Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: x86-64
Форум сайта --=Smart60.ru=-- > Умные и мобильные > PC и ноутбуки
elvin04
Стоит переходить на 64 если оперативки 2ГБ? Нужно ли 64 битной системе больше 4ГБ? Или это просто чтобы потом определялось и использовалось больше 4ГБ памяти? Тогда зачем процессоры Atom сущ. 64 расширение если сам процессор больше 2ГБ не может обрабатывать?
jmaster
64-разрядные системы нужны для работы, несколько отличной от работы 32-разрядной системы. 32 разряда в общем случае управляются БИОС-ом, который как раз не поддерживает количество памяти больше чем 3 гига, а также жёсткие диски объёмом больше чем 2.1 терабайта.
64-разрядная система работает как-бы "по своим правилам", без оглядки на работу биоса.

Для атома работа в 64-разрядном режиме в прямом смысле не нужна. Её оставили просто для галочки.
elvin04
Цитата(jmaster @ 18.2.2011, 1:43) *
Для атома работа в 64-разрядном режиме в прямом смысле не нужна. Её оставили просто для галочки.

Но ставится. Верно?

Также как нетбук eMachines 350-21G16I? Просто нужен нетубук котрый будет работать с Word и т.п. и пару тройку игр типа Max Payne.
P.S. Хотя он сильнее HP530
jmaster
Да стать-то оно станет, но будет работать медленнее
frankyru
64 битной системе не нужно 4Гб, сам сижу на Win7x64 с 3Гб оперативы.
Engage
у меня 4 гб, 32 бит, не жалуюсь.
frankyru
SmallX, И что, система видит все 4гига? просто у меня вин7x64 видит чуть больше 3, и линух 2,9
Engage
Цитата(frankyru @ 19.2.2011, 19:21) *
SmallX, И что, система видит все 4гига? просто у меня вин7x64 видит чуть больше 3, и линух 2,9

да, Доступно 4 гб.
frankyru
Хм, странно... Считается, что винда увидит только 3.5 из 4 ГБ
Engage
3.25 должна видеть, меня самого заинтересовала эта фигня)), винда пиратская, поспрашиваю у друга, у которого брал, может это только пишет что 32, а на самом деле 64.
Soy
Подруга приносила ноут свой мне чуть-чуть оптимизировать, там Винда 7 Ультитмат, х86 показывает 8ГБ, снял крышку отсека ОЗУ, там стоит одна планка на 512 МБ c133a91870da.gif
Engage
Цитата(Soy @ 19.2.2011, 22:20) *
Подруга приносила ноут свой мне чуть-чуть оптимизировать, там Винда 7 Ультитмат, х86 показывает 8ГБ, снял крышку отсека ОЗУ, там стоит одна планка на 512 МБ c133a91870da.gif

винда 7 требует 1гиг на сколько я знаю)).
Soy
Не, 512 хватает. Но притормаживает, разумеется. Вин7 даже на Ежа ставят, у которого внутри вместо винта стоит ССД на 2 или 4 ГБ, Оператива у 2ГБ модели вообще в привычном виде отсутствует. Там впаян какой-то чип на 512 МБ. Продается он с ВинХР на борту. После покупки, у меня свободного места на диске было около 300 МБ, зато он крохотный и стоит 5000 руб, на эти деньги смарт путевый не купишь, а тут девайc с полноценной виндой, однако c133a91870da.gif
elvin04
SmallX, frankyru, Это не странно, а нормально. У многих это просто отключено. Называется PAE. Работоспособность в Everest можно увидеть. PAE позволяет адресовать больше 4ГБ, функция должна поддерживаться процессором.
http://en.wikipedia.org/wiki/Physical_Address_Extension
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.