Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Улучшение звука стандартного плеера
Форум сайта --=Smart60.ru=-- > Общие вопросы по Symbian S60 > F. A. Q. > Статьи
Страницы: 1, 2, 3
tyns

Улучшение звука стандартного плеера

Захотелось создать вот такую,думаю многим полезную тему.Читая отзsвы о стандартном плеере на 9х осях многие задавали вопрос:можно ли на смарт поставить плеер от этого смарта.Конечно это не возможно,но можно пошаманить с так называемеми кодеками которые лежат по пути:
c:/private/100012a5/DBS_10202869_RCSE_AudioCodec .
Замена этого файла позволяет улучшать качество или громкость звука.
Сразу замечю что этого файла может и не быть(это зависит от модели смарта и прошивки)но помещение этого файла дает результаты.
Немаловажным в звучании являются также настройки эквалайзера и используемые наушники.
Разница особо чувствуется при применения эффектов Громкость и Расширенное стерео.
Ниже выкладываю несколько кодеков. Кодеки в архивах кидать в директорию c:/private/100012a5/.
Ставим только на взломанный смарт.
Перед установкой/удалением в RomPatcher'e запускаем open4all (на новых прошивках) или CapsOff запускаем (старые способы взлома).
После установки/удалении кодеков следует перезагрузить смартфон
Перед установкой кодеков надо удалить/скопировать свои кодеки.

Прошу всех кому интересно выкладывать свои и тестить уже выложеные кодеки.
При комментировании кодеков следует писать:
- модель смартфона;
- версию прошивки;
- испытуемые кодеки;
- используемые наушники
Надеюсь тема интересна и полезна,если нет прошу сильно не ругайтесь.
И еще, если у вас не произошло никаких изменений скорее всего у вас и так звук хорош изначально, раз кодеки ничего не меняют. Кодеки помогают тем, у кого в прошивках, в отличии от предыдущих прошивок звук ухудшен.
И пожалуйста, если у кого то кодеки не помогают, это не означает что у других кодеки не помогут !

Автор-gilkog13
Взято с Dimonvideo.ru
kolobok
Поставил на Н82, различий не заметил, но все равно спасибо. Может что то и изменилось.
dimos.91
а от n91 или 5800 нету?
crysisn73
В них нету файлов кодеков, ну покрайней мере в той папке.

Поставил от 79го на свой н82 с 31 прошивкой так звук стал в наушниках более басистый и детализированый. Уши косс спарк плаг.
naslednik
А на каком из смартов самый лучший звук? Просто у меня на N79 и со стандартными кодаками звук очень даже ничего. И в динамике и в ушах (юзаю стандартные HS-45)
sesant
Самый лучший звук мне так кажется у n91
crysisn73
Хороший звук с кодеками от н79, в наушниках, только надо включить расширеное стерео и громкость и настроить эквалайзер норм.
-Throtle-
На 5700 с 3.83 такого файла не наблюдается
sesant
Кстати на n78 с 21, такого файла тоже нет
naslednik
Хаха. Решил глянуть, на N79 c 20й прошивкой тоже нет сего файла =)
dimos.91
ок, значит починю наушники и поставлю от 79)
sesant
Так если у нас нет такого файла, значит и заменять нечего? И как эти кодеки поставить тогда?
youldar
sesant, На N78 и так отличное качество,особенно на 21-ой прошивке,на ней и качество лучше и громкость немного выше!
tyns
sesant,
Этого файла может и не быть, если нет, то на нет и суда нет.
sesant
_http://dimonvideo.ru/uploader/191975. Я так понимаю вот этот кодек просто добавляется ничего не заменяя? Т.е. с таким же успехом я мог и сам бы его просто вставить?
nail_90
Вот делюсь своим кодеком с Nokia N95 8GB
Прошивка 31.0.015
tiabaldu
да согласен с sesant n 91 forewor!!!!!!!Z не понимаю зачем голову ломать надразными плеерами, исли встроенный огого какой кайфовый!!!!!Или надо чтоб перепонки полопались.Или динамик разорвало?!!!!!!
Reader
Цитата(dimos.91 @ 18.5.2009, 17:15) *
а от n91 или 5800 нету?

Даже если бы от N91 и был кодек,то вряд ли что то изменилось,так как в N91 есть звуковой чип или как там он называется...
BanditNN
а для Н 80 есть кодеки?
Soy
Я на 5800 улучшил так, что все продукты нокиа отдыхают! Очень просто, поможет всем! Идем в ближайший магазин цифровой техники, берем любой плеер (желательно sony тысячи за 1,5-2) включаем и дивимся хорошему звуку! Еще один плюс, батарейку в Нокии экономит здорово!
По существу: если Вы хоть чуть-чуть "чувствуете" звук, Вы поймете, что и Н91 и ХМ серия дают только 3 балла из 5 (с натяжкой, в плане портативного аудио). Да, бассы есть, да, звук громкий, но этого не достаточно. Сколько я не пробовал колдовать, перепробовал кучу форматов, кучу способов и инструментов сжатия, наушников полведра перепробовал. Пока не будет достойной аппаратной составляющей, не будет хорошего звучания. Плеер за 1,5 тысячи звучит намного приятнее 5800. Разумеется, в телефоне и памяти больше, и дисплей, и плееры различные есть, но мне важнее звук. Смотрите сами.
tjsonic
на н95-1 с прошей 21.0.016 кодеки от н97 вроди ничего не поменяли уши стандартные....)))
а на н93 будет работать сие чудо?
FATALITI23
Я не знаю конечно как у кого, но у меня при мерепрошивке звук стал чише и как то басистее наверное.Поставил на 5320 от N79.Наушники Logitech BT Headphones.
druffa
Какой выбрать кодек для н95 подскажите? help.gif
Altivex
gt1234, druffa, от 97ого или 79 того, кок по душе придётся...
кстати а я у ся кодеков этих на 11 проше не нашел...)))
alex10
Цитата(gt1234 @ 26.7.2009, 21:06) *
У меня Н82 с 31 прошивкой, какие кодеки лучше поставить, чтобы звук стал громче и более чистый?

Никакие . Установить PowerMP3 и купить отличную гарнитуру.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.