Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 4G
Форум сайта --=Smart60.ru=-- > Умные и мобильные > ОпСоСы
fluz
У кого есть WiMAX? Какие тарифы имеются? Есть ли локалка и какая скорость скачивания? Отписываемся.
У нас в городе появилось это "чудо" sm_biggrin.gif За отсутствием 3г и невозможностью провести к дому нормальный проводной инет подключился к нему... Тариф: анлим 512кб за 420рублей. Можно также подключить 1мб за 670 рублей. Беспокоит только пинг: 85-100 ms. Как думаете, это нормально для "сетей нового поколения" или это оператор мозг компостирует? 116.gif И еще, в абонентской службе сказали, что локалка должна быть полноценной, а пока 12 компов на весь дом - вот и все.... 25.gif Как у вас обстоят с этим дела?
P.S. Хотя технология вроде как позиционируется, как и мобильная , но если не там завел тему - прошу перенести.
Cooler
А у нас в Зеленограде только через месяц появится))) ждём)))
Ptyshke
Цитата
пинг: 85-100 ms

если проводной нэт то это нехорошо, а для беспроводного это нормально, у меня вообще 500-700

ну раз беспроводной, хоть и анлим, хоть и 512килобит, но в онлайн гамы играть будет затруднительно, в WOW еще может быть, потому что там пинг до 300-500 это играбельно вроде, а вот CS, TeamFortress и в подобные играть будет нереально...
tyns
в питере есть, у мя на ноуте есть 4ж модем-сеть ловит, но подключаться не пробовал.
Altivex
fluz, http://forum.smart60.ru/index.php?showtopic=33883
демонстопицот, норм- у меня при 15 дб- пинг 20 где то. в ют3 гамаю ничо так- минус что в какой то момент дунет ветерок и пинг взлетает до 150. вот в этот момент ты и раздаешь всем фраги)
KostyA07
fluz,пинг норм.В контру играю.да и при мне пинг тестили-20-30 на украину.Я из украины.
Gordey
В Барнауле 4G нет. Если учесть то, что у нас 3G тока-тока появился, то 4G у нас будет года через 2 sm_smile.gif
FeenTech
KostyA07, fool.gif ты че за бред вообще пишешь? 4G это для мобильных устройств, и ловится обычным коммуникатором! Какая нафиг антенна?
Altivex
Флинт, это ты бред не пиши) не совсем для мобильных считай это стандарт связи+ плюс создание мобильных беспроводных сетей. считай как WI-FI только там где частоты вафли кончаются- начинаются частоты 4g. и пока только один коммуникатор есть с 4г под Ёту.
fluz
Да антенна есть и стоит на крыше (9-этажка). По поводу игр - запустил по сети Сталкера "Чистое небо", играть в принципе на некоторых сервах можно, пинг от 90 и выше... Тормозит при большой активности поблизости, но в целом более-менее играбельно.
Цитата
минус что в какой то момент дунет ветерок и пинг взлетает до 150
только не до 150, а до 300...700 25.gif
KostyA07,Haze, как у вас с локалкой? Является ли проводная сеть вашего оператора локальной и как скорость скачивания с нее? Спрашивал в абонентском отделе, да там блондинки сидят и мой вопрос отправил их в перезагруз....
KostyA07
не знаю..скорость скачки они сами ставят.у мя ща 512 kb/s,а качает гдет по 69.Повсюду.будь то американский,или китайский сервер.
P.S-пинг на новую зеландию-300.
Altivex
локалка- загадка ёты) как таковой локалки нет, но бывают продолжительные моменты , когда при сетевом подключении исчезает шарик и остается надпись- доступ: только локальная сеть.- но инэт продолжает пахать...
nAFaNyA99
Вы тут о 4G разговариваете а у нас на Кубани все с 3G не разберутся sm_mad.gif(
fluz
Так у на в Поволжье и еще много где тоже 3г только по наслышке podmigun.gif
veschyi
А про 3G в другую тему... http://forum.smart60.ru/index.php?showtopic=25905
Altivex
и что? в Москве 3G не было и нет , а 4G- есть...
FeenTech
может объединить эту тему с соседней темой Yota! и удалить этот пост?)
Altivex
неа, не надо. в Москве помимо ёты еще комстар есть...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.