Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Воспроизведение видео на DVD
Форум сайта --=Smart60.ru=-- > Умные и мобильные > Прочая умная техника
uzhalenniy
Имеется дивидишник и флешка. Видео с флешки тормозит местами или пропадает, на компе всё норм. Может флешку как нибудь форматнуть надо?

Тормозит в самые не нужные моменты sm_confused.gif

Вроде была тема как форматнуть в нтфс, поможет?
tyns
uzhalenniy, в каком формате видео?
uzhalenniy
Любое видео в avi, некоторое к стати не поддерживается. Конвертировать не вариант.
Melomen
Скорей всего ДВДишник такой что не читает/тормозит...
uzhalenniy
Мне по сути всё равно, но перед друзьями, родственниками не приятно dry.gif
Soy
Цитата
Любое видео в avi, некоторое к стати не поддерживается.

AVI это просто контейнер, который содержит в себе, как правило, 2 потока видео и аудио. Эти два потока сжаты кодеками. Твой проигрыватель, скорее всего, поддерживает только DivX/XviD, поэтому файлы avi, содержащие в себе потоки, сжатые другими кодеками читать не будет. Что касается флешки, тут можно выяснить, в чем проблема, записав файл на диск. Если тормозит, то дело в файле, если нет, то во флешке. Если дело в файле, то можно попробовать снизить размер (что-то вроде стандартного DVDRip 1.36 ГБ, если телек электронно-лучевой, то смело до 700 МБ). Если дело во флешке, попробуй это:
Пуск - выполнить DISKPART
Откроется DOS окно там пиши
list disk
В списке найди свою флешку (запомни цифру рядом с флешкой) и напиши
select disk (цифра рядом с флешкой)
дальше
clean
create partition primary
active
format fs=fat32 quick (тут можно не писать quick)
Я так лечу флешки после Линукса или еще какой заразы. sm_smile.gif
Metallfun
Дело не в флешке. Было и у меня такое с кинотеатрами Pioneer, Panasonic , Samsung , LG. Флешки разные пробовал начиная от Sandisk и Kingston и заканчивая Goodram. При форматировании в NTFS их просто устройство не видело. Так что забей. В результате стал ноут вместо ДВД-плеера использовать и старый, но качественный муз. центр в роли акустики кинотеатра
Solovei4ik
это особенность всех дивидишников, нужно конвертировать в качество ниже среднего. Процик не успевает обработать поток информации
uzhalenniy
Придётся смотреть в CAMRip или TS. Всем спасибо. KidRock_06.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.