Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Nokia E72
Форум сайта --=Smart60.ru=-- > Общие вопросы по Symbian S60 > Новости, обсуждение и выбор устройств > Топики по моделям
Страницы: 1, 2, 3
Gordey
Nokia E72

Обсуждение аппарата | >> Обсуждение прошивок

Характеристики Nokia E72:

* Сотовая связь GSM/EGPRS, 3G/HSDPA/HSUPA
* 2,4-дюймовый дисплей (320x240 точек, 16М цветов)
* 5 Мп камера с автофокусом и вспышкой
* Фронтальная камера для видеозвонков
* GPS-приемник (A-GPS)
* FM-радио с RDS
* До 250 Мб встроенной памяти, microSD-слот
* 3,5-мм аудиоразъем, MicroUSB
* Поддержка сетей VPN
* Wi-Fi, Bluetooth 2.0 (A2DP)
* Цифровой компас
* Платформа S60 3rd Edition Feature Pack 2
* Время работы в режиме разговора - до 12,5 дней
* Время работы в режиме ожидания - до 24 дней
* Размеры - 114x58x10 мм
* Вес - 128 граммов

_http://mobile.mail.ru/reviews/nokia/Nokia_E72-rev.html

Компания Nokia представила новый высококлассный бизнес-смартфон E72. Это наследник успешной модели E71 в том же форм-факторе моноблока с QWERTY-клавиатурой. Устройство заключено в тонкий 10-мм корпус и при этом оборудовано 5-Мп камерой, тогда как у предшественника она еще 3-Мп.
Из преимуществ Nokia E72 компания отмечает поддержку IM-аккаунтов Yahoo! Messenger, Google Talk и Ovi, а также e-mail Nokia Messaging, Mail for Exchange и IBM Lotus Notes Traveler. Кроме того, смартфон поддерживает технологию активного шумоподавления и передачу данных в стандарте HSDPA на скорости до 10,2 Мбит/с.
Продажи Nokia E72 запланированы на третий квартал 2009 года. Его рекомендованная стоимость составит 350 евро.
FeenTech
блин, только собрался Е71 покупать...
-------------------
Добавлено позже:
Хотя ну его этот Е72, Е71 красивее, и задняя крышка лучше держится, а без 3.5 мм переживу
Altanets
FLiNT, с выходом E72 цена на Е71 должна существенно снизиться до приемлемого уровня покупки, а покупка Е63 скорее всего станет не оправданной.
Что касается улучшения камеры до 5мрх, то учитывая миниатюрность матрицы существенного улучшения качества фото ожидать не следует, а вот шумы могут стать более заметны.
alex10
Всё равно не радует микроскопический дисплей , хоть какую начинку туда не устанавливай.
Gordey
_http://www.youtube.com/watch?v=LAbgKV92E_U&feature=player_embedded - небольшая видео демонстрация
FeenTech
всё, мне уже пофиг на Е72 sm_smile.gif
а камера будет не лучше чем в Е71
Yantex
E71 посимпатичнее, но и этот тоже ничего
Reader
Нокиа глупо поступила,используя сдвоенные клавиши Меню/календарь, Тел.книга/почта- неудобно нажимать,я уже на E75 это проверял
Ptyshke
он по габаритам такой же как Е71?
FeenTech
E71 уже на 1 мм
Gordey
demon666, нет - он больше.
Ptyshke
намного?
Gordey
demon666, говорят, что не на много
Ptyshke
я как увидел Е71, мне показалось, что очень уж мелким его сделали. хотя, это может из за долго пользования Е61 sm_smile.gif
FeenTech
Gordey, E71 уже на 1 мм, вот и вся разница
Solovei4ik
Типа аналог Е52 и Е55
Gordey
Первый взгляд на Nokia E72

_http://www.mobile-review.com/review/nokia-e72-preview.shtml
FeenTech
е71 красивее и там нету 3.5мм(это хорошо)
pro777max
Цитата
К инновациям в этой модели относится также оптический джойстик, вписанный в кнопку ОК. Во многих аппаратах от Samsung использовался подобный джойстик, но он не был слишком удобным, зачастую происходили случайные нажатия, пролистывания. Тут ровно то же самое. К нему надо приспособиться, хотя, например, в браузере он просто незаменим. На мой взгляд, недостатком аппарата является то, что нельзя настроить джойстик на работу только в браузере или выбранных приложениях, при навигации по меню он явно излишен.

Супер,и фонарик есть.Но нет ИК-порта.
Цитата
Производительность
В свое время я хвалил Nokia E71 за то, что он очень шустро работает по сравнению с Nokia E61i, и вот снова время для положительных оценок. По сравнению с Nokia E71 изменилась тактовая частота процессора ARM11, теперь он работает на 600 МГц против 369 МГц ранее. Это видно невооруженным взглядом - моментальное перемещение по меню, красочные визуальные эффекты, быстрая загрузка приложений.
В полной версии обзора мы покажем тестирование производительности.

Ваще супер.

Уже хочу.
Gordey
Цитата
нету 3.5мм(это хорошо)

И что в этом хорошего?
FeenTech
потому что у меня есть кабель 2.5 мм<=>3.5 мм чтобы к муз центру, магнитоле или магнитофону подключать, и сенхи СХ300 под 2.5 мм тоже есть
Gordey
FLiNT, это не для всех плюс - у некоторых такого кабеля нет (я из их числа sm_smile.gif)
alex10
Опять микробный дисплей. Кому он нравится , издевательство.
FeenTech
alex10, куча народу не юзали Е61 им и нравится, а эти клавиши дурацкие мелкие фтопку
на Е63 кстати больше дисплей 2.4"
Yantex
_http://mobile.mail.ru/reviews/nokia/Nokia_E72-rev.html - обзорчик
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.