Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Apple или не Apple?
Форум сайта --=Smart60.ru=-- > Умные и мобильные > Apple
RIGER
Хочу высказать пару мыслей для тех, кто подумывает о приобретении техники Apple. Прежде всего, отбросьте все слухи и глупые принципы в сторону. Много кто говорит, что, мол, Iphone используют только педики, что он для мажоров, что у него функционал на уровне обычного мобильника. Но, честно говоря, программы для Nokia просто нервно курят в сторонке. Конечно же, большое количество приложений для айтрубки и тача бесполезны. Но, по крайней мере, айфон ОС выглядит гораздо перспективнее. Не стоит слушать только одну сторону: походите по разным сайтам про айфоны, там можно открыть для себя много нового о яблоке. Я, с недавних пор, являюсь счастливым обладателем тача. Очень удобная штука: отличный плеер, удобный серфинг, множество приложений.
Допустим, ipod touch + nokia 1100 = отличный микс со всеми нужными функциями. И не нужен никакой смартфон с кривой функциональностью. Ничего не тормозит, все работает, как надо. Подумайте, не зря же на многих сайтах существуют целые разделы, посвященные технике от Apple. Значит Iphone - не просто телефон, а ipod - не просто плеер?
Если кому надо, могу рассказать впечатления от использования тача.
Alan
Подписываюсь под каждым словом ©
alex10
Цитата(RIGER @ 25.10.2009, 16:39) *
Но, честно говоря, программы для Nokia просто нервно курят в сторонке.

Так надо сказать какого рода программы , явно не системные. Никто-не против Афони , но сравнивать тоже не корректно , если бы были на одной платформе то другое дело , понятно что многие покупают в основном для игр как я понимаю или не прав ? Тут ещё немаловажный фактор невосприятия как высокая стартовая стоимость сыграл отрицательную роль.
Интересный ролик попался в сети , правда напрямую к теме нашей не совсем относится так как там сравнение HTC HD2 и Iphone 3Gs Comparision , но всё равно интересно __http://www.youtube.com/watch?v=HmrXrQUZgwE__
RIGER
почему для игр? это просто отличное мультимедийное устройство для повседневного использования
что касается видео...
вот опять же типичная логика...
там сравниваются процессоры, диагональ экрана, наличие радио

схожая ситуация с нокией... все кричали, что и блютус там работает, и батарейка там съемная...

посмотрим, что будет дальше... мериться "размерами" можно долго...

адпейт: посмотрел я видео с этим хд2... браузер чисто слизан с айфона...
что же мне это напоминает?! хм... о нет, мелкософт тоже когда-то давно слизал оконный интерфейс у мака
Dark2do
я без него и чехла)) уже не могу спокойно прожить, такой качественный и громкий звук, а яркость дисплея у меня стоит на 15 процентах потому что он очень сочный. а графика игр меня просто убивает)) если взять даже гагу, то она все равно не дотягивает до уровня тача, с ним может только pspка посоревноваться.)) управление вообще идеальное, а никого усилия на экран не делаю, только легкое прикосновение, никаких ложных срабатываний, и ненадо калибровать экран))
Alan
Цитата(alex10 @ 25.10.2009, 19:57) *
Интересный ролик попался в сети , правда напрямую к теме нашей не совсем относится так как там сравнение HTC HD2 и Iphone 3Gs Comparision , но всё равно интересно __http://www.youtube.com/watch?v=HmrXrQUZgwE__

Честно, я ржал при просмотре этого видео, особенно когда он перед всеми извинялся апкакивая айфон.
Стандартное радио - им ещё кто-то пользуется?
Камера - сравнивать камеры на телефонах? Да они все отстой.
Интересно почему он не упомянул о звуке, приложениях и прочих вкусностях Яблока? Я считаю, что видео можно и фтопку...
jmaster
Я лично не отношусь хорошо или плохо к любому девайсу - они все в своей степени с в своём направлении лучше. Позволю себе небольшую абстракцию: получается что "большой молоток лучше маленького" так как сила удара выше и гвоздь забьётся быстрее. Но тут забывают о втором - если гвоздь слишком маленький по сравнению с молотком - он погнётся, а не забьётся... И больше вероятность "получить по пальцам" в процессе. А теперь переведите это всё к мобильным девайсам - сами всё поймёте
veschyi
RIGER,
Цитата
браузер чисто слизан с айфона...
что же мне это напоминает?!
Может это? http://forum.smart60.ru/index.php?s=&s...st&p=361304
alex10
Цитата(RIGER @ 25.10.2009, 17:19) *
адпейт: посмотрел я видео с этим хд2... браузер чисто слизан с айфона...

Я это воспринял как шутку , кто-же будет слизывать если стоит Windows Mobile 6.5. HTC ставят ещё немного изменённые варианты Opera 9.5 , по крайней мере попадаются выложеные в сети. Я проверял несколько , не понравились.
RIGER
Цитата

только вот почему-то там не упоминается, что Nokia могла это сделать это еще 2 года назад... Зависть? Или финская реакция?
FeenTech
Ригер, вот ты говоришь программы лучше, а покажи ка ты мне жпс навигатор для яблока, который круче чем на симбу
Stasik
FeenTech, посмотри в нете, для яблок есть ТомТом, Navigon,iGO вот скрин для примера
RIGER
FeenTech, в Appstore множество разнообразных программ для навигации, как платных, так и бесплатных. меня устраивают вполне обычные карты, так как гпсом не пользуюсь.
просто сути вопроса не понимаю особо... если ты считаешь, что ориентироваться по карте на экране n95 лучше, то это уже другое дело.
программ много и они разные, я не могу все перечислить, можешь сам их в вышеупомянутом магазине просмотреть
Gordey
Вот зачем создавать такие темы? Зачем навязывать другим свое мнение и из-за разных взглядов на вопрос ругаться? Парни, ну нравятся вам Яблоки - ради бога! Зачем говорить, что лишь на них все удобно, хорошо и замечательно? У каждого есть свои плюсы и минусы! Идеала, чтобы было все и без глюков, нет и не будет!
RIGER
для этого и создали форумы, наверное podmigun.gif
Gordey
Форумы не для холиваров
veschyi
RIGER, Stasik, Скринов из интернета я вам много сказочных покажу.А вот насколько практичен айфон? Вот вам фотка нокии в работе,экрана больше,чем достаточно.Яблоко так разве может?

Stasik
veschyi, ну незнаю насколько Яблоко практично, не владею таким девайсом. А вот насчет Нокии знаю, сам не раз уже ездил с Е66 в качестве навигатора.
Ptyshke
Цитата
Яблоко так разве может?

Гг, а почему это не может? неужто нету автомобильных держателей для айфона? о_О
не смешите.
а на бОльшем экране GPS всяко лучше
alex10
Да ладно вы говорить о навигции .
Тем более мне и 2.8 дисплея мало , хотя бы не менее 3.2 , а вы на этих, мелкокалиберных Нокиа , картинки разглядываете. То-же что телевизор КВН-49 (если кто знает что это такое), для которого было увеличительное стекло (типа большой линзы).
Ptyshke
Цитата
но сравнивать тоже не корректно

а как же сравнение 5800 с айфоном в незапамятные времена?=) это было корректно?
никто и слова не говорил про разные платформы, все восхищались "победой" Nokia над Apple
Dark2do
кстати да ребят, вспомним как все дружно поливали грязью тот же айфон и сравнивали его с камнем, а теперь не корректно) смешные вы честное слово)
Altivex
приделайте к яблоку хардверную клаву и я куплю его- а так для меня яблоко- хлам.+ емкостной экран для меня- не удобен.
так что пока нокиа остается для меня самым оптимальным выбором-
если кто скажет что про игры- пожалуйста- я не для игр смарт брал-
и если у вас нет мощного игрового пс и вы играете только на яблоке- ну что сказать, могу только развести плечами...
да и к тому же тот же н97 - в качестве навигатора- афигенная штука.
для инэта -тоже.
и кстати вот что что - а у яблока никогда не будет такой интеграции с твиттером и фэйсбуком...
комуто это и не нужно, но мне вот - наооборот...
кстати, как ни крути, и как бы вы не хвалили айфон и не опускали нокию- в частности н97- по продажам - лидер нокиа- а кто и улучшил свои позиции- так это желтопузики, но никак не яблоко...
Dark2do
ладно народ заканчиваем дискуссию, никто здесь ничего не докажет, у каждого свои взгляды и предпочтения, можно долго об этом говорить, но каждый останется при своем мнении, я думаю тему нужно закрыть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.