Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Игровая приставка с виртуальным автоматом
Форум сайта --=Smart60.ru=-- > Умные и мобильные > Прочая умная техника
hugh
Давно бы приобрел Xbox или PS3, если бы можно было нормально гамать в шутеры. Существует ли приставка с виртуальным оружием вместо геймпада, типа дендивского пестика для стрельбы по уткам?
Meta_Kot
Ну дык для соньки есть PSMove со специальным адаптером в виде пистолета плюс самостоятельные аксессуары. Вроде бы для бокса тоже что-то такое есть, но на оффсайте я ничего не нашел. Видимо только от сторонних производителей.

Это все для соньки. Первое - просто "световой пистолет", коих на рынке насчитывается куча видов. Второе - адаптер для PSMove от самой Sony.
Yantex
PS3 и Wii могут такое, конечно играть в крутые шутеры как с мышкой не получится - надо ждать адаптированных версий, но кайф все-равно получить можно... ролики с ютуба

Meta_Kot
Во всяком случае удобство от игры в fps-ки можно многократно повысить таким образом. Простой пример: я левша, а в большинстве подобных игр на пс3 смена функций левого и правого "грибков" (движение-прицеливание) невозможна, что вызывает нехилый разрыв мозжечка, привыкшего за много лет левой рукой дергать мышку, а правой "бегать" на клавитуре sm_smile.gif
В случае с "мувом" или "нунчаками" для Wii мы имеем два различных модуля, которые можно переложить в ту руку, которой удобнее пользоваться. Не говоря уже о скорости прицеливания, которая при использовании "грибков" оставляет желать лучшего, кроме того при рулении "стиками" почти невозможно двигать прицел рывками - страдает либо точность, либо скорость.
hugh
Meta_Kot

Т.е. все-таки Wii? я жешь тоже левша. А много игр для этой консоли? Не хуже она крутышей от майкрософта и сони?
Meta_Kot
hugh, зачем вии? Лучше соньку на мой взгляд. Потому как до "крутышей" нинтдендовскому поделию очень далеко. Эта консоль для любителей спортивных симуляторов и казуальных игрушек в основном.
Видимо я неправильно построил фразу и сбил тебя с толку. Имелось в виду что PSMove для PlayStation 3 и "нунчаки" для Wii это по сути аналоги друг друга, только под разные консоли.
Я бы порекомендовал взять соньку, Move Start Kit (в который входит один PSMove и камера для работы с ним), плюс субконтроллер Move и адаптер-пистолет. Получится идеальный комплект для шутеров, кроме того, эти контроллеры всегда будут официально поддерживаться Sony в отличие от контроллеров сторонних производителей.
В общем кроме приставки понадобится это и это:

Ну и камера естественно. Она идет в комплекте с мувом. Субконтроллером (слева на первой картинке) управляем движением персонажа, мувом в адаптере-пистолете целимся и ведем огонь. На видеороликах выглядит очень эргономично. Возможно сам как-нибудь куплю себе этот комплект. Когда переиграю во все аркады sm_smile.gif
Nikib
hugh, в киллзоне я видел можно управление настроить под себя.
Psmove по сравнению с Wiimote более точный.
на Хбохе есть спец камера, где без джоев управляешь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.