Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вредность СВЧ печей или создание универсального лучемета-дезинтегратора на базе СВЧ печки в домашних условиях и способы его применения
Форум сайта --=Smart60.ru=-- > Умные и мобильные > Прочая умная техника
Страницы: 1, 2
Вот уже помоему про вредность СВЧ печей легенды сложили, но действительно ли это?? Вот у меня такой банальный вопрос...

ЗЫ: еще хотел спросить, вот недавно купили печку, терь думаем, можно ли ее поставить на холодильник (он вибрирует когда работает) и не скажется ли это на работе того или иного устройства?
ЗЫЫ: У меня в печке дверька чуток вверх-вниз ходит, это нормально?
goodguy
Ну насчет дверки, смотря как она ходит, может нормально может нет, небольшой люфт допустим. На счет всредности - бред! На ней стоит защита от СВЧ излучения, так что наружу оно не проходит, можешь не опасаться. Если она на холодильнике вибрирует, то единственная опасность заключается в том, что если она оттуда упадет, то ей хана c133a91870da.gif а так всё нормуь. Я уже 2 года ей пользуюся и нифига не случилось. Да, кстати, инструкцию изучи обязательно! Никогда не ложи ничего содержазего металл в неё. Я один раз масло сливочное положил в упаковке на 10 секунд всего, чтобы немного его размягчить, а упаковка оказывается содержала фольгу. Так там такие молнии начались, офигеть просто, и упаковка сразу вспыхнула. Так что учти это podmigun.gif
Вибрирует не микроволновка, а ходильник =)) Када морозит, просто я хотел узнать не нагревается ли микроволновка внизу, тоесть ее дно...
Кста вот такую я купил:
_http://www.mobitrade.ua/Samsung-CE-283-GNR-BWT.htm - норм или Г..?
coolzer0
Хорошая штука. Мы тоже взяли не давно печку тоже самсунг и характеристики те же, но только модель другая! Устраивает во всем.

П.С. хороший выбор.
goodguy
Цитата(![email protected]$H! @ 27.7.2008, 2:55) *
Вибрирует не микроволновка, а ходильник =)) Када морозит

![email protected]$H!, дно не нагревается, опасаться нечего. Да там вообще ничего не нагревается кроме еды c133a91870da.gif
П.С. Если в микроволновку встроен гриль (как в моем случае и в большинстве) то она тоже достаточно серьёзно вибрирует, хотя с холодильником конечно не сравнить
Ну да, гриль есть, только мы еще ничего не грилили)), а так там сверху микроволновки она нагревается
goodguy
Я тоже ни разу грилем не пользовался c133a91870da.gif , даже не знаю как он включается. Ну да она греется чуть-чуть, но не настолько чтобы что-то расплавить или поджечь
coolzer0
После гриля отмывать запаришься. Мы делали как то раз курицу, но в плите, полтора часа после этого отмывали. Но оно того стоило.
goodguy
Она же в микроволновке не взорвется c133a91870da.gif
Там инфракрасный гриль, он тоже не сильно нагревается.
tupcha
Нам на военном факультете рассказывал полковник: в Югославии, когда ее бомбили америкосы, ставили на улицу СВЧ печи, убирали с них всю возможную защиту от излучения. На самолетах стоят ракеты, которые летят прямо в цель, именно по сигналу излучения. Так вот, эти самые американцы засекали излучение от этих печей и начинали тупо бомбить не туда.
А следовательно отсюда, излучение есть, просто стоит хорошая защита от него:-)

п.с. рассказал, как нам передавали, соврать не должны были, хотя может и приукрасили.
goodguy
Нет, не соврали, так и было.
Но на счет излучения, само собой оно есть. Иначе как бы там всё грелось. Да там об этом в инструкции написано.
НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ УСТРОЙСТВО С ОТКРЫТОЙ ДВЕРЦЕЙ
Meta_Kot
Ага. И "Не сушите домашних животных после купания в микроволновой печи" c133a91870da.gif А то был прецедент.
goodguy
и не один
SSupremeII
попробуйте сварить яйца! Быстро и удобно( почти bdm.gif ) на 2 минуты достаточно!
goodguy
Минус бы конечно за такой совет влепить тебе, но не стану.
Яйца в микроволновке за 10 секунд взорвутся, а оттирать их потом будет совсем не смешно dry.gif
Гы, вчера у бабушки в старую микроволновку (года 80-90 =)) всунул DVD диск на 10сек, от то жир был, и при том микроволновка чудом уцелела, а вот диску не поперло (такие приколы, вроди как молния в него бьет, вот и разплавился на блюдечке) =))) ЫЫЫ
SSupremeII
Взял старую порезанную гирлянду и всунул в печку и они горели и плавились bdm.gif . с головоломов взял.
Diversant_
А яйца можно взорвать в прозрачной кастрюльке и микроволновка не постродает.
goodguy
Только не прикольно будет смотреть. Там почти ничего не видно. ![email protected]$H!, диск и не должен был микроволновку испортить. Просто это опасно из-за того, что может возгорание чего-нибудь произойти, на нем алюминиевое напыление начинает распадаться c133a91870da.gif
эффект конечно зрелищный
Meta_Kot
Ппц... Зачем вам микроволновка, купите тогда сразу гранаты. Взорвать, разбить, расплавить...
goodguy
Такова наша натура dry.gif
В конце концов, не еду же в ней готовить sm_lol.gif
Tony
Ага...меня как-то муха достала и я квас разлил, тряпкой протер стол и выжал ее в микроволновке( думаю муху замню) , потом закрою микроволновку и у мухи мозги выжжутся, как в сталкере лаборатория X-19 выжигатель мозгов c133a91870da.gif c133a91870da.gif c133a91870da.gif
А вообще я не люблю микроволновку - редко в ней готовлю, имхо потом продукты без хрустящей корочки получаютя, а я так не люблю, так что готовлю в газовой печи, на газе от нашего горячо- любимого газпрома))
З.Ы. Meta_Kot, так микроволновка- оружие массового поражение, если создать мощный микроволновый излучатель, то можно мозги выжигать и роботехнику, это сила , так можно деверсию против американской ПРО совершить))) cool.gif
Ссори за оффтоп бурные мысли одолевают, эт я к примеру сказал, что можно с ней сделать, в реале так лучше не делать конечно... sm_smile.gif
Я тоже назойливую муху думал посадить в микроволновку, потому что реально достала, так ей еще повезло, потому что тапок сделал свою работу раньше печки =)))
goodguy
А я садил sm_lol.gif
Но она протянула ровно 2 секунды, и лапы кверху. У неё голова раздулась sm_lol.gif
Ага а прикинь что с тобой будет, если ты туда голову засунешь! оО
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.