Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема с CPU
Форум сайта --=Smart60.ru=-- > Умные и мобильные > PC и ноутбуки
barilari
В общем установил Windows 7 до этого был XP ну вот проблема на компе ничего не делается а жрет целых 45,48,50,% CPU да и виндовс запускается целых 2,3 минуты помогите как избавится от этого.
Metallfun
А какое железо стоит?
barilari
2.5 озу, intel core 2 duo E4500 2.20гц , ASUS GeForce GT 440 810Mhz PCI-E 2.0 1024Mb 1820Mhz 128 bit DVI HDMI HDCP
Metallfun
должно нормально работать - попробуй поставить другую сборку, а лучше оригинальный образ. У меня 64-разрядная система вела себя похоже. А 32-х летает.
barilari
У меня стоит 32 x. А есть способ без переустановки
Solovei4ik
Цитата
попробуй поставить другую сборку, а лучше оригинальный образ.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
barilari
Хорошо поставлю другую через 3 ч сказу помогло или нет.

Поставил 64 x пока все ок!

Блин как токо поставил видеодрайвер опять начал жрать по 40-50%
goodguy
видеодрайвер должен юзать gpu, а не cpu.
Неправильный какой-то видеордрайвер. Однозначно надо ставить другой.
barilari
А это как версии ниже чтоли? у меня стоит драйвер Версия 285.62 WHQL
Опубликовано: 2011.10.24
Операционная система Windows 7, Windows Vista
Soy
А в Винде не было встроенных дров?
barilari
Не в винде дров нету,надо или с сайта качать или с диска ставить пробовал и так и этак толку нету.
Metallfun
Попробуй воспользоваться. Driver pack solution
barilari
Попробую.

Не это тоже ничего не дало
Solovei4ik
Тогда на ум приходит только сбросить\обновить биос материнки.
barilari
Как обновить знаю.Но как сбросить не знаю и еще где взять обновление биос.
Solovei4ik
сбросить в самом биосе что-то типа Load default settings или optimal. Прога для обновления и дампы для биоса на сайте производителя должны быть.
barilari
Обновил биос но все также
goodguy
смотри что висит в автозагрузке
Win -R -> msconfig
все лишнее отруби
barilari
В автозагрузке нечего лишнего нету т.к. она чистая.ЦП что то грузит но что неизвестно.
barilari
Проблема решена !!!!!!!!!!!!!!!!!!! нужно было в контролере ATA Channel 1 Включить режим DMA там стоял режим PIO.Но всеравно всем спасибо за помощь. .Я просто начал удалять эти ATA Channel потом все стало нормально цп не ест.

Но после перезагрузке опять ЦП ест удалил ATA Channel 0 все стало в порядке потом его windows сам установил и все ок , придется так делать наверно после каждой перезагрузки.
barilari
И еще хотел добавить о проблеме, цп перестает грузить после того как на ATA Chanel 0 переустанавливаеш драйвер который стоит на компе он после этого называетса "канал IDE" или просто после удаления ATA Chanel 0. Но я вспомнил что первый раз когда я удалил ATA Chanel 0 там все токи не было режима PIO это я так со зла удалил.Это значит что он сам по себе в режим PIO не ставится после перезагрузки но всеравно при следующей перезагрузке проблема возращаетса , может проблема в чем то еще?
jmaster
У тебя с драйвером чипсета проблемы походу(работа с дисками тоже с ним связана) sm_smile.gif Попробуй его переустанови
barilari
их не найти а те которые я нашел не устанавливаются.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.