Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Internet
Форум сайта --=Smart60.ru=-- > Умные и мобильные > ОпСоСы
oleg3000
У меня Мегафон сиб. Как и на всех операторах у мя есть два тарифи для инета: один через wap а другой через инет. Короче различие тока в Тарифах и том что ты вводишь в "Точке доступа APN". Wap стоит оч дорого.., помойму окола 100р. а интернет всего 7р. Дак вот, у меня прекрасно работает jimm by aspro(отличный клон qip даж следит за теми кто в скрытом режиме, кто читает ваш статус, икс статус и всё это можно посмотреть по нажатию "*") и опера мини4 тож хорошо пашет, но она не устраивает мя тем сто не качает файлы!!! - это всё ява, а встроенный броузер и опера 8.65 не коннектятся, конектятся тока когда в APN пишешь wap, но так у мя за час балланс упал с 50 до -95р. 22.gif
Как мне настроить инет?
Griz
1.Настройки пробовал заказывать? Или попроси в офисе, чтобы настроили тебе интернет. Но это всё для ленивых =)
2.Попробуй зайти на сайт Мегафона и поискать там настройки интернета.
3.Можно попробовать при помощи программки Setting Wizard настроить интернет
oleg3000
Цитата(Grizzli @ 28.12.2007, 10:36) *
1.Настройки пробовал заказывать? Или попроси в офисе, чтобы настроили тебе интернет. Но это всё для ленивых =)
2.Попробуй зайти на сайт Мегафона и поискать там настройки интернета.
3.Можно попробовать при помощи программки Setting Wizard настроить интернет

Дак в том и дело - в Менгафоне настройки при попытке подключения ажна сами падают в телефон - НО это настройки за 100р/мег!
Griz
о.О это как? Ты берёшь настройки, точнее тебе даются насторойкия для сеансов wap, internet и mms. В качестве точки доступа можешь выбрать любую, но тебе нужно internet, её и выбирай. И в чём проблема? Не понятно.
oleg3000
Цитата(Grizzli @ 29.12.2007, 9:52) *
о.О это как? Ты берёшь настройки, точнее тебе даются насторойкия для сеансов wap, internet и mms. В качестве точки доступа можешь выбрать любую, но тебе нужно internet, её и выбирай. И в чём проблема? Не понятно.

С настройками у мя приходит тока mms и wap
_http://megafonsib.ru/services/wapinet/wapgprs_ - вот тут написано вап и вап2.0. внизу стоимость: 10кб - 2.5р => 1000кб 250р!!! а какда меняешь точку доступа неканектицо(
Patatina
oleg3000, А у тебя нет приложения Settings Wizard?
oleg3000
Цитата(Patatina @ 29.12.2007, 11:33) *
oleg3000, А у тебя нет приложения Settings Wizard?

Нет, ща найду посмотрю

Нашел...но оно не для 9os! ((
Patatina
А в самом телефоне его по умолчанию не было?
oleg3000
А! Ёпт, я необратил внимание - на русском то это Мастер настроек. Дак я захожу, жму оператор - он и качает тока wap mms.

Поставил се оперу 2.05 - тожд не коннектицо(( у мя тока jimm и opera4 пашет(
Patatina
Вообще очень странно, джимм под вапом не работает. Ты уверен, что у тебя не интернет? Как выглядит сервер точки доступа?
oleg3000
Цитата(Patatina @ 29.12.2007, 19:24) *
Вообще очень странно, джимм под вапом не работает. Ты уверен, что у тебя не интернет? Как выглядит сервер точки доступа?

Точка доступа: internet . =)
Вот из всего что я пробовал НЕ пашет opera 8.65 opera mini 2.05 и встроенный браузер. Пашет slick jimm 0.5.2a opera mini4.

Может там они как-нибудь особо самонастраиваются(те которые заработали). Там в опере4 идёт тест коннекта, мож адаптируецо какнить, в jimme там я тож долго настраивал там порты айпишники...
kotoff
Да на мегафоне не скидывают настройки какие надо.А уверен что точка доступа работает.Просто и такое бывает.И посмотри через какую точку доступа выходит твой jimm by aspro, не через MMS профиль случайно.(и такое бывает).Запусти и законнекть асю.Потом нажми "меню" и зайди в "диспетчер соединений", посмотри через что коннектит.
oleg3000
Цитата(kotoff @ 30.12.2007, 9:22) *
Да на мегафоне не скидывают настройки какие надо.А уверен что точка доступа работает.Просто и такое бывает.И посмотри через какую точку доступа выходит твой jimm by aspro, не через MMS профиль случайно.(и такое бывает).Запусти и законнекть асю.Потом нажми "меню" и зайди в "диспетчер соединений", посмотри через что коннектит.

Не, перед тем как заканнектицо он спрашивает через чё, всё чё работает я коннектю через вап который мне мегафон прислал,но изменив там точку доступа с wap на internet.
А если не менять точку доступа то работает все проги пашут нормально. Но дорого.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.