Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Увеличение оперативной памяти для NOKIA N-73 (МЕ)
Форум сайта --=Smart60.ru=-- > Общие вопросы по Symbian S60 > F. A. Q. > Статьи
Страницы: 1, 2, 3, 4
DISPLAY
В данном разделе я хочу поговорить об увеличении оперативной памяти нашего смарта. Не для кого не секрет, что оператива в наших смартах 20.5Mb - везде об этом написано - НО...
Предоставляю вам один из способов:
1.Качаем программку MemChek (не помню где скачал - ищите поисковиком), которая выводит инфу об оперативе и свободном месте на дисках С и Е и прогу AppKiller на питоне (думаю объяснять про питон не надо). Всё это устанавливаем и вешаем MemChek на левую или правую софтклавишу.
2.Перезагружаем тело.
3.Далее ставим "Автономный" режим (нажимаем кратковременно на выкл. и выбираем данный режим).
4.В настройках убираем "Активный режим ожидания"-выкл.
5.Запускаем AppKiller и убиваем процессы, кроме: AppKiller, EiksrvBackdrop, Реж.ожидания, Anykey и akncapserver.
6.Затем длинным нажатием на меню выбираем Реж.ожидания, потом опять длинное нажатие на меню и закрываем AppKiller, появится на месте ярлыка какая-то непоняка и на "Отмена".
7.Заходим в MemChek и радуемся!

У меня оперативы достигло аж 25.17Mb !!!
А в основном держится на ~23-24Mb с копейками.
Пишите каких результатов добились Вы!

P.S.
Кому не интересно - держите своё мнение при себе!
ventel90
У меня ничего не получилось.
DISPLAY
Цитата(ventel90 @ 10.2.2008, 13:57) *
У меня ничего не получилось.

Вот!!! Хоть кому-то интересно!!! Хотя очень странно - почему другим это не надо???
В чём конкретно не получается?
SnoT
Меня лично это не интересует только потому-что у меня на все мои потребности оперативки хватает) Опера, квип и какая-то игруля, все-равно сис или ява.

После перезагрузки у меня оперативки 25 мб.
mouseII
SnoT, человек написал как увеличить оперативку именно для Н73 Ме т.к. бывают случаи когда ее реально не хватает.
З.Ы. щас попробую сделать и отпишусь

SnoT, человек написал как увеличить оперативку именно для Н73 Ме т.к. бывают случаи когда ее реально не хватает.
З.Ы. щас попробую сделать и отпишусь

странно я не могу запустить аппкиллер он не появляется когда ставлю на карту памяти22.gif
Vetal07
Ставь в память тела.Я это тобеж попробую, то у меня вообще нехватает памяти
А флеху вынать?

Вообщето этот способ вообще некудышный.Например если завершить все процессы кроме AppKiller, EiksrvBackdrop, Реж.ожидания, Anykey и akncapserver.То даже нельзя быдет например в плеере убавить или увеличить громкость ну и так далее.
Лучший способ для разгрузки оперативы это перезагрузить смарт, или не ставить такие программы которые работают в режими ожидания.(Handy Keylock,Easy Reject и т.д)
ZeVC_2
да у меня оперативы как то хватает. ася, инет, игры, проги, просто закрываю всё, что не юзаю и всё норм.
alviora
можно вместо апп киллера поставить Актив фаил , в нём тоже есть менеджер процессов и поубивать все "ненужные процессы" в т.ч. и меню и серверы нежизненно важные на данный момент ( btserver , серверы прог черного списка, органайзеров, антиугонок, быстрого запуска прог , перехватчиков нажатий клавы , авт смены языка, блокираторов клавы и т п ) , поставить стандартную тему , отключить активный режим ожидания и делать всё это после перезагрузки в автономном режиме.
WyXeR
Кто нашёл прогу MemChek , скиньте её сюда , пжл
DefKiNG
podmigun.gif
Цитата(WyXeR @ 8.4.2008, 18:03) *
Кто нашёл прогу MemChek , скиньте её сюда , пжл

на будущее ==> smart60.ru там ВСЁ есть юзай поиск
http://smart60.ru/index.php?newsid=1200588255
только подписать нужно ее
DISPLAY
ПРОДОЛЖАЮ..........
СПОСОБ ПОЛУЧШЕ:

Сразу скажу, что прошивка должна быть V 4.0750.31.2.1
15-12-2007 , если стоит V 4.0808.4.2.2 22.02.2008 то -1Mb оперативной памяти.
Всё это не вредит аппарату! Если что-то и сделаете не так, то тел или перезагрузится, или повиснит, тогда передёргиваем аккум. и включаем. После перезагрузки всё восстанавливается.

Кому не интересно - держим своё мнение при себе и не флудим тут!

Не обязательно, но можно форматнуть (*#7370#) и разблокировать тело что бы в дальнейшем не возникали вопросы.

Итак приступим:
1.Нам понадобится программка MemChek (которая выводит инф. об оперативе и оставшемся месте на дисках) и Activ File ( файловый менеджер в котором есть отображение всех процессов с возможностью дальнейшего их убийства).
Устанавливаем на С: и вешаем их на софтклавиши ( по усмотрению )

2.Отключаем все проги с автозапуском, ставим стандартную тему, в настройках отключаем "Активный режим ож.",в режимах выбираем "Автономный режим", перезагружаем.
При включении подтверждаем "Автономный режим"

3.Закрываем Муз.плеер. Можно зайти в MemChek посмотреть оперативку (так, ради интереса).
Затем заходим в Activ File, в процессы и начинаем убийство! Сразу хочу обратить внимание, что некоторые процессы надо убивать несколько раз, после первого убийства они переносятся в конец списка, мочим их до конца.
Я делал в такой последовательности (т.к. меньше повторных убийств):
Слева номера последовательности убийства процессов в Activ File, они могут не совпадать ( для удобства я написал их так, как у меня), затем идёт список процессов, сколько раз нужно убить процесс (если первая цифра после процесса стоит 2 или 3 - то столько раз надо убивать процесс, если ничего - значит один раз) и размер процесса в kb и b

26. locnotifierappserver 2.8
26. Securitynotifierappserver 2.7
26. btnotifappserver 2.7
26. PhoneServer 30.0
26. CTSecDlgAppServer 2.6
26. SyncMLNotifierAppServer 2.6
26. cconndlgappserver 2.8
28. SysAp 61.5
28. Phone 217.9
30. CLKNITZMDLS 3 8.5
31. screensaver 29.6
35. MultimediaList 20.8
35. Menu 16.3
37. btmanserver 20.4
37. sdpserver 12.9
37. LogServ 54.0
41. sipserver 3 191.3
45. Ncnlist 3 35.5
44. BTServer 2 14.1
48. Schexe 600.0 b
48. Dataconnectionlogger 3 8.4
48. UsbWatcher 3 16.1
48. WIMSERVER 89.1
48. obexmtmuiserver 3 888.0 b
49. Autolock 10.8
49. blinkingled 6.7
49. MGLUtilityServer 3 67.3
49. LBTRACKEROBS 3 3.4
49. FaxModem 3 5.0
50. LBDTRACKER 21.2
52. dnd 41.9
51. MCServer 17.0
52. FLogSvr 612.0 b
13. tzserver 21.1
22. btaccserver 15.2

Вот ещё парочку добавил:
watcher 3 5.2
CalenSvr 3 6.5
DRMHelpServer 9.9
Можно ещё убить:
SATSERVER-тело начинает притормаживать (так что на усмотрение). 1.2

После этого всего длинным нажатием на меню выбираем Реж.ожидания, потом опять длинное нажатие на меню и закрываем Activ File, заходим в MemChek и радуемся!

Вот и усё!
После всех манипуляций у меня с прошивкой V 4.0808.4.2.2 22.02.2008 стало 26.28 Mb оперативной памяти!
Соответственно с прошивкой V 4.0750.31.2.1
15-12-2007 будет 27.28 Mb. Когда у меня была эта прошивка, то я выжал 27.20 Mb (надо перешиться обратно).
P.S.
Всё это может пригодится к примеру для запуска какой-нибудь игрулины или так просто для самоутверждения.
И ещё, помните что подсветка горит постоянно(вроде из-за SysAp), клавиша отключения тела не работает, так что передёргиваем аккум. и всё восстанавливается!

Пробуем, отписываемся о своих результатах!

Вот бы программку такую, что б можно было бы выделить на выбор процессы и одним нажатием убить их, типа проги SIS Tail на питоне.

Кстати, новая прошивка вышла:
V 4.0812.4.0.1
21-03-2008
RM-133
На днях опробую.
!BuG!
DISPLAY, а будет работать на Н80 с 5-ой прошивкой?
DISPLAY
!BuG!
Пробуй. Всё в твоих руках. sm_smile.gif
svnsvn
Ну, смысла в увеличении на каких-то 4...5 Мб я не увидел. Я на N73 поудалял больше половины всех процессов (даже больше на 2...3 чем в вышеприведенном списке , осталось работать 45 процессов) оперативы стало почти 25 Мб, а игрушка Shadow Warrior V1.01- (3D REALMS) дошла до заставки 3D REALMS и свалила (П-падла!-!). Я так понял надо не меньше Мб 30 , а где их взять :-( Так что советы эти только "так просто для самоутверждения". А Ж-ЖАЛЬ...
DISPLAY
svnsvn
Я тоже пробовал запустить таким способом Shadow Warrior, но потом вычетал, что дело-то не в оперативе, а в процессоре, надо 330 Mhz sm_mad.gif Вот такой облом.

В дальнейшем опишу некаторые процессы.
vadimjke
я не понял,это только для ME?у меня на обычном вобще 15 мах,юзаю handy taskman.у вас стандартно свободно 20?
vadimjke
прошивка у меня 4,0812,4,0,1))жду когда опробуешь,плиз стукни в асю 950-977
61nok20
а на каких телах 330мГц проц???
slimtajik
Nokia N95/N95 8Gb

CPU (Основной процессор): 330 Мгц
DSP (Вспомогательный): 220 Мгц
GPU (Ускоритель 2D/3D-графики): PowerVR
Оперативная память: 64 Мб (128 Мб для N95 8GB)
Встроенная память: 160 Мб (8 GB для N95 8GB)

Nokia N93/N93i

CPU (Основной процессор): 330 Мгц
GPU (Ускоритель 2D/3D-графики): PowerVR
Оперативная память: 32 Мб
Встроенная память: 50 Мб

Nokia N82

CPU (Основной процессор): 332 Мгц
GPU (Ускоритель 2D/3D-графики): Есть
Оперативная память: 128 Мб
Встроенная память: 100 Мб

Nokia N81/N81 8Gb

CPU (Основной процессор): 369 Мгц
DSP (Вспомогательный): Нет
GPU (Ускоритель 2D/3D-графики): Нет
Встроенная память: 8Гб/12Мб
Nokia N96

CPU (Основной процессор): 332 Мгц
GPU (Ускоритель 2D/3D-графики): Есть
Оперативная память: 128 Мб
Встроенная память: 16 Гб
Оперативная память: 96 Мб

Nokia N78

CPU (Основной процессор): 369 Мгц
DSP (Вспомогательный): Нет
GPU (Ускоритель 2D/3D-графики): Нет
Оперативная память: 96 Мб
Встроенная память: 70 Мб
DISPLAY
У меня прошивка 4,0812,4,2,1 и тоже самое -1Mb оперативы. Это можно увидеть в MemCheck_v0.05, всего 43.00 Mb оперативки, а в старой 4.0750.31.2.1 - всего 44.00 Mb.
Вот и приходится выбирать sm_smile.gif
flax2005
ппц если с каждой прошывкой будет убиратся Оператива, то так и до 10 метров дожытся можно =)
Sadovnik
да просто добавили какойнить системный процесс вот оператива и убралась=)
Solovei4ik
Для меня 8 метров на 6630 хватает. А добивался 11 метров также убиением не столь важных процессов. Это для гаговских игр, после чего смарт лучше перезагрузить т.к. работает он нестабильно. На 9й оси нехватки оперативы не ощущаю
machinee
Цитата(DISPLAY @ 10.2.2008, 1:36) *
В данном разделе я хочу поговорить об увеличении оперативной памяти нашего смарта. Не для кого не секрет, что оператива в наших смартах 20.5Mb - везде об этом написано - НО...
Предоставляю вам один из способов:
1.Качаем программку MemChek (не помню где скачал - ищите поисковиком), которая выводит инфу об оперативе и свободном месте на дисках С и Е и прогу AppKiller на питоне (думаю объяснять про питон не надо). Всё это устанавливаем и вешаем MemChek на левую или правую софтклавишу.
2.Перезагружаем тело.
3.Далее ставим "Автономный" режим (нажимаем кратковременно на выкл. и выбираем данный режим).
4.В настройках убираем "Активный режим ожидания"-выкл.
5.Запускаем AppKiller и убиваем процессы, кроме: AppKiller, EiksrvBackdrop, Реж.ожидания, Anykey и akncapserver.
6.Затем длинным нажатием на меню выбираем Реж.ожидания, потом опять длинное нажатие на меню и закрываем AppKiller, появится на месте ярлыка какая-то непоняка и на "Отмена".
7.Заходим в MemChek и радуемся!

У меня оперативы достигло аж 25.17Mb !!!
А в основном держится на ~23-24Mb с копейками.
Пишите каких результатов добились Вы!

P.S.
Кому не интересно - держите своё мнение при себе!

а ты можеш для удобства сделать это в sis,например запускаеш прогу и всё вырубает кроме нужного.так реально сделать?просто у меня ничего не получается а так хочется 25мб оперативы )
DISPLAY
machinee
Твои слова, да программистам уши! c133a91870da.gif
Я думаю на питоне можно сделать прогу с выбором ( выделением) любого процесса ( естественно убиваемых ) и одним нажатием убить выбранные процессы и таким же образом восстановить (т.е. без перезапуска).А ещё бы с автозапуском, то цены ей небылоб! Но это всё мечты. sm_smile.gif
Пример:
возьмём прогу SIStail, так там есть списочек некаторых процессов, каторые можно с лёгкостью убить, как с полным выбором, так и по одному на ваш вкус.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.