Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прошивка С5-00
Форум сайта --=Smart60.ru=-- > Общие вопросы по Symbian S60 > Прошивки и руссификация S60
alex39
Всем доброго дня! Сегодня начал обновлять прошивку на нокиа С5-00 на последнюю 071.005 через NOKIA OVI SUITE, в процессе обновления прошивки программа выдала ошибку , связанную со связью, телефон отключать не стал, на дисплее как будто ничего и не произошло, после чего телефон поту, потом загорелся белый пустой экран, примерно через минут погас, после чего появилась надпись test mode бла бла бла 071.005, типа телефон перепрошился на новую версию, ну и сам аппарат показывает что прошивка именно эта, так же меня удивило что все данные (контакты смс настройки программы установленные ранее прекрасно работают, хотя ранее, когда пользовался Nokia N95 8Gb? все приходилось устанавливать заново, как данные телефона из резервной копии, или может у нокии что то принципиально поменялось, если так, то очень приятно. За ранее спасибо за помощь
jmaster
NSU(вернее сейчас OSU) не удаляет никаких пользовательских данных при перепрошивке, причём довольно давно. Так что ничего удивительного
Цитата
когда пользовался Nokia N95 8Gb

Опять же начиная с некоторой версии прошивки данные не стирались.
alex39
повторюсь что выскочила ошибка о потере связи, я так же когда то угробил Е50, а тут видать благо что не выдергивал шнур, очень сильно удивился результату конечному, чему конечно рад
jmaster
На Е50 всё и так понятно - он же очень старый. Приведу пример ситуации: при прошивке смартфона 6120с с 3.86(кажется) на 4.хх(не помню) данные удалялись, а при перепрошивке с 4.хх на 5.11 ничего не удалялось. Так что это зависит ещё и от даты выпуска прошивки.
Solovei4ik
надо шить нормальными программами типа jaf или phoenix, а не убежищным NSU, которым уже много кто запорол телефон.
alex39
Цитата(Solovei4ik @ 12.7.2011, 21:31) *
Нет необходимости цитировать предыдущее сообщение!

ну не знаю, упомянутый Nokia N95 8Gb раз 5 шил через NSU все было замечательно, вот теперь думаю может попробовать перепрошить на другом компе с другим инетом, просто есть некоторые сомнения
Southnet
ТС,честно говоря,вам крупно повезло,что на этот раз у вас не случилось,также как и в прошлые
alex39
может быть и так, теперь понимаю что наверное это останется загадкой, вроде прошить не получилось, а в итоге прошивка новая, вроде телефон умер, а потом как сам оклемался, полтергейст
Southnet
да не умерал он у вас вовсе,просто с сервера закинули загрузчик для прошивки тела,тел упал в тест мод,прошился и всё(срвак не был загружен,прошло всё удачно)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.