Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Посещаемость сайта перевалила за 20 000 посетителей в день!
Форум сайта --=Smart60.ru=-- > Наш ресурс > Работа сайта
Xplode
Хочу начать с небольшой статистики:

28 сентября 2005 года посещаемость составляла 3 500
28 сентября 2006 года посещаемость составляла 10 000
28 сентября 2007 года посещаемость составляла 16 000

И наконец 31 января 2008 года посещаемость составила 20 000 посетителей которые просматривают свыше 230 000 страниц

Хочу заметить что за прошедший 2007 год наш сайт нигде не рекламировался, мы очень рады что наш сайт полюбился многими обладателями смартфонов. в 2007 году мы пережили несколько серьезных взломов, выслушали огромное количество угроз, и пережиле несколько крупных DDOS атак. Но продолжаем как и прежде радовать вас новым софтом...

На данный момент наш сайт работает на сервере Dual Xeon 2.8 имеет на борту 4гб памяти, и рейд массив объемом 500гб
В 2007 году мы были вынуждены взять второй сервер, так как резко возрасла нагрузка всвязи с открытием smartmovie.ru который щас ежедневно посещает свыще 7 000 пользователей. Второй сервер это Xeon 3.0 оборудован 2гб памяти и двумя scsi винчестерами объемом 146гб каждый.
В начале 2008 года мы подключили второй сервер к выделенному каналу РТТКОМ это нам дало дополнительную пропускную способность.

В первом квартале этого года, если пойдет все по плану мы сменим двиг на smart60.ru на обсолютно новый который пишеться специально для нас нашим другом, и просто хорошим человеком под ником Hunter

Также хочу выразить огромную благодарность всем админам и модератором нашего форума, без вашей помощи мы бы не смогли добиться таких высот.
Torino
Ну а че можно сказать, Икс?! Прогресс, черт подери!
Dark2do
мдя, могу сказать одно, наш форум намного лучше чем ДМ(ДимонВидео), мой совет - может удалять пользователей которых не было месяца 1-2 на форуме и которые бездейтсвую, зачем они нужны? за одно и сервак работать лучше станет
wwc
Dark2do, ну, это уж перебор sm_smile.gif. И так было глобальное удаление пользователей.
Yantex
Ждем новый движок!! И ДИЗАЙН..
Всего пару лет=)..

А ты че думал в сказку попал? /xplode/

Не, я просто жду молча...
Playciot
Да, форум действительно лучший! На многих чужих форумах я побывал, все они и в подметки не годятся родному Smart60! На других форумах либо людей нет, либо есть, но они все злые какие-то, недоброжелательные, а здесь всегда посоветуют, помогут, расскажут и поддержат. Короче, форум Smart60 - лучший!
Dark2do
для меня форум смар60 как родной дом, где согреют и приютят!
Sadovnik
Да и отвечают тут на вопросы по-человечески.Без издеватильств над ламерами.Потому что здесь собрались здравомыслящие, адекватные люди!Смарт 60 зе бест!!!!
З.Ы И где 20 000 юзеров???
-KontraBass-
Sadovnik, 20тыс, это посещаемость основного сайта! У форума другая статистика! sm_smile.gif
жаль что на форуме людей активных маловато(20-30 + админы)андарил и алери ещё куда то пропали,оч. редко появляються :22.gif
DRADS
С новым движком далеко пойдем.Статистика точно вырастет.Еще бы на форум с десяток си-программеров и жизнь была бы налажена. sm_smile.gif

Я даже и не предполагал,что 2 сервака работают.
Diversant_
[email protected]_d, и я 22.gif
j0ker
Цитата(DRADS)
Еще бы на форум с десяток си-программеров и жизнь была бы налажена.

у меня друг работает с++ прогером за 42 штуки в месяц. Думаю, наврядли форум сможет выложить 400 штук в месяц.

по теме: очень рад за форум. когда то я пришел сюда только за сертификатом. Но спустя несколько недель вернулся и ни капельки не пожалел!
Muxeu
Поздравляю. Неплохо бы было сделать раздел с программированием, а там уж и программисты заведутся, вроде меня sm_smile.gif)))
Playciot
Цитата(j0ker @ 2.2.2008, 12:31) *
у меня друг работает с++ прогером за 42 штуки в месяц. Думаю, наврядли форум сможет выложить 400 штук в месяц.

Я думаю тот, кто действительно хочет помоч, может поработать и на чистом энтузиазме. Никто же не заставляет их бросать работу, и все время программировать для сайта.
Yantex
А кому тут платят? Все сидят добровольно..
Был раздел с программированием, программистов больше не стало..

Тема не про форум!!!
AleriF
Вы говорили про смену движка... Я так понимаю, все ранее загруженные данные, новости, файлы, аккаунты будут безопасно портированы или как? И будет ли общая регистрация на сайте и форуме? Я не очень этого хочу, а просто спрашиваю.

Цитата
андарил и алери ещё куда то пропали,оч. редко появляються :

Был завален учебой и с компом не лады, буду новый брать в ближайшее время, а там уж и активность моя увеличится. c133a91870da.gif
rGV
а можно вопрос: для каких целей программисты нужны?
Diversant_
НУ я Си++ программер, а еще C#, а еще Delphi, а еще PHP, а еще Lisp, а еще Prolog, а еще кучу всяких басиков, и заметь мне тут не кто не копейки не платят,а платят удовольствие, да и вообще не в количестве программистов дело.
Dark2do
правильно дело не в количестве а в качестве)
-KontraBass-
Цитата(AleriForum @ 2.2.2008, 14:51) *
Вы говорили про смену движка... Я так понимаю, все ранее загруженные данные, новости, файлы, аккаунты будут безопасно портированы или как?
Конечно! Конвертором перенесут бд!
Torino
Джентельмены, по-ближе, так сказать, к телу... К теме! Не стоит там вдаваться в подробности про БД, конвертеры, С++ и т.п.
Блин сколько форумоф видел=)никогда на них не останавливался=)
А на этом блин тормознулся=))
Сначала изза софта и полезных советов=)но потом решил остаться изза коллектива=)Видел много взлётов и падений=)таких людей как NokMen=)
видел как стремительно подымался наш уважаемый модер Torino,помню как началась активная гонка сообщений в которой победил наш администратор [email protected]_d,видел красивое возращениеДиверсанта,короче оч много интересных и запоминающихся людей я здесь повстречал=)
rGV
я знаю только 2 форума, где с людьми приятно просто общаться, где модераторы спокойно признают свои ошибки, где продвинутые пользователи не опускают новичков, где огромное количество полезной и очень полезной информации, и один из них - форум Smart60.ru

P.S. так зачем программисты нужны?
AleriF
Цитата
P.S. так зачем программисты нужны?

Ну как, для программирования, для настройки, видимо. sm_smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.