Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Nokia E52
Форум сайта --=Smart60.ru=-- > Общие вопросы по Symbian S60 > Новости, обсуждение и выбор устройств > Топики по моделям
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Yantex
Nokia E52

Обсуждение аппарата | >> Обсуждение прошивок

Компания Nokia представила новый смартфон линейки E-Series под индексом E52. По сути, эта модель идентична E55, которая не будет поставляться в Россию, но с обычной цифро-буквенной клавиатурой, как у E51.
Смартфон выполнен в классическом форм-факторе "моноблок" и обладает компактными размерами, а аккумуляторная батарея позволяет E52 работать в режиме разговора до 8 часов без подзарядки, в режиме ожидания до 23 дней. Новинка наделена 2,4-дюймовым дисплеем, 3,2 Мп камерой, A-GPS, слотом для карт памяти формата microSD (поддержка носителей до 16 Гб) и 3.5 мм аудиоразъемом на корпусе. Следует отметить работу в сетях 3G и поддержку стандартов передачи данных HSDPA и HSUPA. В комплект поставки входит карта памяти на 1 Гб и 60-дневный доступ к сервису Files on Ovi, позволяющему хранить файлы на сервере Nokia.
Ожидается, что начало продаж модели E52 состоится во второй половине 2009 года. Аппарат будет доступен в двух цветовых решениях: металлический серый и золотой алюминий, его стоимость составит около 245 евро (без налогов и субсидий). В отличие от E55, новинка будет доступна в России и обещает стать весьма популярной.
ak_frost
Смотрится симпатично, правда сдвоеные кнопки настораживают
pro777max
Кроме времени работы ничего интересного.
Reader
Очень похож на E75,только E52 без qwerty клавы
FILL-XT5
Точная копия E55! Я даже когда увидел подумал, что E55 переминовали в E52!
Ptyshke
а как же кнопки? на Е55 было вроде по 2 буквы на каждой
FILL-XT5
В смысле с виду! Я сначала не заметил что клавы разные!
Solovei4ik
О! Супер! Е51 только с улучшенными параметрами. Все, куплю через определенное время.
Вот еще фотки:
jmaster
Мне нравится, но плохо, что шторки камеры нет. Царапается по крайней мере у меня неплохоsm_mad.gif И вспышка вроде как светодиодная...
Solovei4ik
Работать будет на Symbian v9.3, S60 Edition 3.2.3. Плохо то что нет автофокусировки.
Теперь думаю что брать: E52 или E66?...
mouseII
Solovei4ik, не может быть чтобы не было автофокуса, он же вроде во всех аппаратх с камерой от 3.2мп есть...

Смарт понравился также как и в свое время понравился е51
Solovei4ik
В тех. характеристиках так написано. Ну если он текст будет норм. фоткать то это будет мой будущий смарт.
6yx
Цитата
здесь применили бюджетный вариант камеры, который назвали не автофокусным, благо он таким не является, а придумали витиеватое имя Full Focus (EDOF). Фактически камера имеет одно фокусное расстояние и снимает на расстояниях от 50 сантиметров до бесконечности. Производитель указывает множество плюсов такого решения, например, возможность быстро сделать снимок (ведь отсутствует время фокусировки), но пусть вас не обманывают все эти словеса. Камера бюджетная и по факту не имеет автоматического фокуса.
FILL-XT5
_http://www.mobile-review.com/review/nokia-e55.shtml - первые впечатления от Nokia E55(модели отличаются только клавиатурами)

Ссылка: _http://www.forum.nokia.com/devices/E52
fluz
Аппарат понравился по описанию, надо будет в живую на него посмотреть. Камера наверняка будет так себе, но ,думаю, в любом случае лучше чем в е51 + наличие какой-никакой вспышки. И экран выигрышнее смотрится, 2'' уже как-то не устраивает... Надеюсь окно камеры реализуют в полноэкранном режиме, а не так, как в е51. Да и симба 9.3 положительно скажется на производительности. Правда ли только 600Мг ? huh.gif
wwc
Интересный аппарат. Толщина 10 мм очень радует.
WarpeT
Ну а куда вы в эти 10 мм хотели впихнуть хорошую камеру????
Ради маленьких размеры надо жертвовать чем-то.
Metallfun
У Нокиа только 2 тедефона, где есть автофокус - N93 и N93i. Если нет оптического зума - то об автофокусе забудьте! Это фиксированая фокусировка в центр кадра!
P.S. А зачем нужна отличная камера в Е-серию? Для этого N есть
WarpeT
СТОП про автофокус наврал мне кажется, ведь для автофокуса не требуется оптич зум 25.gif , если ты думаешь, что для автофокуса нужны линзы, то опровергну. В процессе автофокуса учавствет 1 линза, которая в процессе и двигается подбирая нужный фокус.
Solovei4ik
Metallfun,
Цитата
Если нет оптического зума - то об автофокусе забудьте!
неа!
Цитата
P.S. А зачем нужна отличная камера в Е-серию? Для этого N есть

Не помешает.
Очень надеюсь на нормальную камеру в Ё52.
WarpeT
Кто знает точную дату выхода в России?
Gordey
Nokia E52. Долгожданное продолжение хита

_http://mobile.mail.ru/reviews/nokia/Nokia_E52-rev.html
Solovei4ik
Кашмар, вот сення в продаже у нас в Минске появились, 600 баксов. Короче, зимой где-то куплю, когда подешевеет.
Хм, а текст неплохо фоткает:
Dark2do
очень не плохо)
Cooler
Мне тоже аппарат понравился sm_smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.