Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Неисправности и их возможные причины
Форум сайта --=Smart60.ru=-- > Общие вопросы по Symbian S60 > Железный раздел
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Altanets
Уважаемые форумчане.

Решил поделиться с вами своим скромным опытом по возможным причинам наиболее часто встречающихся неисправностей телефона.
Материал представлен в удобной форме в виде FAQ.

Пока готова 1 Часть:
Часть 1. Проблемы, связанные с дисплеем, связью, Bluetooth, включением телефона и часами реального времени.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

FAQ по остальным узлам в процессе написания. Как будет готово, выложим.

Особое спасибо Torino в оказанной мне помощи по рецензированию и размещению материала.
wolflord
У меня странная проблема с телефоном Nokia E50. Подключаю его к ПК через Bluetooth, работает минуту, а потом соединение обрывается и приходится опять подсоединяться.

Или когда захожу в Nokia браузер и пытаюсь обновить контакты, соединение опять пропадает.

Пробовал перегружать, заводские настройки, одно и то же. Глюк? Или где-то таймер соединения стоит. В руководстве подобной информации не нашёл.

Подскажите, были ли у Вас такие проблемы, и есть ли решение.

Заранее благодарю! c133a91870da.gif
Altanets
Значок БТ подкл. на экране тел. при разрыве связи не исчезает? Никакого таймера откл. БТ по истечению времени нет (для ИК-портов было такое при отсутствии активности по приему/передачи). Если не исчезает, проверь передачу инф. по БТ с тел. на тел. или в связке с другим ПК. Возможно инициатром разрыва связи явл. БТ адаптер ПК, а не телефона.
lokofan63
Скорей всего проблема в настройках стека Bluetooth, такое и с ИК-портом бывает, пошамань немного и все попрет..
wolflord
Сам значёк не исчезает, но скобочки соединения пропадают.

Скорее всего дело в девайсе компутера, так как на других БТ работает отменно

Ток не знаю как с БТ на ПК пошаманить huh.gif
Tiimmi
Привет всем, скачал я монуал по не исправностям все в принципе понятно у меня не держаться часики и дата( Смена backup батареи нужна). Но тока немагу некак найти где у меня в телефоне эта батарейка ??? Телефон N73

мона в асю так проще : 324-357-894

Плиз народ оч надо ! давно мучаюсь (
Altanets
Батарейка эта находится на системной плате. Т.е. для ее замены необходима как минимум разобрать тел. Размещение ее указал ЗДЕСЬ
Tiimmi
да я понял что она на системной плате, просто тупо по схеме сваего телефона я не магу ее там найти! не вижу просто 22.gif
Altanets
Вот, обвел на схеме N73 красным батарейку и кварц:
Tiimmi
спасибо большое!!!!! но я не так выразился за что прашу прощение, я не такой спец по электрике, схемы читаю хреново. Я смотрел вот по этому монуалу:

http://server2.smart60.ru/v2/DRADS/Disasse...vice_Manual.rar

и немагу найти так сказать наглядно =)
jmaster
Разбери смарт и смотри на плату, как сказал тебе Altanets. Батарейку ты не пропустишь, она достаточно большая +выглядит как маленькая батарейка от часов
LitLageR
Насчет Bt тоже такая трабла скомпа на тел передаю что нить, связь может прерваться (что часто бывает, но потом без перезапуска Bt на телефоне не коннектится заново, такое же было при установке соединения в СониЭриксоном (от СЕ к Нокиа передавал файл)
в обратную сторону всё нормально,подскажите пжл в чём дело? (сброс настроек на заводские делал, после этого передался файл, но потом опять та же трабла 22.gif с другими ТФ норм связь, с компом передается только со второй или более попыток (передавал 2 разных файла 7мб и 45мб)
Fabius
N78...только приобрел,появились несколько мелких полос вверху экрана,прошивку обновил по воздуху,делал сброс на исходные данные,ничего не помогает...что делать?
Altanets
Т.к. тел. скорее всего на гарантии, неси в СЦ, это по "железу" (скорее всего что-то с матрицей дисплея). Если не ронял, не топил - случай гарантийный.
Apolonus
Такой вопрос, купил Nokia N82 все работало отлично, на тритий день при вкличение поя вилось сообщение "ошибка самотестирование телефона обратитесь к производителю" и отключается.
jmaster
Хард ресет делай
Alan
Можно обойтись без хард-резета, у самого тысячу раз на н73 было, делай так:

Выключи смарт, вытащи флэшку, включи смарт, вставь флэшку, вруби режим передача данных, с компом, зайди в Мой компьютер, найди диск смарта, правая софт-клавиша мыши - свойства - сервис - дефрагментация, врубай её и иди пить чай. Всё.
Apolonus
Цитата(alan_kh @ 28.9.2008, 16:10) *
Можно обойтись без хард-резета, у самого тысячу раз на н73 было, делай так:

Выключи смарт, вытащи флэшку, включи смарт, вставь флэшку, вруби режим передача данных, с компом, зайди в Мой компьютер, найди диск смарта, правая софт-клавиша мыши - свойства - сервис - дефрагментация, врубай её и иди пить чай. Всё.

Отнес в СЦ сказали что проблемы с материнской платой ремонт будет около 1,5 месяца через Москву. Пришлось вернуть деньги sm_mad.gif
Alan
Да фигня это! Обманули тебя! Это простой глюк стороннего ПО! ненадо было в СЦ нести...просто сделал бы как я сказал...
vetash
В общем сидел у друга и тел сел(зарядника с собой небыло), он вставил в контакты батареи провода от своего зарядника и вставил батарею в телефон, и всё бы ничего да вот только теперь когда поворачиваешь нижнюю часть телфона в сторону камеры - запускается плеер, а в режим телефона-камера, и циферки не работают- только при перезагрузке. Хард ресет делал. 5700. Рескью!
Alan
В СЦ прямая дорога
kurt
при прошивке nokia n73 отключился и я немогу его включить и на зарядку он тоже недействует,что делать?
Altanets
kurt, вынь батарею минут на 10. Потом уст. и пробуй сначала подкл. ЗУ, если тел. отреагирует, пробуй вкл. не отключая ЗУ.
Okoshkin
Проблема с камерой в N73 на солнце (вообще на улице) все фотки получаются белые(засвеченые), очень редко на улице можно что-то сфоткать (только вечером), в комнате фоткает хорошо, если в окно солнце не светит. ХелпЪте, ато надоело ходить с этим девайсом и ничего не фоткать. Жду ваших ДОБРЫХ советов
ShadDoran
Не знаю, туда ли я это написал, но такая проблема:
Телефон уронили, и после этого у него при включении мигает дисплей, а через пару секунд он выключается.
Когда вынимаешь СИМ карту, то он загружается нормально до предупреждения "Работать в автономном режиме? (или как-то так)", но нажать "Да" не выходит, так как аппарат вообще не реагирует на нажатия любых клавиш.
Разобрать его тоже не выходит, так как нет такой отвертки.

Из-за чего это может быть, или нужно разбирать корпус и смотреть?
Вот маленькое видео (868 Кб) с записью этой проблемы - _http://www.filehoster.ru/files/bs5820
Телефон Nokia 3500...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.