Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Логоготип оператора
Форум сайта --=Smart60.ru=-- > Общие вопросы по Symbian S60 > F. A. Q. > Статьи
Страницы: 1, 2, 3
Xupypr
Как убрать стандартный логотип оператора и поставить свой логотип или картинку?

Для Symbian 6/7/8:
Прочтите F.A.Q.
Установка логотипа с помощью FExplorer : Выбираем картинку->нажать "функции"->выбрать "лого оператора"->Программа спросит "перезагрузить" - жмём ДА, после перезагрузки аппарата проверяем наш логотип!
Все логотипы лежат по адрессу С:\System\Apps\phone\oplogo\
Если логотип надоел - сносим старый и после рестарта у нас его нет!
Все вопросы по "прозрачному" логотипу обсуждаем здесь!

Для Symbian 9:
OpLogoChanger v.0.03 - программа для установки, смены или удаления логотипов оператора
Также есть возможность убрать логотип оператора с помощью JAVA-программки NoLogo (читаем здесь
)!
Еще можно поставить вместо лого оператора анимированную картинку (читаем здесь)!

Редактировал Torino
n6680
Народ а как сделать чтоб логотипчик был полупрозрачным, ну примерно так , прошу прощения за то, что картинка с конкурирующего сайта, ну это так к примеру.
_kazantip_
вот вы Говорите поменять ЛОГО а где его поменять ???
вот вы говорите в етом месте (( c:\system\apps\phone\oplogo ))

но почему то у меня нет такой папки а имено \phone\oplogo
телефон 6260 и проги File Explorer и file man
ghost944
эту папку создает FExplorer, когда ты картинку ставишь как лого оператора.

А полупрозрачные логотипы мало какие телефоны поддерживают, проще логотип для каждой темы делать.
ghost944
Цитата(Steeply @ 15.04.2006 - 00:26) *
блин смотри в факе я большую статью выкладывал
"прозрачное лого"

Ты там пишешь поставить пустой логотип, я имел ввиду логотип оператора на прозрачном фоне.

Цитата
Люди это конечно прикольно под каждую тему делать свой логотип, но довольно нудно . Напишите какие модели телефонов поддерживают прозрачность и в каком формате для этого нужно сохранять логотипы .

P.S. Подскажите если знаете где можно откопать логотипы украинских операторов сотовой связи.

Всем спасибо .

Nokia 7610 точно не поддерживает - фон получается белым.
Я логотипы сохраняю в BMP, делать их, если есть заготовка - минут 5.
sarancha
Цитата(Marchall @ 1.12.2005 - 16:04) *
Как убрать Логотип Оператора??
И добавить свою напись..
Возможно ли и как?
СпАСиБо!!

http://smart60.ru/uploads/files/Operatoru.rar

В данном архиве и темы разных операторов и прога для смены лого и сами логи. Вот
terych
А как тогда поменять лого на аппаратах с Симбиан ОС 9?
Torino
Пока - никак
terych
Все таки он как то ставится т.к. я нашел как он убирается точнее ставиться на его место пустоя картинка причем прозрачная (h**p://nologo.sourceforge.net/jadgen.php?mcc=250) при помосчи этой проги... это уже что то... bdm.gif
vile
Попробуй AniSymb поставить... Анимированное лого, красиво, но не экономно(по словам пользователей), сам не тестил, ибо не на чем...
Popcorn
пробовал устанавливать Anisymb , нифига не получается, в файлах есть анимированная пробная заставка, а сама прога не запускаутся, просто ярлык
vile
А Python поставил?
FlaZer
Vile, прав нужен Питон, причем если у тебя н91 или 3250 то нужен еще и новый пак к нему, без него не попрет(по крайней мере со старым паком точно не шел, сам проверял, с новым не знаю, но говорят все тип-топ)
DriverA
Я тоже поставил Anisymb и ничего не получилось только иконка а питон скачал но еще не ставил так как нужно подписывать а я еще до этого не дошел!
SNOWBALL
Я кинул фаил с расширением bmp в с/system/apps/phone/oplogo,
но ничаво не произошло.Что делать то нужно.
FlaZer
Через FExplorer, жмешь на картинку функции->поставить лого
Griz
Просто так ничего и не произойдет.
1. Папка конечная папка не oplogo, а OpLogo
2. Чтобы лого заработало, ему нужно задать цифровое(цифрами т.е. прописать) имя оператора.
3. Если не знаешь имен, то пользуйся прогой FExplorer. В функциях выберешь "Установить как лого оператора" (Set as operator logo)
SaPSan
Я вот скачал и питон пак и энисимб, и поставил обеих в память тела.. Но онна не запускаается, а только лишь иконка весит в меню.. Тел Нока Н73
Exzample
Так никто незнает как установить logo оператора на симбе 9? FE explore на все х сайтах связанных с нокией неподписан.
Griz
Используют прогу AniSymb... Вроде не ошибся в названии.
DRADS
А как поставить надпись вместо логотипа,при этом сделать прозрачной,чтобы остался фон темы,а не белый прямоугольник??
Torino
Вероятно, сделать в Рисовальщике лого с надписью на прозрачном фоне. Хотя, нет... Говорят, прозрачный фон все равно на аппарате станет белым
Короче, сам пробуй. На твое усмотрение
Diversant_
Сделать логотип с фоном подстроенным под тему.
!BuG!
Помогите с программой nokia logo на 9.1 Я ставлю все по инструкции, а логотип остается старый.
alviora
Чтобы установить цветное лого оператора - создаем папку С:/private/10000850 и кидаем туда mbm-файл с названием Logo_255_01_OTA.mbm, где 255_01 это код оператора (UMC).

Koды для yкpaинcкиx oпepaтopoв:
255_01 - UMC, CИM-CИM, Джинc
255_02 - вeллкoм, вeлтoн, пpивaтмoбaйл, мoби
255_03 - киeвcтap, диДжyc, Acя Bacя
255_05 - гoлдeн тeлeкoм, юни
255_06 - acтeлит (лaйф)

Для poccийcкиx:
250_99 = BeeLine;
250_07 = BM Telecom;
250_99 = CJSC VimpelCom-Region;
250_10 = Don Telecom;
250_17 = Ermak RMS;
250_28 = Extel;
250_12 = FECS-900;
250_13 = Kuban-GSM;
250_02 = Megafon GSM;
250_1 = МТС
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.