Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стоит переустановить винду?
Форум сайта --=Smart60.ru=-- > Умные и мобильные > PC и ноутбуки
Elvin24
Как вы помните, осенью я купил себе новый мощный ноут. Он работал быстро, но в течение всего времени он постепенно стал тормозить: при включении надо ждать пока иконки прогрузятся на рабочем столе, пока придёт в себя система, браузер не так быстро запускается, игры стали тормозить и.т.д.
Я хочу переустановить винду и тут у меня выбор - ставить пиратку чистую, или официальную от Sony со всякими программами в комплекте, которые улучшают производительность(а может и нет). Что посоветуете?
tyns
Reader, а ты чистить комп не пробовал?) тем же ccleaner.
goodguy
Такими прогами лучше комп никогда не "чистить".
Авторы подобных творений понятия не имеют какие программы и ветки реестра в конкретной системе лишние, а какие нет. Начистишь, что потом не рад будешь.
Лучше сделай так для начала: win - R -> msconfig
отруби всю "нечисть" из автозагрузки. Поотрубай все ненужные службы.
Снеси все из папки windows/prefetch
почисти временные файлы, удали ненужные проги через панель управления

И посмотри, на сколько улучшится работа компа
Soy
Цитата
тем же ccleaner

Пройдись, не помешает.
Цитата
. Начистишь, что потом не рад будешь.

Ничего лишнего она не удалит, юзаю несколько лет, всем знакомым поустанавливал, никаких жалоб нет sm_smile.gif
Цитата
со всякими программами в комплекте, которые улучшают производительность(а может и нет). Что посоветуете?

Поставь Соневскую, но все эти проги снеси. Все равно лучше, когда винда чистая.
Solovei4ik
Цитата
Поотрубай все ненужные службы
все ненужные подряд нельзя вырубать, может винда жестоко заглючить
Reader, ставь лучше оригиналку чистую
Soy
Цитата
все ненужные подряд нельзя вырубать

Кстати, да. Если не знаешь, что за службы, то не лезь туда sm_smile.gif
frankyru
Soy, можно же прочитать, и выключить только реально левые службы)
goodguy
Цитата(Soy @ 1.6.2011, 23:17) *
Кстати, да. Если не знаешь, что за службы, то не лезь туда sm_smile.gif

Там есть галка "не отображать службы Майкрософт". Достаточно ее поставить, и все что останется в списке можно абсолютно смело отрубать. Винда от этого никогда в жизни не заглючит, тем более жестко. Я сто раз так делал )
Цитата
Ничего лишнего она не удалит, юзаю несколько лет, всем знакомым поустанавливал, никаких жалоб нет

Да барахло эта прога. Не удалит ничего лишнего, и не лишнее оставит.
Altivex
норм прога. Тоже несколько лет юзаю.
мусор чистит хорошо.Реестр- не убивала точно.
Да собсно можно и без служб мелкомягких- смотришь по названию и по пути.
Ридер, раб стол загажен?) с жестким диском что?
Solovei4ik
вообще винда если 200 лет ей и тормозит то чисткой уже не поможешь. Только сносить. Особенно если ставить и удалять софт. Системные файлы и реестр захламляется хоть чисти хоть нет. Только резервное копирование образа sm_smile.gif
Soy
Цитата
можно же прочитать, и выключить только реально левые службы)

Цитата
Там есть галка "не отображать службы Майкрософт".

Мне-то вы это зачем рассказываете? sm_smile.gif Я и сам это знаю, но зачем ему лезть в службы, если винда убита? Он ее, не зная потрохов, вообще добить может. Я свою первую винду (Ме) так и похоронил. Лез куда не попадя, не почитав информации.
Цитата
Да барахло эта прога

С чего она барахлом-то стала? Отлично вычищает не меньше гига всякой дряни из временных папок. Самому там рыться совершенно не охота. Как она там реестр чистит, знать не знаю и знать не желаю. Но видно, что не тормозит, не сбоит. Чего еще для счастья надо? sm_smile.gif Ну раз уж на то пошло, то подскажи альтернативу, может действительно лучше.

Reader, Нафиг те вообще Винда? Ставь Убунту c133a91870da.gif
Elvin24
Altivex, рабочий стол на треть заполнен
Soy, нее)) а вдруг драйверов не хватит? Тем более я хочу иногда играть. Если ставить Убунту, то как вторую ось. Я вообще думаю поставить хакинтош как вторую систему
-----------------------------

И ещё, куда посоветуете переносить мультимедийные файлы, если я буду переустанавливать систему?
Soy
Цитата
а вдруг драйверов не хватит?

Дров-то хватить должно, но поиграть не сможешь. Шучу я, не ставь podmigun.gif
Цитата
куда посоветуете переносить мультимедийные файлы

Хоть куда, только убери их с раздела со сносимой виндой. Можно на другой раздел винта, если он разбит или на съемный жесткий (флешки, я так понимаю, не хватит)
FeenTech
Цитата
Altivex, рабочий стол на треть заполнен

Майкрософт советует очищать рабочий стол
Altivex
Цитата
Я вообще думаю поставить хакинтош как вторую систему

за..эмм... мучаешься. Только как витруалку сам мак. Только оганичеие на память. А с хакинтошем ... ну не советую.
на счет раб стола - сейчас он у меня звален - и тормозит всё пилично.
Кстати случаем не менял настройки режима батареи?
Soy
Цитата
за..эмм... мучаешься.

Ставить-то да, это ад. Но если он хорошо встанет, то это круто. На новый нетбук пытался ща поставить, но нифига, под архитектуру АМД сложно найти путевую сборку.
goodguy
Цитата
Но если он хорошо встанет, то это круто

Еще бы c133a91870da.gif Особенно в нужном месте в нужное время )

Цитата
куда посоветуете переносить мультимедийные файлы

Зачем их куда-то переносить? Ставь винду поверх старой. Не понимаю, зачем в этой ситуации форматировать винт вообще.
elvin04
goodguy, Чтобы избавится от всякого барохла.
Solovei4ik
goodguy, мусор останется. Проще форматнуть по-быстрому
Soy
Цитата
Особенно в нужном месте в нужное время

На него-то можно расчитывать, но вот с хакинтошем действительно сложнее. c133a91870da.gif
Elvin24
Altivex, я их меняю, когда ноут от аккумулятора работает, чтобы максимально долго работал
Tony
Reader, почисть для начала автозагрузку, мб там много хлама, который зря память занимает..
Altivex
есть такая вещь в настройках батареи - у меня переведено как приоритет охлаждения. Проверь чтоб активным был. А вот на экономном нужен пассивный.
elvin04
Altivex, Вобще-то приоритет охлаждения это куллер от ноута.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.