Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Nokia E52
Форум сайта --=Smart60.ru=-- > Общие вопросы по Symbian S60 > Новости, обсуждение и выбор устройств > Топики по моделям
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
marksmann
А я купил! клевый!
FeenTech
marksmann, рассказывай шо да как)
Solovei4ik
marksmann, хотелось бы услышать что-нибудь про материалы\качество корпуса
pro777max
И батарейку!
tyns
Смартфон Nokia E52, как известно, в настоящее время доступен в двух цветовых решениях: Metal Grey aluminium (алюминий "серый металлик") и Golden aluminium (золотистый алюминий). Однако появилась информация, что к этим двум вариантам добавится еще один - бизнес-смартфон Nokia будет выполнен в черном цвете. Подтверждением этому является представленная ниже фотография, хотя, стоит отметить, что это скорее темно-серый цвет (Dark Grey), нежели черный.
FeenTech
другие красИвее
Gordey
Мне бронзовый больше нравится
Solovei4ik
У нас ценник уже 450 уе вместо 600. Я еще не передумал 04.gif подожду немножко. насчет цвета согласен: первые варианты лучше.
WarpeT
Я бы взял, вот только что с N85 своим делать?
Интересно за сколько его у меня возьмут?
xvoa
Moi "za" pokupku etogo smarta:
1. Design - bizness class, smotritc9 o4en xorosho, bogato. Xoroshij display
2. Akkumul9tor - v sravnenii s obi4nimi mobilnimi telefonami kotorie 9 zar9zal 1 raz v 3 dn9 s nokia e52 - 1 raz v 10 dnej
3. Materiali korpusa - ok
4. Ka4estvo sborki - o4en dlinna9 istori9, 3 mec9za begal po salonam i rugalc9 s servisnimi centrami, da esh4e i za bugrom..

Kak napisano na mobile-review.com eto bestseller. IMHO bestseller za 300 euro ne dolzen bit kak deshevij plastic.
O4en razo4arovan v Nokia.

Verdict - krajne nikomy ne sovetuu.
FeenTech
Цитата(xvoa @ 14.12.2009, 15:08) *
Verdict - krajne nikomy ne sovetuu.

полностью согласен podmigun.gif
~I{oJIя]-[~
а у меня отец хочет его взять. щас у него е50..уже где-то 2,5 года.
че, придется отговаривать от этой модели?
Altivex
не в защиту этой модели- уж очень чуден там жпс...
был кадр у меня- спрашивал что с жпсом- пол часа неловит ничего.. так у него и иконки не было на раб. столе что " Спутник прилетел"- итого посоветовал ему для начала с а-жпс попробовать , а затем в сц, итого- парень в сц пошел- по гарантии.
~I{oJIя]-[~
у него только передняя и задняя крышка металлическая?
Gordey
~I{oJIя]-[~, вроде только задняя. Имел небольшое "общение" с ним - ничем особо не выделяется среди других смартов.
Altivex
так , а я чет не догнал эт четакое:

в нем 256 метров озу? по-моеу сама симба больше 128мб не поддерживает....
BIOHAZARD
Haze
Может быть допилили 9.3 и теперь держит 256 ? podmigun.gif
alex10
Эту таблицу составляли с большого будуна , иначе местами бы не перепутали цифры 60 мб и 256 мб.
Solovei4ik
неделя пользования. Прошивка 021.013. Небольшой отчетик sm_smile.gif
На качество корпуса нареканий нет. Да, окантовка не металлическая, а с напылением, но это не важно. Нюанс: у всех экземпляров под клавишей home есть просвет - как выяснилось, это отверстие для второго микрофона, стерео bdm.gif
Из металла: центральная кнопк джойстика, кнопки левая\правая софт-клавиша, зел. и красная трубка, задняя крышка + небольшие элементы вокруг камеры, разговорного динамика... Крышка сделана, если верить написанному, из алюминий-магния, с очень милой двойной гравировкой. На первый взгляд кажется тонкой и хрупкой, хотя согнуть ее при использовании я думаю не получится.
Клавиатура удобная, за исключением джойстика (нави), хотя это можно поправить. Дело в том что при нажатии в сторону можно задеть центр, поэтому нужно смещать палец к краям, тогда можно задеть клавиши календаря и э\п. Я снял панельку и слегка подрезал лезвием на клавиатуре резиновую "пупырышку" центральной клавиши, которая нажимает саму кнопку. Получается, нужно немного дальше нажимать на центральную клавишу, так удобнее в плане отсутствия случайных нажатий. Вобщем к клавиатуре привыкаешь быстро, я даже в кожаных перчатках нажимал. Боковую клавишу голосовых команд, которая между + и - с пом. magic key превратил в "карандаш".
Порадовало наличие 3.5 разъема. Звук качественный, но не сильно громкий, эквалайзер надо настраивать. Стд. плеер как всегда лучше всего звучит.
Камера - то что я искал sm_smile.gif Главный плюс это отсутствие автофокуса и наличие фиксированного фокуса - и вдали и вблизи одинаково четко, + не уходит время на фокусирование. На N93 помню пропустил так много интересных кадров, иногда вообще получалось размыто, а тут по-быстрому достал смарт и пару раз нажал кнопку sm_smile.gif Качество снимков вобщем хорошее.
Батарейка выше всех похвал - 1500мА\ч. При активном использовании мне хватало на 3 суток, при неактивном еще не определил, но должно быть достаточно долго.
Качество связи на очень высоком уровне. Неприпомню, чтоб слышал "цифровой" голос.
В целом симба 9.3 шустро работает, правда дефолтного ненужного хлама хватает, такого как: загрузить, мастер настроек, синхронизации, поиск, traveller, учебник... короче, все ненужное слил в одну папку.
Взламывается нормально. Автозапуск правда в ромпатчере, да и вообще, не сразу происходит. При нажатии на центр джоя, когда клавиатура заблокирована, показываются большие белые цифровые часы на черном фоне - оч. удобно. Блокировка клавиатуры нестандартная - левая, затем правая софт клавиша. Удержанием звездочки вызывается блютус, впрочем у Е-сериес очень много таки мелких фишек, которых нет в Н-сериес blum.gif , обо всех не буду рассказывать. Оперативы после формата показывает 52 МБ. Ява работает без тормозов. Но с грэвити и т.п. как всегда конфликт sm_smile.gif вообще виснет.
Разъем - microUsb, заряжается от компа, выглядит вроде надежно.
Громкость вызова примерно, как у Е51 - не 3250 конечно bdm.gif но пойдет.
Дисплей? Дисплей как дисплей, стандартное разрешение, цветопередача на высоком уровне. Битых пикселей не обнаруживается (тьфу-тьфу-тьфу).
GPS не проверял, для меня это мегобесполезная функция, пользоваться ей вообще не буду, ничего по этому поводу не скажу.

Основные критерии покупки этого девайса: очень понравился дизайн бизнес-класса (именно серый цвет), тонкий корпус, долгоиграющий аккумулятор, камера, которая нормально и быстро фоткает текст (студенты поймут), + симба в нагрузку sm_smile.gif
вроде все, продолжение следует.....
elvin04
Цитата(Solovei4ik @ 27.1.2010, 0:33) *
Нюанс: у всех экземпляров под клавишей home есть просвет - как выяснилось, это отверстие для второго микрофона, стерео bdm.gif

Так это микрофон???? 127.gif 78.gif 78.gif 78.gif P.S. Поставь на клавишу э/п Сообщение а на долгое нажатие Новое сообщение а так же перейди на LangSwitch программа такая нажатием одной кнопки позволят менять язык. А так же нюанс Е серии не надо применять патчи для того чтобы убирать активные элементы с рабочего стола. Это можно сделать в нстройках.
Solovei4ik
Да, специально заглянул в схему. Да и после снятия панельки стало ясно.
elvin04
А я грешил на сборку телефона не разбираю его боюсь пыли. Пойду загляну в схему. З.Ы. многие нарываются на работу ЖПС. Скажу сразу у меня ушло 2 часа пока он один спутник нашёл а дальше как по маслу все 9 штук за 10 сек в любом месте.

На схеме не нашёл его. А вот присмотревшись на сборку 1и2 уровня там на клаве спец дырка и на плате клавиш и нашёл 2 микрофона там под клавишой и на обратной стороне такие 2 золотых верно?
Altivex
да , на е 52 жпс слабое место... не пользуешься если , то и хорошо ) спать спокойней будешь)))
elvin04
как я сказал ранее он холодный старт даёт очень долго а потом всё супер моментально аж за 10 сек всё находит

Solovei4ik, В стандартном плеере если обновить галерею а потом поставить туда несколько новых песен и заново обновить у тебя предыдущий список не уходит?

Кстати это первый из Е серии где есть звуковой чип!
Solovei4ik
elvin04, вроде нормально все с проигрывателем. Помню сразу был глюк попсовый - поставил немного тем, потом подсоединил к компу как накопитель, изъял и пошла установка. Удалил папку 10202dce.
схему скачал отсюда E52 (RM-469 RM-481) E55 (RM-482 RM-483) Schematics L3&L4.pdf на странице 15 и на двух последних найдешь микрофоны.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.