Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Есть несколько вопросов по айфону
Форум сайта --=Smart60.ru=-- > Умные и мобильные > Прочая умная техника
Страницы: 1, 2
Cooler
В общем, как вы знаете, попал ко мне в руки афон 2г, и соответсвенно, возник ряд вопросов:

1. Айфон как-то странно сохраняет смс. То есть у некоторых контактов история сообщений показывается, а у некоторых нет. Как сделать нормальное отображение истории? Или другой клиент для смс юзать?
2. Есть такая программа, как backgrounder, которая вроде как сворачивает приложения. Как с ней работать? Где список свернутых приложений?
3. Реально ли вообще передавать музыку по bluetooth?
4. Как сделать вид папок? Например "Музыка", "Фотки"
5. Есть программа для снятия видео и зума для 2G?

Спасибо sm_smile.gif
Ptyshke
1. у меня всё нормально, попробуй поюзать другой смс клиент.
2. Ставиш её из сидии, запускаешь, там выбираешь: app-specific, далее always-enabled (для выделения приложений которые будут уходить в фон при коротком нажатии "Home" (при длинном открывается окошко, в котором показываются запущеные приложения)
еще там есть в app-specific пункт "blacklisted" там выделяются приложения которые никогда не будут уходить в фон.
после сохранения всех настроек выходим из бэкраундера, делается автоматом респринг и всё, готово)
3. да, но если ты найдёшь её в var/mobile/media/iTunes_Control/music (для 2.2.1, для старших незнаю)
4. не понял твоего вопроса
5. для снятия видео Cycorder (зума там нет) для зума при фотосъёмке Camera из аппстора
ЗЫ: у тебя 3.0 прошивка?я писал это всё для 2.2.1
Cooler
демонстопицот, насчет 4 пункта, ну что бы было как в файловом менеджере - папки с файлами. И кстати, почему у некоторых программ нет крестика для удаления? Их можно удалить только через Сидию?
Ptyshke
Цитата
И кстати, почему у некоторых программ нет крестика для удаления? Их можно удалить только через Сидию?

да, которые ты ставил из сидии удалить можно только чернез неё, нужно зайти в неё, нажать кнопку "manage" и там выбрать "packages"
там найти и удалить)

Цитата
ну что бы было как в файловом менеджере - папки с файлами

музыку никак...только плейлисты через яшлягеры...с картинками такая же байда, только через яшлягеры добавлять папки и туда выбирать откуда будут синхронизироваться картинки
Cooler
Можно ли поставить на него бесплатную программу для навигации по GPS? Чтобы не тратился трафик, а бралось всё со спутника.. я просто не силён в этомsm_smile.gif
Ptyshke
там нет встроенного GPS-модуля...он есть на 3G, а так, как я понимаю или через вафлю или через нэт оператора
Dark2do
C00Ler, проша какая?
Ptyshke
3.0 у него
Maks13
Цитата
да, которые ты ставил из сидии удалить можно только чернез неё, нужно зайти в неё, нажать кнопку "manage" и там выбрать "packages"
там найти и удалить)

Или поставить CyDelete podmigun.gif

Еще есть прога mQuickDo
(в репо алпдена в сидии,крякнутая), с бэкграундером в связке просто шикарно...
Cooler
Парни, как сделать ввод правильного слова в программе MySMS? В стандартной программе была кнопка "ввод" 29.gif
Ptyshke
всмысле? ты хочешь отключить автокоррекцию? или что бы была кнопка "ввод" аналогичная "enter" на PC, которая создаёт новый абзац?
Cooler
демонстопицот, я хочу выбрать правильное слово, вместо ошибочного. Как его выбрать?
Ptyshke
просто нажать на него, не на крестик а прям на слово
Cooler
демонстопицот, нажимаю, че-то не вводится..
Reader
1. Есть ли программа на 3.0 ,чтоб передавать и принимать файлы по синезубу?
2. Куда сохраняются файлы при скачивании файла через safari download manager?
Marbas
не ужели в айпод таче нету камеры и синезуба ?
где-то тут читал, что он от айфона отличается только наличием микрофона и звонков.
FeenTech
зуб есть в 2ж, микрофон и камера будут в таче 3ж
Marbas
Цитата(FeenTech @ 28.8.2009, 17:20) *
зуб есть в 2ж, микрофон и камера будут в таче 3ж

микрофон особой роли не играет.
Просто надумал купить ipod touch 2g 8gb, а когда узнал что в нем нету блютуза, сильно расстрился, ибо он важен для меня.

и еще вопрос. чем отличается айподы 1го поколения от 2го ?
Ptyshke
Elvin24,
1. iBluetoth пробовал? он вроде есть под 3.0
2. var/mobile/Library/Downloads (на 2.2.1 так, сомневаюсь что на 3.0 это заменили)
C00Ler, я не знаю что тогда(
FeenTech
Marbas, в 2ж добавлен синезуб, кнопки громкости, динамик, 2ж мощнее
Cooler
Парни, у меня айфон напрочь перестал запускать некоторые приложения.. то есть некоторые запускает, некоторые нет... в чём трабл? Мешает какая-то программа? То есть идёт запуск программы "ICQ", появляется окошко 1-2 секунды - и вылетает...
Cooler
Всё сделал, всё работает. Не запускались программы из Appstore. решил переустановить какую-нибудь аппсторовскую программу, удалил и заново поставил "ICQ", и о чудо, все остальные аппсторовские программы заработали! Интересно, косяк ли это ОСи 3.0.1?..
Maks13
Нет, это не косяк прошивки...Дело скорее всего в пропатченом файлике для установки ломаных приложений из аппстора...
Marbas
Цитата(FeenTech @ 28.8.2009, 18:34) *
Marbas, в 2ж добавлен синезуб, кнопки громкости, динамик, 2ж мощнее

и где включить блютуз? что-то я не нахожу. в настройках нету.
ak_frost
в айфоне включается здесь настройки>>основные>>bluetooth Где в таче не знаю
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.