Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обсуждение ROM Patcher
Форум сайта --=Smart60.ru=-- > Общие вопросы по Symbian S60 > Прошивки и руссификация S60 > Патчинг Symbian 9
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
jmaster
Появился патчер ROM для смарта!
Код
Позволяет изменить любое значение любого файла на диске Z:\, проще говоря позволяет создавать различные патчи (при этом не нужно прошивать смарт как было с SX1)
Устанавливается через комп.
На смарт нужно установить TRK. В RPInstaller.ini нужно внести изменения в параметр CheckAddr
Для Symbian 9.1 вводим 60000148 для 9.2 C0000148
Потом указываем порт (глянуть можно в диспетчере устройств - порты) и жмем инстал.

Пока есть 2 патча. Файлы нужно поместить в e:\patches
1) Открывает в главном меню скрытые пункты меню (создать папку, переименновать) правда переименновать нету на 9.2 :(
2) Изменяет путь к файлу SWIpolicy.ini на e:\system\data\swipolicy.ini (чтобы можно было его нормально редактировать)

Так как файлы добавить не могу, то вот ссылка на статью на димоне _http://dimonvideo.ru/symbian/4/13125/0/90
Surgeon Max
Кто-нибудь уже пробовал? sm_smile.gif
jmaster
Два патча прекрасно работают. Вот только если бы появился патч на отключение звука камеры и изменение звука включения...
-KontraBass-
Если файлы на диске Z можно заменять/удалять, то и добавлять, тоже наверноё?
jmaster
Вот этого не знаю. Диск z вроде должен иметь постоянный объём. То есть, я так думаю, что файлы можно добавлять только если что-либо такого объёма убрать
Селецкий
Прежде чем чтото менять на диске Z подумайте наперед... ведь при формате и хард ресете ВСЁ востанавливается именно с него. И у вас уже не получится вернуть смарту первоначальный вид.. Меня и так вполне все устраивает, и рисковать чтото патчить нестану, всетаки смарт жалко!
pro777max
А что за патчи?Что они дают?
Селецкий
pro777max, Можно посностью изменить смарт... заменить все звуки, переименвать все папки и т.д.. но назад ты уже ничего не вернеш, только если отдельно скачаеш и заного сам вручную вернеш.
Сarabas
Селецкий, а чего сам не вернёшь??
Селецкий
Сarabas, Как я уже писал все файлы востанавливаются ИМЕННО с диска Z! Все что ты там замениш - уже не вернеш.. прийдется искать эти файлы в инете и заного менять.
pro777max
Ну эт я понимаю...а вот какие патчи уже есть?
Селецкий
pro777max, См. первый пост.
Цитата
Пока есть 2 патча. Файлы нужно поместить в e:\patches
1) Открывает в главном меню скрытые пункты меню (создать папку, переименновать) правда переименновать нету на 9.2 sm_mad.gif
2) Изменяет путь к файлу SWIpolicy.ini на e:\system\data\swipolicy.ini (чтобы можно было его нормально редактировать)
Сarabas
Селецкий, А как эти файлы называются?? И где их искать?(с Сайтов Нокиа??)
Селецкий
Сarabas, пока неизвестно, ты вскрой для начала этим патчем смарт и посмотри))

Playciot, смотри выше, я уже это писал))
jmaster
Перепрошивка телефона вернёт первоначальный вид. Главное не менять файлы, отвечающие за бут телефона
Селецкий
jmaster, Если у тебя стоит последняя прошивка на данный момент то что ты будиш делать?)) Откат на более раннюю?)
jmaster
В нсу ведь есть кнопка ПЕРЕпрошить. Да и через феникс можно.

Я же прошивался тогда ещё на 4.21, а потом перепрошился на новую 4.21(удалив файл старой прошивки)
Muxeu
Недавно наткнулся в интернете на очень забавную вещь, возможность патчить смартфоны (только 3rd) как это делают SE и Siemens !
Создателями этой замечательно вещи являются ZoRn и FCA00000 .

1. Качаем архив.
2. Устанавливаем s60_3_0_app_trk_2_7.sisx для 9.1 или s60_3_1_app_trk_2_7.sisx для 9.2.
3. Распаковывем ROMPatcher.zip. Редактируем RPInstaller.ini:
- Если у вас 9.1 - то поле CheckAddr изменяем на 60000148 (получиться CheckAddr=60000148)
- Если у вас 9.2 - то поле CheckAddr изменяем на C0000148 (получиться CheckAddr=C0000148)
4. Заходим в "Диспетчер Устройств" (Панель управления -> Система -> Оборудование -> Диспетчер устройств), находим там "Порты" и запоминаем номер порта для телефона. Например Nokia E61 USB (COM12) - 12 порт.
*Естественно должны быть установлены все драйвера для телефона.
**Если вдруг номер порта не отображается, идем в "Свойства->Параметры порта->Дополнительно", там будет "Номер COM порта".
5. Далее запускаем RPInstaller.exe. Если стоит галочка "Patch caps only (do not install)" - убираем её. Вписываем ранее запомненный порт.
6. Подключаем телефон в режиме PC Suite, запускаем установленный на телефоне ТРК, выбираем в настройках USB.
7. В RPInstaller.exe жмем Install, ждем sm_smile.gif. Если в конце появилось:
Цитата
Success!!!
Patching capabilities
Disconnect

То всё прошло удачно !
8. В Архиве 4 патча (*.rmp). Ложим их в Е:\patches.

Собственно патчи:
ChangeSwipolicyPath.rmp - Изменяет путь к swipolicy.ini на Е:\system\data\swipolicy.ini.
EnableHiddenMenus.rmp - Открывает скрытые пункты в меню (Переименовать и тд, на 9.2 пока не все).
DisableCamSound.rmp - Убирает звук камеры. Работает не на всех.
disablejavaquestion.rmp - Изменяет путь к конфигу явы с Z:\system\data\midp2\security\policy\ на c:\system\data\midp2\security\policy\
Скопируйте файл(midp2_rp) с диска Z и измените. Измените все DefaultMode на DefaultMode: Blanket и у вас будет ява без запросов)

Если что то не так, то удаляем эти файлы:
C:\sys\bin\ROMPatcher.exe
C:\resource\apps\ROMPatcher.rsc
C:\private\10003a3f\import\apps\ROMPatcher_reg.rsc
C:\resource\apps\ROMPatcher_aif.mif
C:\resource\apps\ROMPatcher.mbm
C:\sys\bin\RPEngine.ldd
C:\sys\hash\ROMPatcher.exe
C:\sys\hash\RPEngine.ldd
C:\System\Data\RP.dat

Никакой ответственности я не несу, хотя автор уверяет что это безопасно. Сам лично проверил, работает. Кроме патча с камерой ибо у меня нет камеры в телефоне cool.gif На 9.2 есть проблема, если при нажатии "Exit" телефон перезагружается, просто оставляем программу в памяти.
Floy
Как мне помниться, на прошлых осях нельзя было менять симбу (с 8-ой на 9-ую) т.к. именно диск Z был защищен. Но вот появились патчи всякие, и что, можно это осуществить? Ведь телефон - это железо, как комп, или тут дело уже в другом?
JaJIo
Темы по-умолчанию где на смарте хранятся? На С или на Z? Можно ли их выкинуть? Постоянная память бы освободилась... Весят они не мало наверное...

Вышеуказанные патчи применяются уже на взломанную Симбу или по-барабану?

Можно ли на ломаной Симбе поменять флэш-плэйер 2.0 на 3.0?
uzhalenniy
Цитата
Темы по-умолчанию где на смарте хранятся? На С или на Z?

Стандартные темы хранятся на Z
Селецкий
JaJIo, темы весят очень мало... каждая примерно 200-300кб, так как они используют стандартные иконки для работы, которые так же находятся на Z
SpulN
Насколько я понял это вовсе не ром патчер, а рам патчер и патчи работают до перезагрузки смарта, причем действуют они только на dll и exe, которые находятся в оперативке, а диск z остается не тронутым, еще одна проблема в том что на 9 симбе многие ехе упакованы и напрямую их патчить нельзя, этим например можно обьяснить что патч на удалениие запросов ява приложений у многих не работает. Хотя я могу и ошибаться.
vetash
Цитата(SpulN @ 29.4.2008, 20:16) *
Насколько я понял это вовсе не ром патчер, а рам патчер и патчи работают до перезагрузки смарта, причем действуют они только на dll и exe, которые находятся в оперативке, а диск z остается не тронутым, еще одна проблема в том что на 9 симбе многие ехе упакованы и напрямую их патчить нельзя, этим например можно обьяснить что патч на удалениие запросов ява приложений у многих не работает. Хотя я могу и ошибаться.

Плохо понял, всё работает и запросы ява приложений и патчи даже после ребута, загвоздка вся в том что всё что ты уже наделал наза возвращать ты будешь теми же ручками которыми ты это натворил или же перепрошивать смарт. т.е. ты не сможешь вернуть всё назад обычным ресетом и даже хард ресетом.
vetash
А как собственно создать патч? Если можно менять диск Z то значит можно решить проблему с изменением заставки "руки" при загрузке смарта на 9.2 симбе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.