Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Nokia E52
Форум сайта --=Smart60.ru=-- > Общие вопросы по Symbian S60 > Новости, обсуждение и выбор устройств > Топики по моделям
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
jmaster
Цитата
доработку динамика

А что ты там дорабатывал? Давай рассказывай sm_smile.gif
Solovei4ik
все было описано 200 раз, ищи
------------------------------------------
Решение проблемы перезагрузки - поставить будильник на минуту вперед и им же включить 127.gif
------------------------------------------
Трюк с будильником не всегда канает. Телефон может тупо перевести сигнал на следующий день. Будете ржать, но кажется я нашел нестандартный метод включения, реально действующий. Ложим телефон в холодильник на 10 мин., достаем и включаем - работает sm_lol.gif
Просто было такое предположение, что процессор или еще что-нибудь "отваливается", а т.к. на холоде материалы сжимаются, то и контакт наверное появляется... Подтвердилось sm_smile.gif
jmaster
От жеж блин экспериментатор sm_smile.gif лучше бы по гарантии сдал - геморра было бы на порядок меньше. Так он у тебя имеет шанс вообще загнуться, без возможности починить. Учти что три вещи не любят переохлаждения: батарея, батарейка на плате и дисплей. так что если не хочешь ремонта за свои кровные - сдай его в ремонт сейчас
Solovei4ik
не хочу ремонтировать, по крайней мере сейчас. Ехать надо далеко по 4 раза туда-сюда. Насчет дисплея можно поспорить, ну батарейка понятно. Я вообще не про морозильник писал 127.gif в холодильнике не такая уж суровая температура. Зимой покруче в основном.

насчет бэкап-батарейки я че-то сомневаюсь, что она там есть, т.к. часы сбрасываются если чуть замешкаться при смене сим-карты. Так было сразу после покупки. Возможно там просто используется кондер большой емкости для поддержания заряда, как делалось, например в ранних партиях нокий 1100 и т. п.
jmaster
Да, ты прав. Батарейки на плате я не вижу(смотрю сервис мануал уровней 1,2). Если она не под экранирующими пластинами(что вряд ли), то её нет вообще. А вот экран в нём приклеен жёстко sm_smile.gif На 6220с он приклеен на тоненькую полоску двухстороннего скотча, а здесь почти по всей поверхности...
alex10
Цитата(Solovei4ik @ 1.7.2011, 23:31) *
Возможно там просто используется кондер большой емкости для поддержания заряда

В видаках я встречал ионистор , внешне как маленькая батарейка для электронных часок 500000 мкф , на напряжение 6 вольт.
elvin04
Цитата(Solovei4ik @ 2.7.2011, 0:08) *
не хочу ремонтировать, по крайней мере сейчас. Ехать надо далеко по 4 раза туда-сюда. Насчет дисплея можно поспорить, ну батарейка понятно. Я вообще не про морозильник писал 127.gif в холодильнике не такая уж суровая температура. Зимой покруче в основном.

насчет бэкап-батарейки я че-то сомневаюсь, что она там есть, т.к. часы сбрасываются если чуть замешкаться при смене сим-карты. Так было сразу после покупки. Возможно там просто используется кондер большой емкости для поддержания заряда, как делалось, например в ранних партиях нокий 1100 и т. п.

Насчёт батарейки он прав. как будто её там нету )))
зачем тело ложит в холодильник???? Я тоже так делал только от то что WLAN перегрел)0)
Solovei4ik
elvin04, на холоде все сжимается и появляется контакт
elvin04
Снова в холодильнике побывал, а действительно включается с первого раза 127.gif Иногда бывает, что не нужно ложить никуда, а потом снова начинает глючить. У меня по привычке каждый раз перезагружать телефон.
Solovei4ik
у меня тоже сначала проявлялось и потом пропадало на какой-то период, а теперь стабильно.
-------------------------------------------------------------------------
Вести с полей. Просто "от балды" решил перезагрузить. Ложил в холодильник, морозильник, уже не помогает. Решился на прогрев. Взял свой люкей 701, свежей канифольки вместо флюса (опыт с разными флюсами у меня всегда печален - дают утечку рано или поздно). Прогрел процессор-бутерброд и рядом с ним находящийся контроллер GAZOO, также ниже под вторым экраном чипы, похожие на RF-процессор, усилок и свич. Не помогло. Вибрирует только, как и раньше.
FeenTech
похоже на то, как N8 умирают))
jmaster
Похоже микротрещина... Ну или какой пятачок оторвался вообще.

Не советую для пропайки использовать канифоль - контакт может не припаяться, а канифоль даст налёт, который может помешать припаять ножку с нормальным флюсом. Лучше какой-нибудь паяльный жир используй... Лично я использую флюс RMA-223, с ним пока проблем не было(если не учесть то, что смыть его можно исключительно растворителем)
Solovei4ik
не, канифоль самый классный флюс. Лучше держит температуру. Его просто потом отмывать труднее.
Цитата
RMA-223

юзал, дает утечку тоже.

Бутер собственно... Флешка + проц. Буду перекатывать.
http://img15.imageshack.us/img15/5286/dsc00258kk.jpg
http://img194.imageshack.us/img194/9014/dsc00259hj.jpg
проц по форме ног точно такой же, как у симёнов х65.
а вот и бэкап (уже дохлый)
http://img706.imageshack.us/img706/5939/dsc00260rr.jpg
jmaster
Проц и флеш припаяны в одном месте? Ужас wacko.gif Конструктивно так может и удобно, но разбирать оловянную "пирамиду" очень неудобно...
Solovei4ik
разбирается нормально. И паяется обратно тоже.
Solovei4ik
отреболил бутерброд - вернулся к прежнему - вжик и все. Прошил феном, лог такой же, как и раньше когда шил иногда_включалку
Раскрывающийся текст
Flashing started
Creating product data items list
Product data items list created
Backup not required
Flashing phone
Initializing
Scanning image files...
Waiting for USB device...
--- Press phone's power button! ---
Unable to open and parse CmtUlo file C:\Program Files\Common Files\Nokia\Tss\Flash\MICROv10_alg2nd.fg
Loading secondary boot code: 14912 bytes
Secondary boot loaded
Loading update server code: 520418 bytes
Update server loaded
Partitioning....
Partitioning complete
Erasing....
Erasing complete
Asic CMT: Start programming 170722 KB...
Asic CMT: Programming data sent: 0%
Asic CMT: Programming data sent: 10%
Asic CMT: Programming data sent: 20%
Asic CMT: Programming data sent: 30%
Asic CMT: Programming data sent: 40%
Asic CMT: Programming data sent: 50%
Asic CMT: Programming data sent: 60%
Asic CMT: Programming data sent: 70%
Asic CMT: Programming data sent: 80%
Asic CMT: Programming data sent: 90%
Programming complete
WARNING: Asic CMT: NAND status reported bad blocks
Asic CMT: programming succeeded
Asic CMT: Verifying communication to device...
Waiting for communication response: 25
Waiting for communication response: 24
Waiting for communication response: 23
Waiting for communication response: 22
Waiting for communication response: 21
Waiting for communication response: 20
Waiting for communication response: 19
Waiting for communication response: 18
Waiting for communication response: 17
Waiting for communication response: 16
Waiting for communication response: 15
Waiting for communication response: 14
Waiting for communication response: 13
Waiting for communication response: 12
Waiting for communication response: 11
Waiting for communication response: 10
Waiting for communication response: 9
Waiting for communication response: 8
Waiting for communication response: 7
Waiting for communication response: 6
Waiting for communication response: 5
Waiting for communication response: 4
Waiting for communication response: 3
Waiting for communication response: 2
Waiting for communication response: 1
Error 0x84009427 communicating to phone. Unable to verify comm.
Warning: Unable to communicate to product after flashing
All operations completed
Product flashing failed.

The flashing failed. Do you like to retry the flashing?

HRESULT 0x8401f153 (-2080247469)

Flash: Unable to communicate with the device after flashing. Check USB connections!

завтра перекатаю контроллер, если не поможет - ап стенку швырну 127.gif сення уже никакого желания нет sm_mad.gif
Возможно, просто флеш умерла
elvin04
Solovei4ik, Странно у меня как ты указал backup нету + 6V того элемента нету. Вжик это виноват другой чип справа, контролёр питания
Solovei4ik
погугли. У всех, кто мучался с вжиком и не победил была битая пара. После подкидывания замедомо исправных аппараты оживали. В комбофлешке RAM "бьется" или что-нибудь такое...
Solovei4ik
Вести с полей. Были перекатаны проц, флешка и контроллер питания (я делал), затем полное стирание флеши и заливка прошивки (не я делал). Тело ожило. Простая прошивка в фениксе не помогала. После полного стирания необходимо заказывать и зашивать RPL, так как тело неполноценно работает: ребут каждые 3 минуты, кривой IMEI, не работает вай-фай, блютус и регулировка яркости подсветки. Стоить RPL будет около 20$
самое интересное, что телефон звонит и отправляет смс!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
jmaster
Solovei4ik, запускается с 1 раза? Можно ли RPL забекапить заранее?
Solovei4ik
запускается с первого. Забекапить можно, пока рабочий. Вообще советую тебе продать этот тел, пока не поздно, тебя ждет такая же участь podmigun.gif хоть даже в чехольчик его положи и аккуратно пользуйся - все равно. Где-то читал про статистику отказа среди гарантийных аппаратов в 65% 20.gif
jmaster
У меня отец им пользуется, пока всё (тьфу-тьфу-тьфу) нормально. Версия E52-1(та, что с навигатором и исправленным корпусом). Носится строго в напоясном чехле и никуда не швыряется sm_smile.gif

PS: У меня он уже год. Правда его отец использует в основном как телефон +плеер +иногда офис, да и я иногда ресет дженерейшн запускаю(благо там он ещё активированный остался). Память диска С стараюсь использовать как можно меньше
elvin04
Solovei4ik, Он после перекатки перекатаны проц, флешка и контроллер питания вибрировал?
Я тоже хотел заказать RPL, но понял что нету аппаратуры чтобы стереть прошивку 127.gif
Решил забросить дело. Куплю новый тел.
Solovei4ik
elvin04, да, вибрировал. Жду уже отремонтированный, хрен знает сколько ждать...
P.S. Продавай так, неисправный, за 50$ уйдет спокойно podmigun.gif

Цитата
nokia e52 не включается только вибро

гугл уже предлагает... мда, дело плохо 20.gif
ufos
Ребят, мой друг помер смертью идиота. Включается, выдаёт рабочий стол, а затем сообщение, что запуск прервался с ошибкой, идите к продавцу.
Карту памяти и симку вынимал - не помогает. Я бы его и прошил в принципе ещё разок - ему не повредит, но данных там важных многовато... Пока я ответ в инете по нашим и забугорным форумам копаю, может мне сразу кто скажет, что с ним делать?

Ох что б его. На очереди новые пляски с прошиванием и получение новых скиллов...
Как это лечить.

Ещё вариант
"обычно так получается если грохнуть папку Mail. Думаю достаточно будет формата тремя кнопками" (с)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.