Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Филиал форума в Jabber сети!
Форум сайта --=Smart60.ru=-- > Наш ресурс > Работа форума
Neoretix
Предлагаю создать филиал-конференцию форума в сети jabber. Например [email protected] или [email protected] По-моему идея неплоха, только объявить об открытии надо.

Что скажете, Администратор?
goodguy
имхо, но по-моему идея никакая, не такой уж большой процент людей пользуется джаббером, лично я нет, и никто из моих знакомых здесь то же. Этот форум лучше и привычнее
Yantex
Дело не столько в такой конференции, сколько в "НАХРЕНА ТОГДА НАМ ФОРУМ?"... люди ведь на него и ходить не станут, по крайней мере новички, проверено с Контактом! Да и нужны люди, которые будут там постоянно, я вот лично не планирую еще где-то сидеть.... но если кто-то хочет создать неоф. конференцию - ради бога, личные инициативы - дело самих людей! У нас есть сайт и форум, все остальное только отнимает время...
goodguy
Полностью согласен. Мне аська то надоела уже последнее время, а если будут постоянно ломиться фиг знает кто со своими вопросами... нет уж... избавьте. Форума вполне достаточно. Если бы такая работа оплачивалсь, то другой разговор, а постоянно сидеть в сети, как цепной пес, это не серьезно.
ZENON
раньше у нас был удачный опыт сознания комнаты в IRC чате но чет это все приглохло. Как я понял за пару лет нахождения в нем, посетителями таких комнат будут в основном именно посетители таких комнат... тоесть мало кто с форума или сайта туда прийдет! И это не смотря на написанные руководства по подключению, в картинках, выкладывание настроенных клиентов и рад других мотиваций типа нашего модного бота который устраивал игры, одно время слал смс-ки, отвечал на вопросы по смартфонам, помогал посетителям ссылками на прги (например по команде !opera он давал прямой линк на оперу для смартов) и все в таком духе.

Мало кто этим пользовался. В основном на канале сидели завсегдатаи которые пришли с других каналов, а не как ни с сайта\форума.

Недавно побывал на jarbber конференциях всяких и понял что по сути они очень похожи с IRC чатами, только jabber более универсален в плане персональной переписки.

Учить новичков командам, отбиваться от матершинников и прочих флудеров, это задача не из легких. Большинство посетителей конференции будут составлять те, кто уже постоянно сидит на других конференциях и разговоры будут совсем не о смартфонах а о всяком личном или так, смех на ёлке. Поэтому, мы наверняка поддержим инициатора создания подобной конференции, но на своем сервере ничего создавать не будем аля [email protected]) и оказывать сильную рекламную поддержку тоже не будем (в виде новостей на главной и тд.) В разумных пределах конечно можно.
Neoretix
Зенон, полностью с тобой согласен. Остальные только флейм тут развели.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.