Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Windows 7
Форум сайта --=Smart60.ru=-- > Умные и мобильные > PC и ноутбуки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Cooler
В общем, вроде как 5 мая выходит релиз Windows 7, и её смогут скачать все желающие. Просто интересно ваше мнение, стоит ли на неё переходить, или же стоит остаться на более стабильной (?) Висте.
Reader
Я юзаю семёрку,я сейчас это сообщение прямо с неё пишу
но пока не вышел релиз, виста рулит. У меня сейчас иногда появляется "синий экран смерти",который надеюсь устранили в релизе
goodguy
останусь на висте пока для семерки
а) не появится нормальный кряк
б) не выйдет хотя бы service pack 1
ДЖУРА
Ответил Мне пофигу, я всё ещё на XP podmigun.gif
В дальнейшем, когда официально выйдет семёрка, попробую поставить её...
Yantex
Не буду ставить ни Висту, ни ее более совершенный клон - 7!
Они отвратительны... не для людей...
Tony
[email protected]_d, +1.
По личному опыту скажу, что с вистой мучался страшно, многие проги не ставились, ЮАК вообще ппц, прежде чем прогу запустить эта хрень тебе будет десять раз орать, что запускать её опасно, выход один - вырубить ЮАК под корешок + ещё бесит, что часть производительности уходит на графику, что тоже не нравится.
Половина хакерского софта с ней вообще не дружит, что очень плохо (без брутфорсов вообще тосковал) , а также драйверов на старое оборудование на висту очень сложно найти.(((
Конечно, у всех разные точки зрения насчет этого вопроса...
Поставил ХП и снова радость, как говорится ХРЮША на веке!!!!11
6yx
приобрел висту х64 и готов приобрести семерку х64. думаю юзать параллельно для ознакомления, а дальше видно будет. щас, в принципе, так они и стоят на компе плюс хрень прозапас.
Smarthuman
Цитата([email protected]_d @ 30.4.2009, 20:07) *
Не буду ставить ни Висту, ни ее более совершенный клон - 7!
Они отвратительны... не для людей...

Обоснуй? Лично я вот координально поменял мнение о ХР после установки висты.

P/S

Перейду на 7ку при первой же более-менее стабильной версии
goodguy
Цитата(Tоny @ 1.5.2009, 0:22) *
[email protected]_d, +1.
По личному опыту скажу, что с вистой мучался страшно, многие проги не ставились, ЮАК вообще ппц, прежде чем прогу запустить эта хрень тебе будет десять раз орать, что запускать её опасно, выход один - вырубить ЮАК под корешок + ещё бесит, что часть производительности уходит на графику, что тоже не нравится.
Половина хакерского софта с ней вообще не дружит, что очень плохо (без брутфорсов вообще тосковал) , а также драйверов на старое оборудование на висту очень сложно найти.(((
Конечно, у всех разные точки зрения насчет этого вопроса...
Поставил ХП и снова радость, как говорится ХРЮША на веке!!!!11

Во-первых все эти сообщения об опасности установки - это для неопытных юзеров, как ты сам уже сказал их можно легко отключить (что я собственно и сделал в первый же день).

Второе - у прог уже есть новые версии, которые нормально дружат с вистой, пора бы уже отвыкать от старых podmigun.gif

Третье отключи тему aero или вообще поставь классический вид и на графику и на оформление ресурсы так сильно расходоваться не будут.

Зато как приятно то, что система сразу функционирует после стартовой заставки. Видишь рабочий стол = можешь приступать к работе, а не как на ХР ждешь еще с минуту пока всё загрузится.
Сеть на висте настроить раз плюнуть, всё автоматом. Только модем подключил к компу и он с ним уже законектился c133a91870da.gif Поиск удобный, особенно при включеной синхронизации ввода с клавиатуры и строки поиска.
И офигенный внешний вид.

Вообще оптимальный вариант - это конечно держать 2 или больше систем.

Вот из минусов на висте, на мой взгляд - это система прав. Вообще тупость, установил базу данных MySQL и не могу ее удалить из-за того, что она как-то там связалась с денвером. Перезагрузился в ХП и без проблем все снес.
Нельзя скопировать недокачанный файл, тогда как на ХР с этим никаких проблем.

Сижу постоянно на висте, но при каких-то форс мажорных обстоятельствах выручает старая добрая хрюша sm_smile.gif
Yantex
Цитата
Третье отключи тему aero или вообще поставь классический вид и на графику и на оформление ресурсы так сильно расходоваться не будут.

И зачем тогда нужна эта ОС? Чтобы сделать из нее XP...
Меня всякие права и т.п. хрень не волнуют, интерфейс неудобный, его испортили! Мои претензии к Висте, которые остались и в семерке - http://forum.smart60.ru/index.php?showtopi...st&p=215341
goodguy
[email protected]_d, это дело привычки, которая быстро вырабатывается. Мне уже кажется на ХР не удобно многое, а полгода назад я сам еще думал, что виста отстой.
Цитата

Вот по этому я и не выключаю оформление, оформление - это то, что мне в ней нравится целиком и полностью. Даже тема стандартная установлена и других нет
Meta_Kot
"стоит остаться на более стабильной..." ХР. И более удобной, имхо. Честно говоря, после того, как распробовал линукс, на семерку и не тянет. Хотя конечно переход на нее все равно рано или поздно произойдет. Это уже вопрос времени - как перестанут поддерживать ХР, то куда ж мы денемся? Кстати, небольшой аргумент в пользу "Сэвена": в него встроена виртуальная машина ХР, причем работающая на лету по принципу линуксового вайна. Нужно запустить старое приложение - подгружаются нужные библиотеки; не нужно - память очищается. Налицо полная совместимость со старым софтом. По крайней мере это нам обещают.
Cooler
Цитата([email protected]_d @ 30.4.2009, 21:18) *
Меня всякие права и т.п. хрень не волнуют, интерфейс неудобный, его испортили! Мои претензии к Висте, которые остались и в семерке - http://forum.smart60.ru/index.php?showtopi...st&p=215341

Я сам поначалу с трудом привыкал к Висте. Хрюшу юзаю на ноуте, очень редко. В Висте больше всего нравится внешний вид, удобный поиск в Пуске, настройка интернета, как сказал Костя - радует, сразу сеть находит.

Как у Норда в подписи на юзербаре написано по-моему: "Я юзер Висты, у меня ничего виснет, потому что руки прямые c133a91870da.gif". Действительно, если поодключать ненужные тебе вещи, службы и подстроить систему под себя - то быстро привыкнешь. Спустя неделю, после установки Висты на новый компьютер - я больше не захотел вернуться на Хрюшу.

Интерфейс на любителя - а смысл тогда добавлять в него что-то новое?
Solovei4ik
Цитата(goodguy @ 1.5.2009, 3:45) *
у прог уже есть новые версии, которые нормально дружат с вистой, пора бы уже отвыкать от старых podmigun.gif

Тут несогласен. Есть много прог, новых версий которых не выпускают и не будут выпускать, а альтернатив нет. Ну вот например некоторые проги для раскодировки автомагнитол.
З.Ы. Я на ХР. Согласен с Яном насчет тупости интерфейса. Привыкнуть конечно можно, но не в этом дело...
Vasya93
Мне пофигу, я всё ещё на XP podmigun.gif
Cooler
Голос за Я бы юзал 2 ОСи параллельно, ибо Виста более-менее, а 7 - тестовая.
Noir
Я на ХР и пока переходить ни на что не собираюсь. Причина одна - меня абсолютно все устраивает и большего мне не надо.
Altivex
Хмм. Виста нужна геймерам. 10, 10.1 direct-x =>shader model 4.0, 5.0 . Да и кто в 3d max е 3анимаются обработкой текстур- тоже меня поймут. А хр? Хр отжил свое. На счет графики и тормозов на висте , не в обиду вам, значит у вас слабый комп. Установка программ- если руки растут правильно- то ставится все что захочешь и даже работает. Семерку когда увидил- от висты сначала не отличил. Но обрадовала оптимизация - из моих 4х гигов озу жрет при полном оформлении 10% против 35% на висте. Да и приятней как то. Выйдет официалка, выйдет кряка, тогда и на 7ерку перейду.
Soy
Я абсолютно согласен, надо стремиться к новому, к совершенному. После висты ХР уже кажется примитивной, убогой и неудобной. Даже не являясь заядлым геймером, хочу подчеркнуть практичность висты, синих экранов смерти уже полгода не видел (с момента установки висты), отсутствие кнопки "вверх" в проводнике компенсируется практичной навигацией в адресной строке. Особенно приятно удивила устойчивость к заражению вирусами, антивирус не использую вообще! Ну и на последок, интерфейс радует глаз. Как только скачаю "семерку", обязательно поставлю ее!
goodguy
вот на счет устойчивости к вирусам, я бы не сказал, что хоть одна винда устойчива к вирусам вообще. Виста подвержена заражению ничуть не меньше ХР, но это и не важно.

Синий экран смерти один раз был c133a91870da.gif

когда пытался установить дрова на спутниковый тв тюнер, китай, что еще сказать. Ребутнул комп и всё нормально
Altivex
Ну на счет синего экрана- попробуйте алкоголь 120% поставить) и еще в играх с эмуляцией оpen gl- часто бывает отказ видео драйвера и синий экран. Но как бы это норм) не думаю что кто нить на висте и 8800gtx пытался запустить первый квак без общих эмулей(dosbox) а вот то что система устойчива это да. У от вируса хвост остался и при загрузке вылезает окошко св-во root. И ничо живу. С ауторан инф жил спокойно. Даешь такж и на семерке!
Noir
Я дважды устанавливал висту, последний раз - пару месяцев назад... Регулярно каждые 10-30 минут вылетает в БСОД. Поэтому я уже отчаялся.

Цитата
10, 10.1 direct-x =>shader model 4.0, 5.0 .

Эм. Еще нет ни одной игры, где бы эти возможности использовались в полной мере. Если есть - поведайте.
6yx
Цитата
Ну на счет синего экрана- попробуйте алкоголь 120% поставить)

это касается только старых версий как и daemon tools. новые версии работают на сто процентов.
Altivex
Ну для висты алкоголь 52% ) абсолютно те же 120% но абсолютно легально халявные проценты=). Из игр- Cryostasis: dreаm of mind.вдумчивый ,философский аction. На подходе bioshock 2 и rage.
6yx
S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky с последним патчем использует DirectX 10.1 на видеокартах ATI
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.