Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Nokia N95 перестает работать динамик во время звонка
Форум сайта --=Smart60.ru=-- > Общие вопросы по Symbian S60 > Железный раздел
Kondra007
Здравствуйте! Постараюсь как можно точнее описать свою проблему.

Всё началось в день лунного затмения (позавчера) (хз, может быть, действительно это и есть причина).
Периодически случается следующее: я звоню, не слышу гудков, а затем либо вдруг слышу голос собеседника, либо не слышу ничего (однако мои слова собеседник слышит прекрасно).

С входящим звонком то же самое. Грешу на верхний малый динамик, т.к. в той части уже не работает фронтальная камера.

P.S. сколько ориентировочно может стоить ремонт хотя бы динамика в Москве?
Altivex
Возможно причина - шлейф еще.
Но это возможно...
jmaster
Сколько будет стоить ремонт - никто без диагностики не скажет. Может просто контакты динамика окислились и замыкаются через раз, а может и шлейф переламывается.

Жидкость на верхнюю часть смарта не попадала? Где носите, в кармане джинс или в чехле?
Kondra007
jmaster, ношу в джинсах, во время дождя перекладываю в куртку. Жидкость не попадала, но несколько раз телефон ронял 22.gif
jmaster
Надо разбирать, смотреть и пробовать чистить контакты. Ничего заочно сказать не могу. В том числе от падений могло сломаться крепление динамика
Altivex
да там на днамике коротить нечему- 2 пружинки на контакты.
если только окись.
Кстати если пошевелить слайдер , звук пропадет , или же нет?
Kondra007
Если включить громкую связь, то слышно нормально,
если пошевелить - не особо помогает, но иногда проблема решается, если прижать верхн. часть (не 100%, но иногда срабатывает)
jmaster
Значит точно нужно разбирать и чистить контакты динамика и платы.
Kondra007
А вот разбирать-то я и не умею 22.gif

Придется в диагностику нести
Solovei4ik
Шлейф скорее всего. Телефону-то небось 3-4 года есть? Обычно под этот срок менять надо
Altivex
Тоже думаю что он - он двойной- если не с одной стороны (где дисплейные дорожки) то с другой где все оставшееся добро...
Kondra007
Работает только громкая связь и через наушники, пробовал совет, описанный на другом форуме:
"У меня такое на 3250 было (правда давно).Решил эту проблему так:подключил наушники и вырубил тело,затем включил и вытащил наушники.Сделал так несколько раз и все стало нормально работать
PS телу уже четвертый год пошел, до сих пор отлично работает
"

но помогло только на первые несколько звонков
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.