Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не стандартно работает подсветка на 6260
Форум сайта --=Smart60.ru=-- > Общие вопросы по Symbian S60 > Железный раздел
MCTes
Заменил на 6260 шлейф т.к. старый износился и корпус обновил на новый. Но меня ожидал сюрприз: При включении телефона все нормально, экран светится, идет стандартная загрузка. После того как начинает загружать настройки мною давно выставленные (подсветка громкость и т.д.) то подсветка экрана гаснет, пока ее не включишь в настройках телефона, а как включишь, то она не выключается пока не сядет аккумулятор. Светится даже в закрытом виде.
Может кто помочь? В чем может быть проблема?
Ptyshke
По-моему, проблема софтовая.
Приложений типа LightControl для управления подсветкой не ставили?
MCTes
Нет. Все что я ставил, этопрограммы для работ, антивир касперского, несколько тем, но это было года 2 назад. Все работало отлично, до аварии со шлейфом. Значит это перепрошивать нужно? Телефон древний, я его еще при релизе купил в 2004г за 12 000р.
Ptyshke
Для начала поробуйте запустить без флешки. Если не поможет - форматируйте. Если и это не поможет - прошивать, если не поможет прошивка - нести в СЦ, где меняли шлейф и кидать им предъяву, что они криво сделали работу.
MCTes
Без флешки тоже самое. Что значит "Если не поможет - форматируйте" Форматировать телефон?
Менял корпус и шлейф я сам. Не большой опыт имеется, собирал Самсудга раскладушку перееханого.
Ptyshke
Цитата
Форматировать телефон?

Именно.
Цитата
Менял корпус и шлейф я сам

Не исключено, что в каком-то месте при сборке шлейф пережался корпусом (китайский, небось?)
Разберите, просмотрите шлейф на предмет деформаций, соотнесите с местом на корпусе и попробуйте подточить корпус в том месте, которое давит на шлейф, китайские корпуса, а тем более на такие старые модели не могут быть один-в-один как оригинальный.
Еще может просто плохо подключили шлейф.
MCTes
Я все соединения перепроверил. Шлейф и корпус брал оригиналы за 1650р (друзья смеются, мол телефон можно круче и современнее взять, чем запчасти на мой). В корпусе шлейф отлично сидит (не туго, не цепляется).
Я так же собирал сони эриксон z 520i, на одном из форумов писали, что глюки с подсветкой могут быть из-за магнитика. Я подумал, что проблема может быть в магнитиках? Тут их 2 шт. Я подобные вещи вырывал из старого корпуса и вставлял в новый, магниты клеял на клей, т.к. их клеющая пленка уже не липла. Так же я приклеил переключатель, который стоит в шейке между нижней и верхней частью телефона, который срабатывает при повороте верхней части. Это же не могло повлиять? Во... Еще нашол неисправность. При повороте верхней части телефона- камера не включается, а если ее включить из меню, то открывается окно в котором должна появиться кадровка, но она не появляется, буд-то он задумался. При этом выход не действует (нет кнопки), пришлось снимать задачу через задержку кнопки "меню" и нажатием кнопки удаления "C"
wwc
Если приходилось перклеивать магнитики и что-то еще, то корпус неоригинальный, в оригинале все это уже приклеено на свои места.
MCTes
Корпус я купил здесь и вот этот: http://www.sotmarket.ru/product/korpus_nok....html?from=mail в запчасти входило только: фиксатор для кнопки включения, фиксатор (метал.) для фтулки соединяющей нижнюю часть с верхней и 2 крышки (пробки) которые закрывают втулку. Стекло экрана. Стеклышко для камеры было на корпусе, и сам корпус без кнопок и клавиатуры. Судя по пластмассу качество отличное (в отличии от того который корпус я взял для сборки самсунга за 300р.)

Скажите пожалуйста, а как мне форматнуть сам телефон, как вы писали выше?
wwc
Там же русским языком написано "под оригинал". Это корпус ААА.Качество действительно очень неплохое, но до оригинала далеко.
Оригинал можно собрать здесь: http://delta-plus.spb.ru/index.php?keyword...=1&Itemid=1. Кстати, корпус ААА там стоит 380 рублей.
Так что проблема скорее всего из-за того, что был какой-то косяк при сборке.
MCTes
Плохо sm_mad.gif Спасибо что дали ссылку на магазин, если что то закажу там нужные дитали. Сношу к ремонтникам, посмотрю, что они предложат, а там тогда уже буду думать.
Ptyshke
Цитата
Скажите пожалуйста, а как мне форматнуть сам телефон, как вы писали выше?

Это уже не имеет смысла, т.к. проблема явно железная. Но всё же, на будущее: *#7370# при запросе пароля ввести 12345 или 0000/00000
MCTes
Цитата(Ptyshke @ 17.4.2011, 1:31) *
Это уже не имеет смысла, т.к. проблема явно железная. Но всё же, на будущее: *#7370# при запросе пароля ввести 12345 или 0000/00000

Да, так и есть, не помогло. Хорошо, что на карту сохранил резерв, а то все кантакты удалились.
Ребят, а вообще, это проблема со шлейфом значит?
Solovei4ik
похоже на плате что-то нарушил
MCTes
У меня еще проблемка, продолжить в этой теме или создать новую? Т.к. я приобрел телефон еще при релизе в 2004г, у меня истекли некоторые сертификаты. Конкретно не помню какие, но что-то связанное с СМС помоему, я сразу попробОвал переставить год на 2004, т.е. сейчас 2005 уже, чтоб календарь шел по своим дням, но это мне не удобно по черновикам в смс и по календарю, т.к. все сдвинулось. Ребят, а возможно ли обновить сертификаты, которые вышли из строя? Просто если я поставлю сегоднешнюю дату, то у меня опять начнутся проблемы 2 или 3 с СМС и еще с чем-то.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.