Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мегафон
Форум сайта --=Smart60.ru=-- > Умные и мобильные > ОпСоСы
Страницы: 1, 2
VipeR
Люди! Кто сидит на тарифном плане "модем" подскажите! Каждый месяц дают бесплатно 30 метров траффика. Но почему то когда я их трачу у меня со счета снимают деньги. Как будто этих бесплатных 30 метров и нету. Так должно быть или что?
wwc
А ты израсходовал или нет эти 30 метров? Проверял? (*100#2#)
VipeR
При их расходовании снимаются деньги,хотя этого не должно быть!
Yantex
Наверняка какие-то уловки со стороны оператора.. позвони в поддержку и выясни!
VipeR
А не могут ли снимать деньги соединение? (Как на диал апе)
VipeR
Ура! Сегодня уже деньги не сняли! Наверно на этом форуме тихо живет сотрудник мегафона,который с меня снимал деньги))))) я даже оператору не звонил
wwc
KiRyA_13, что показывает *100#2#?
VipeR
2.03 rub,5.6 mb
sergeORW
Ну вот sm_smile.gif В Питере запахали сегменты 3G podmigun.gif
wwc
Какие сегменты 3G? Это ты о чем?
Patatina
Предполагаю, что о сетях нового поколения 3G sm_smile.gif
sergeORW
ну да - на сайте Меги СЗ пресс-релиз лежит о зонтичном покрытии города сеткой третьего поколения sm_smile.gif Смотрите на дисплей своего смарта podmigun.gif
wwc
МегаФон сдал первый в России фрагмент сети UMTS/HSDPA

Пресс-релиз

2 октября 2007 г. Санкт-Петербург. МегаФон сдал первый фрагмент сети стандарта IMT–2000/UMTS на территории Санкт-Петербурга и части Ленинградской области.

"Сданный участок сети позволит компании подготовиться к реализации лицензии на оказание услуг третьего поколения. В соответствии с условиями лицензии мы планируем построить сети в 16 субъектах РФ в следующем году", - объявил генеральный директор ОАО "МегаФон" Сергей Солдатенков.

Внедрена подсистема радиодоступа UTRAN (UMTS Terrestrial Radio Access Network), включающая 30 базовых станций. На первом этапе обеспечено зонтичное покрытие территории Санкт-Петербурга и г. Пушкина, Ленинградской области, в частности, в Петербурге развернута сетевая инфраструктура 3G в Центральном и Василеостровском районах, на важнейших транспортных узлах (вокзалы, аэропорты "Пулково 1", "Пулково 2"). Сеть, построенная на оборудовании Nokia Siemens Networks, позволяет достигать скорости передачи данных до 3.6 Мбит/c.

Справка
ОАО "МегаФон"
- первый общероссийский оператор мобильной связи стандарта GSM 900/1800. Образован в мае 2002 года в результате переименования и изменения закрытого акционерного общества "Северо-Западный GSM" и объединения в рамках одной торговой марки с ЗАО "Соник Дуо" (Москва), ЗАО "Мобиком-Кавказ", ЗАО "Мобиком-Центр", ЗАО "Мобиком-Новосибирск", ЗАО "Мобиком-Хабаровск", ЗАО "Мобиком-Киров", ОАО "МСС-Поволжье", ЗАО "Волжский GSM" и ЗАО "Уральский Джи Эс Эм". Основными акционерами ОАО "МегаФон" являются ОАО "Телекоминвест", ОАО "ЦТ-Мобайл", Sonera (Финляндия) и Telia (Швеция). Лицензионный портфель Общества и принадлежащих ему 100% дочерних компаний охватывает всю территорию РФ с населением 145 миллионов человек. Количество абонентов компании по итогам сентября 2007 года превышает 34 млн. человек.
hugh
Цитата(sergeORW @ 4.10.2007, 13:25) *
Ну вот sm_smile.gif В Питере запахали сегменты 3G podmigun.gif

Подтверждаю своим скрином:

МЕГАФОН, как всегда, впереди планеты всей! cool.gif
hugh
Цитата(wwc @ 4.10.2007, 16:20) *
... позволяет достигать скорости передачи данных до 3.6 Мбит/c...

А вот интересно во сколько бабосов встанет, допустим, 5 мин сидения в интернете с 3G?!!!!!
во всё твою зарплату))))) c133a91870da.gif
Никто незнает что за города будут ей охваченны???
(кстати просто к сведению,Япония уже 4g повесила)
sergeORW
Цитата(hugh @ 4.10.2007, 23:26) *
А вот интересно во сколько бабосов встанет, допустим, 5 мин сидения в интернете с 3G?!!!!!

Я так понимаю то же самое - просто скорость увеличится sm_smile.gif Иначе видеозвонки стоить будут, нежели голосовые - на стадии тестирования обещали, вроде, 5 р за минуту sm_smile.gif
hugh
Цитата(@[email protected] @ 4.10.2007, 19:56) *
... во всё твою зарплату ...

Томара Алексеевна (налоговая Центрального района), это Вы? sm_razz.gif
wwc
Сегодня ехал на 71 автобусе по Вознесенскому проспекту, решил позвонить. Достал телефон - заметил надпись 3G. Решил проверить. Набрал номер, нажал видеовызов. Телефон не стал ругаться, что видеовызовы не поддерживаются сетью. Проверить до конца видеосвязь не мог, так как звонил на Nokia 6300.
Короче, я заметил, что 3G ловится по Вознесенскому проспекту (от Садовой улицы), на Исаакиевской площади, на Большой Морской улице (у меня в универе в том числе), Невском проспекте.
Обладатели 3G трубок, можете проверять видеосвязь.
sergeORW
Цитата(wwc @ 5.10.2007, 23:40) *
Обладатели 3G трубок, можете проверять видеосвязь.

Можете не проверять, на Меге пишут, что пока его нет sm_smile.gif
VipeR
а что говорят про другие регионы?
тему переименовали бы...
sergeORW
Цитата(ViрeR @ 6.10.2007, 2:28) *
а что говорят про другие регионы?
тему переименовали бы...

обещают к весне-лету тестовые эксплуатации в крупных узлах других регионов. В Питере, типа, тренируются sm_smile.gif))
wwc
Вчера во время поинта была проверена услуга "видеозвонок". Все прекрасно работает, стоимость - 5 руб за минуту.
и как качественно??пади угарно выглядит??))
wwc
Конечно, очень поганое качество, ничего не видно.
Сейчас, кстати, я как раз в зоне действия 3G.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.