Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ПРОШИВКА ЧЕРЕЗ Phoenix
Форум сайта --=Smart60.ru=-- > Общие вопросы по Symbian S60 > Прошивки и руссификация S60
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
бобик
АППАРАТЫ НА ПЛАТФОРМЕ SYMBIAN 6/7 ДАННЫЙ СПОСОБ НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ! Их можно прошить только в СЦ!

Если Ваш телефон не включается, его необходимо прошить в режиме > DEAD MODE <

Рассмотрим процесс прошивки на примере Nokia 6300.

1. Что нам понадобится?

Старая версия
- Phoenix 2008.
_http://dl01.seliweb.com/files/nokia_flashes/other/Phoenix_Service_Software_2008_4_7_32837.exe_ (105 Mb)
Пароль для установки - 088B4CE1ADE7DFC94070B2FC053CC94E
-
Дополнение Internal + Browser. _http://dl01.seliweb.com/files/nokia_flashes/other/Phoenix_Internal&Browser.rar_ (9.1 Mb)
- Программа пере-регистрации библиотек Phoenix'а - _http://dl01.seliweb.com/files/nokia_flashes/other/phoenix_2006-2008_fixer.rar_(324 Kb).

Свежий Phoenix и прошивки берем отсюда

- Сама прошивка для Вашего телефона. Некоторые есть здесь - http://allnokia.ru/firmware Гораздо больше - http://topnokia.ru/files/ (необходима регистрация).

Внимание! Размер прошивки может быть от 15 Mb до 600 (!) Mb!
- Data-кабель к Вашему телефону.
- (возможно) Сторонний удаляльщик программ - Your Uninstaller 2008 _http://art-iom.narod.ru/your.rar_ (3.64 Mb)
Пароль на архив - asdkj27JKD71ВРФГ29рвфыолр27сяф (просто скопируйте и вставьте)
- Если на вашем компьютере ранее стояло какое-либо ПО для Nokia, то после его удаления скорее всего осталось много ошибок в реестре, что может приводить к ошибкам работы или установки программ, нужных нам.
Для чистки реестра рекомендую программу Vit Registry Fix

2. Подготовка.
Если у вас стоят драйвера для Nokia версии старше 6.85.15, то их необходимо удалить. Делать это желательно при помощи программы Your Uninstaller. На всякий случай, лучше удалить всё, что связано с Nokia. Идеальный, но совсем не обязательный вариант - чистый, только установленный Windows XP.
В windows vista\7 необходимо установить UAC на минимальный уровень (пуск - панель управления - учетные записи - изменение параметров контроля учетных записей)

2.1 Установка Phoenix
a. Запустите первый скачанный файл.
При установке соглашаться со всем.
для Phoenix 2008
Установка попросит пароль - вот он: 088B4CE1ADE7DFC94070B2FC053CC94E .
Если будет пара-тройка ошибок - не пугайтесь, возможно у Вас уже установлен тот или иной компонент.
Программу пока НЕ ЗАПУСКАТЬ.
b. Затем установить Internal&Browser.exe.
Программу пока НЕ ЗАПУСКАТЬ.
c. Запустить программу пере-регистрации нажать Patch. Некоторые антивирусы ругаются на неё. Антивирусные программы принимают её за вирус, потому что она изменяет внутренние данные системных библиотек Phoenix'а. Никакого вреда эта программа не нанесёт, так что смело отключайте на минуту антивирус.

Всё, Phoenix установлен! Поздравляю ;-).

2.2 Установка прошивки.
Тут всё просто, запускаем файл установки, жмём "Установить", или "Install", или "Далее"...
Внимание! Некоторые прошивки в распакованном виде могут весить до 6 Гб!
Всё, прошивка установлена в Phoenix!

3. Прошивка. Внимание! Батарея должна быть заряжена хотя бы на треть! Но лучше - на половину и выше. Лучший вариант - полная зарядка.

3.1 Подключение телефона к фениксу.
a. Подключите включенный телефон к компьютеру (если Вы его вдруг отключили).
b. Запустите Phoenix.

3.1.1 Создание USB-связи.
a. Вверху окна Phoenix'а, там где написано "Connections:" справа нажмите на кнопку "Settings".
В новых версиях Phoenix: File - Manage connections.
b. Внизу появившегося окна нажмите "Add"
c. В появившемся окне, там где написано Driver, выбираем USB (в самом низу списка). Нажимаем "OK".
d. Снова нажимаем "OK".
e. Перезапускаем Phoenix.
f. Теперь вверху (Connections:) выбираем "USB"

Теперь в Phoenix'е нажимаем "File" - "Scan Product". Если всё в порядке, то внизу в строке состояния будет показан Ваш продукт (например V 06.60 , 21-05-08 , RM-217 , © Nokia.

Теперь самое время сделать (если вам надо) резервное копирование некоторых настроек, сертификатов, контактов и сообщений.
Так же скопируйте все важные данные из галереи на карту памяти или на компьютер.

3.2 Прошивание.
a. После нажатия "Scan Product", появилось новое меню "Flashing", "Testing" и т.д. Нажимаем "Flashing" - "Firmware Update".

b. Теперь надо выбрать Product Code. Для этого нажмите "..." справа от Product Code:. Если Вы знаете, каким кодом шиться, то выбирайте нужный. Если же нет, то выбирайте код так: если Вам нужен русский язык, ищите такой, в названии которого есть либо "RU" либо "Cyrillic". Если русский не нужен, выбирайте любой код.

c. После выбора Product Code, перекрещиваем телефон и жмём кнопку "Refurbish". Всё, прошивка началась. Весь процесс прошивки занимает примерно 7 - 10 минут.

В процессе прошивания может показаться, что прошивальщик завис, но это не так. Нужно просто немного терпения.

В случае успешной прошивки, Вы увидите следующее сообщение: Product flashing succeeded. А ваш телефон автоматически включится.
Всё, прошивка завершена! Можно отсоединить кабель, закрывать Phoenix.
mik-on
Ну народ кто первый? :-)
Эх,если бы инет был на компе нормальный, а не момед прям щас бы шил!
Я уверен что это правда!Много ведь народу прошилось!

На ситхлабе тоже такой вопрос задавали - вроде кто-то прошил!Все, завтра иду к другану,скачиваю софт и шью!
А еще я думаю через месяцок будут патчи на прошивки.Я бы звук клавишь изменил на щелчки-было бы круто!
Djeday2004
Да очень интересно стало,если можно будет прошиваться дома то это кул. Только размер прошивы очень большой

Народ только меня вот что беспокоит , можно ли сдесь делать full flash и потом с него востанавливаться(например я свою моту 398 вытаскивал из таких передряг,даже когда она не включалась)
manza
Точно нельзя ,если не получиться то только сервис спасет из за этого то и боязно смарт шъеться только включенный ,а если не получилось то естевственно не включиться в этом плане не siemens к сожелению.
Djeday2004
А если попробовать повторно прошить? Может поможет
бобик
Djeday2004, он ведь не включается! как его прошить тогда? тока СЦ!
Patatina
Советую СЦ и не геморроиться и не гробить смарты! Все-таки не 1000 рублей они стоят.
mik-on
Ты разьве не понимаешь какой это кайф:-)Представь,раньше только и слышно "прошивается только со спец.оборудованием",а оказалось что это не так!У меня руки чешутся,я это обязательно сделаю!!!
No Justice
Я новенький на форуме. Телефон вчера с таким страхом этим способом перепрошивал, но всё куль, всё прошло отлично. У меня 6630. После прошивы первое что я заметил, что изменился виброзвонок ))
Kangoo_fan
Прекрасно понимаю всех энтузиастов, но мне надоело это после того как перешел с сименса на нокию - никакого желание тратить время на копание на таком уровне в смарте нету. Хотя раньше азарт и кайф были - еще какие!
Djeday2004
У меня кстати тоже когда я перешел с моты на нокиа.Там я постоянно копался в прошиве,редактировал все и вся.А тут как то не хочется.Может потому что все сдесь можно сделать с помощью прог
А смена прошивы дома это хорошо, а то у нас в городе сервис центр забирает смарт на месяц(даже за деньги), а месяц без смарта это ужасно
WarBossII
Да-а-а 170 мегов качать на диал-апе, лучше уж в СЦ занести, дешевле будет.
Djeday2004
Вообще то сама прошивка с русским языком занимает 40 метров.А полная со всеми 100.

А ты представь что ты живешь в глубинке,где до сервис центра ехать как минимум 150 км,а если ты его сдашь в салон yg рошу, то тебе его вернут месяца через полтора
Patatina
Я нашла последнюю прошивку на 3230, весит 200 с лишним метров!!!! А вы говорите 40...
manza
Цитата(Patatina @ 5.06.2006 - 19:35) *
Я нашла последнюю прошивку на 3230, весит 200 с лишним метров!!!! А вы говорите 40...

3230 дома не прошьеш ,а только начиная с 6630 и выше ,а такая большая потому ,что все языковые пакеты ,есть резаные где только нужные они то и весят мало ,я например скачал на n90 28 мег всего ,завтра буду пробовать феникс скачать вот здесь действительно запара.
Onero
Ага, феникс весит 170 метров, а новый феникс для Н70 и выше вроде бы поменьше, метров 90. А прошивки я видел на _modernmobile.net...
Djeday2004
Я же говорю , в основном занимает все всякая дребедень типа языков.Например для перепрошивы требуется всего 2 файла, а в архиве их там много
mik-on
Не,народ в архиве флешинг.Зип феникс и кряк для него,а также дрова для кабеля!Я кстати скачал эт все,ща буду телефон убивать!
mik-on
Итак,СМАРТ УСПЕШНО ПРОШИТ!!!Ура! Итак прошивка v 3.10.6 11-04-05 RM-57 была успешно заменена v 6.09.00 27-02-06 RM-57 с чем я себя и поздравляю. Процедура прошивки заняла 9 минут, дольше устанавливать проги! Какие плюсы: еще не совсем понял, но музыка из динамика играет хорошо(раньше одно шипение), при съемке фото со вспышкой фотки получаются нормальными,а не ярко-желтыми как раньше!
Meta_Kot
Похоже это реальная тема. Надо бы сообщить админам сайта, пусть небольшой раздельчик создадут, выложат феникс, прошивки, дрова для кабеля и инструкции. Сразу посещаемость сайта вырастет sm_smile.gif
mik-on
Полностью с тобой согласен,вчера на форуме димонвидео было 850 чел.и это нормально для него я так понял.Если сейчас быстренько все это выложить и отдельный раздел создать будет замечательно.А еще я хочу взломать прошивочку:-)
Djeday2004
Да штука реальная очень помогает. Сервис центры в ауте
manza
Я тоже успешно прошил пока только нет настроил как полностью востановлюсь отпишусь подробней что и как.
ZENON
Выложим... сделаем... всё будет
manza
Господа ,вот и я прошил свой смарт ,всё что далее описано гарантированно работает с Nokia n90 с третьей версией прошивки лично мной проверенно ,итак по порядку ,что и как делал :1)И самое трудное ,всё скачать у нас в Орле прошивка стоит всего 300р в сервис центре ,так что самостоятельная обошлась дороже .2)Я шил phoenix2006 так что плюс 90 мег ,шьёт ли 2005 не знаю рисковать не стал .3)Распоковываем всё удаляем PCSuite и дрова телефона .4)Ставим Diego ,тут уже я сталкнулся с первыми проблемами ,не устанавливается ,оказалось дрова надо удалить через установку и удаление программ ,я и не знал что они там есть sm_smile.gif ,удалил ,Diego установился .5)Поставил Phoenix2004 почти в самом начале установки ругнётся появится повтор и отмена ,нажал повтор и сразу кряк у меня сразу получилось говорят ,что не у всех сразу получаеться ,дальше без проблем устанавливаеться и просит перезагрузить комп ,согласился .6)После перезагрузки копирует кучу файлов и пару раз просит чтото подтвердить я не читал и по совету более опытных людей в этом вопросе просто жал ок ,далее после загрузки запустил Phoenix2004 минимизировал и поставил поверх Phoenix2006 тут проблем вообще ни каких от перезагрузки отказался ,далее закрыл Phoenix .7)Опять запустил Phoenix он уже 2006 нажал File -> Manage Connections выбрал New выбрал USB воткнул шнур ,здесь Phoenix обнаружел 4 устройства ,вообще новые устройства и дрова он почти постоянно находил и ставил ,нажал дальше появился список соеденений по умолчанию почему то был выбран bluetooth нажал manual выбрал Usb ,всё появился коннект .8)Далее нажфл Flashing->SW Update тут Phoenix доооолго думал мигал всякими циферками в итоге родил что надо шить и что есть в смарте ,если читали мои предъидущие посты то так у меня быть не должно ,просто я всётаки побоялся лить мини версию прошивки и скачал полную как оказалось зря ,так как Phoenix выбрал то что и было в мини .9)Тут я столкнулся с ещё одной проблемой ,сейчас смешно аж ,везде написано ,что жмать старт ,а у меня нет старта ,а всё потому ,что у Phoenix окно в окне и если не развернуть на весь экран ,то до кнопки старт не добраться .10)Всё ,нажал старт и получил свою дозу адреналина ,никаких проблем в процессе прошивки не было ,Phoenix опять чтото там находил и устанавливал в итоге v5.0607.7.3 16-02-06 RM-42 пока кроме другой перезагрузки ,он так красиво мигает дисплеем и вспышкой ,ничего нового не нашёл .Вот и всё ,что могу расказать про перепрошивку в домашних условиях.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.