Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: NAVIFIRM - закачка любых прошивок напрямую с серверов Nokia.
Форум сайта --=Smart60.ru=-- > Общие вопросы по Symbian S60 > Прошивки и руссификация S60
Страницы: 1, 2
NickMargera
NaviFirm 0.4

Список изменений в NaviFirm 0.4:
* улучшено быстродействие дампа списка прошивок.
* расширено главное окно для большего отображения информации.
* добавлен поиск по моделям, RM-идентификаторам и продукт-кодам.
* загрузка прошивок через NaviFirm или через внешнюю "качалку".
* просмотр, копирование и сохранения прямых ссылок с серверов Nokia.
* сменился разработчик программы - теперь ей занимается Unique Soft совместно с a2phone.
* Исправлены все баги
* Теперь главное окно разделено на 4 части максимально правильно
* Новый дизайн в меню "Download with IDM" для более легкой загрузки
* Добавлено меню "О программе".

При помощи этой программы вы сами можете скачать нужную прошивку для телефона и продукт-кода с официальных серверов Nokia.
В основу NAVIFIRM положен метод закачки прошивок через программу Phoenix по введенному продукт-коду напрямую с серверов Nokia. Но в отличие от Феникса NAVIFIRM позволяет вам видеть сразу на серверах все прошивки, все пакеты, все продукт-коды и вы можете выбрать для скачивания именно то, что действительно вам нужно.

1. Запускаем программу NAVIFIRM.
2. В выпадающем меню Target выбираем Production External (если вам нужна последняя актуальная прошивка с глобального пакета) или Quality Assurance (если вам нужны более ранние версии прошивок, например для Downgrade).
3. После загрузки списка телефонов в окне Products: выбираем свою модель.
4. В окне Releases: выбираем нужный вам пакет (если выбрано Production External) или нужную вам прошивку (если выбрано Quality Assurance).
5. В окне Variants: находим и выбираем желаемый продукт-код.
6. В окне Files: выбираем все файлы прошивки (жмём кнопку All). Обычно это 6-7 файлов для одного продукт-кода. Но если, например у вас уже имеется *mcusw, *ppm и *image, то вы можете догрузить только недостающие файлы - (*dcp, *vpl, *bin), соответственно отметив только их.
7. Жмём Download from FiRe, выбираем путь и папку сохранения. Рекомендую сразу указывать Nokia/Phoenix/Products и там создать папку RM-***. Вот туда прошивка пусть и закачивается.

>> Данная программа разработана EPICBIZNUS. Выражаем ему за это спасибо.

Скачать NaviFirm
NaviFirm V0.6

Очередная версия программы для закачивания прошивок с сервера нокиа.Напомню,что в версии 0.5 были следующие изменения:
*Добавлено кэшироваение
*Продвинутые удобные окошки фильтра результатов
*Копирование ссылок в буфер обмена
*Изменяемые размеры колонок и окна самой программы

Новое в версии 0.6:
*Подключение NAVIFIRM в качесте плагина к Nokia Cooker.
veschyi
И как мне мою скачать 5.16 хотя бы? 29.gif
NickMargera
Цитата(veschyi @ 1.2.2010, 13:20) *
И как мне мою скачать 5.16 хотя бы? 29.gif

Увы, но она значит не выложена на сервере..
veschyi
Её и в нсу нету 127.gif
Altanets
veschyi, похоже, что пока через Navifirm никак. Имеется, то что имеется. Загрузи с другого источника.
Например по ссылке: http://forum.smart60.ru/index.php?showtopic=33534
uzhalenniy
Не первый раз пробую ставить эту прграмму. При запуске такая ошибка : Ставил и на чистую винду, результат аналогичный.
Altanets
Armin, погляди, установлен ли FrameWork. Если да, обнови на версию посвежее.
uzhalenniy
Altanets, его вообще нет, сейчас скачаю, нашёл v.3.5
------------

Работает sm_smile.gif
veschyi
Цитата
Загрузи с другого источника.
Например по ссылке: http://forum.smart60.ru/index.php?showtopic=33534
Да я в курсе,просто название темы тогда не соответствует."> NAVIFIRM - закачка любых прошивок напрямую с серверов Nokia."
BanditNN
Проге бы цены небыло если бы можно свои прошивки туда заливать)) wacko.gif
Venomkent
А продукт код должен совпадать с телефоном?например у меня 0574888 но в 50 прошивке в навирфирме я его не увидел!что делать?что качать?
Nikib
Venomkent, смени продукт код
Venomkent
Сменил спасибо)
lebron47
Спасибо за прогу podmigun.gif
Southnet
NaviFirm 0.4

Список изменений в NaviFirm 0.4:
* улучшено быстродействие дампа списка прошивок.
* расширено главное окно для большего отображения информации.
* добавлен поиск по моделям, RM-идентификаторам и продукт-кодам.
* загрузка прошивок через NaviFirm или через внешнюю "качалку".
* просмотр, копирование и сохранения прямых ссылок с серверов Nokia.
* сменился разработчик программы - теперь ей занимается Unique Soft совместно с a2phone.
* Исправлены все баги
* Теперь главное окно разделено на 4 части максимально правильно
* Новый дизайн в меню "Download with IDM" для более легкой загрузки
* Добавлено меню "О программе".
Southnet
NaviFirm V0.8

Список изменений:
- улучшена работа на Windows 7.Пофиксены мелкие баги.
recoil
вопрос с этой пригой тока через бокс мона или через провод усб тоже ?
BanditNN
Через юсб тоже можно
Filimoon
NaviFirm+ 1.2

Изменения от версии 0.8:
- Fixed: Due to some old debug code I forgot, NaviFirm+ unexpectedly closed itself after the 20 December.
- Fixed: The connection to the Quality Assurance server wasn't working properly.
- Improved: At startup will use the latest server choosen by the user.
- New: Added support for Nokia Care Suite Server! This server contains additional fw files, like the Drive E: 16Gb file for N8.
- New: Parse VPL option, will automatically download and parse the VPL file and will select mandatory fw files.
- New: Added filesize and filetype details.
- Fixed: Error when downloading large files.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Southnet

Вышло обновление программы NaviFirm для скачивания прошивок с серверов нокиа до версии 1.13
NaviFirm 1.3-чейнджлог :
- Исправлено: Плохое размещение на китайской системе ОС-теперь улучшено.
- Улучшено: незначительные изменения GUI(немного шустрее работает).

Скачать
Southnet
NaviFirmEx v1.5.2(Rus)

Вышла очередная новая версия программы NaviFirm,на этот раз с поддержкой русского языка(файл в архиве).
Данный файл скопировать в папку lang и изменить язык в настройках.

Скачать
dovletgeldi75
Всем версием Navifirm я не смог скачат прошивки наверно очерт много в nokia.com.У вас работает.Ранше работал программа нормално скачал 5-6 мецяс назад.
alekschudaev
Здравствуйте. Сменил продукт код на смарте (Nokia X6), скачал прошивку при помощи этй программы но сохранить её в смарте или каким либо образом перенести её туда я не смог. вопрос- что делать? Как мне прошить смарт этой прошивкой. Пробовал Nokia Ovi Suite- для моего аппарата нет обновлений, NSU-устройство не поддерживается, Nokia PC Suite-ссылается на Nokia Ovi Suite, ну тоесть для данного аппарата обновление возможно только в ови. Помогите!!! 137.gif
Solovei4ik
alekschudaev, выход один и самый верный - скачать Phoenix и прошивку нужную. Перед прошивкой сразу можно будет продакт-код в программе выбрать. Инструкция + феникз + прошивки здесь.
ufos
А чего ж нет сайта то официального у проги?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.