011 - Подруге на День Рождения хочу сделать приятный подарок

Цитата
Вчера, 13:57 - Взял жене 612

Что ж, поздравляю как с покупкой, так и с женитьбой) (?)
stringpull
Не ну брось sm_smile.gif То была наша с женой общая подруга.Итак насчёт Pocketbook 612. Модель прекрасная, хорошо собрана, аккумулятор держит долго - его емкость на 530 мАч больше чем у модели 360 Plus.Удобная , компактная вещица, как говорит жена. К тому же на дюйм экран больше чем у 360 плюс и экран сенсорный. Превосходный подарок для любимого человека.
exzitesand
По теме напишу об электронной книжке что мне приглянулась - Pocketbook A7. купил недавно и не жалею. Минусов не нашел, плюсов же масса - выход в интернет, можно смотреть фильмы и играть в игры. Ридер шустрый очень, форматы поддерживает почти все, перелистывать страницы очень легко.
Goforthat
Думал создать новую тему,но раз есть уже напишу сюда. К отпуску собираюсь выбрать ридер и выбираю по типу экрана – TFT или E-Ink и пока не знаю чему отдать предпочтение. Максимум сколько готов выложить это примерно 9000 . Есть уже намеченный план на счёт литературы ). Хочется советов на счёт моделей в указанном диапазоне цен ( Планшеты не предлагать , так как нужна именно читалка )

Всё же E-INk наверно. Друг брал PocketBook Touch (на котором как раз таки E-Ink) также к пляжному отдыху - говорит отлично читать на солнце, да и отзывы в интернете в основном положительные + не охота париться с форматами, а У Покетов такой проблемы нету

К сожалению на форуме помощи не нашёл, но с другой сторны рад что наконец совершил покупку и взял как и хотел Покетбук Тач. Сейчас сижу, ковыряюсь, привыкаю). Как приеду отпишусь о впечатлениях
Lantanoid
Правильный выбор. Мы с женой племяшке такой подарили к школе. Брали специально потому что и долго батарею держит и для глаз практически безвреден
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.