Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Каким антивирусом вы пользуетесь?
Форум сайта --=Smart60.ru=-- > Умные и мобильные > PC и ноутбуки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Sn@ke
Я уже долгое время пользуюсь Касперским, но он мне надоел.
Че то больно много оперативы кушает.
Большой_Ник
Касперский кушает в районе 10 Мб оперативы в номинальном режиме работы (без сканирования). Разве это много?
Kenr
И у меня касперски, имхо будет лидером в этом опросе, но глюков добавляет конкретно. К примеру в АйджОфЕмпайр 3 тяжко играть, виснет графика со временем. Ктрл Альт Дел - процессы - AVP32 показывает загрузку проца на 99 процентов, завершаю сей процесс и все в норме

пс: кстати вирусы тоже имеются, но они не влияют на работу системы
был какой-то гатор я его с корнями выдрал. Касперски не помог. Гатор тоже жрал 99%,
Yantex
Включайте Каспера раз в месяц, оставляйте комп в покое, он всё отлично проверит, потом комп перезагрузили и всё отлично - УЖ РАЗ В МЕСЯЦ МОЖНО ЭТО СДЕЛАТЬ!!!!
А постоянно держать его включенным не нужно...
Большой_Ник
yan_d: Ты прав только в том случае, если юзер:
- не выходит в интернет
- отключен от локалки
- ничего не записывает с внешних источников информации.
Sn@ke
Большой_Ник,
я полностью с тобой согласен.
Так значит нет ничего лучше Касперского?
andrei4
можете считать меня кем угодно,но я уже 2 года никаким антивирем не пользуюсь,зато винт регулярно форматирую....(дамммс,радости,скажу я вам, мало...)
Большой_Ник
Ну, как говорится, каждому свое. Я например каспером пользуюсь несколько лет и забот не знаю. Форматированием занимаюсь, только при покупке нового винта или появлении бэд блоков. Систему переустанавливаю раз в год (чисто для профилактики).
MAX
А я пользуюсь Panda Antivirus Platinum! Мало ресурсов жрет (он меня вообще не напрягает, в отличие от каспера)! И с вирусами хорошо справляется!
Dantes
я никаким не пользуюсь,нет на всё это времени и желания
Apostal
Я вообще никаким не пользовался, потом мне как-то попал нехороший, некоторые проги из-за него не хотели рабоать, пришлось устанавливать антивирусную. Сначала установил Доктор веб, не помогло(всё равно оставались твари на компе), потом посоветовали Нортон антивирус тоже не помогло, а вот потом Касперски установил, всё сразу почистил и избавился от всякой нечести. Так что мой выбор однозначем Касперски
Xupypr
Мой выбор - антивирь под кодовым названием "ДУМАТЬ_ГОЛОВОЙ". Где качал - не помню, как пользоваться - приходит с опытом!sm_smile.gifsm_smile.gifsm_smile.gifsm_smile.gif
Diversant_
Есть два типа Юзверов
1. Они плачут что каспер жрет целых трицать метров ОЗу и много процессора
2. Те который долго ржут на 1 группой. И даже не задумываются а 30 мтеров от 1Гб это много или нет
kot7
А я пользуюсь Symantec и Stop! Antivirus ,оба оперативы немного едят. Если кто то видел крак, кейген, серийник для Stop'а поделитесь пожалуйста
Patatina
Будете смеяться,но никаким.Компьютер у меня уже лет 8 и тьфу-тьфу-тьфу! :-)
Kangoo_fan
К черту антивирус! Лишние тормоза и несовместимости. Просто надо всегда думать че ты открываешь и не пихать себе чужие флешки. Ну еще и в нете на "интересные" ресурсы не особо заглядывать (я вообще не захожу)

Мне стабильность и чистая производительность важнее такой защищенности, которую обеспечивают антивирусы.
fenix-007
McAffee enterprise edition,мне нравитсяsm_smile.gif
Sn@ke
Kangoo_fan, а ты думаешь, когда ты сидишь в инете тебя вирусы не атакуют?
Я когда сижу, у меня только и успевает касперский хрюкать.
Kangoo_fan
Когда более ли менее пассивно (придуркам на эту тему - не шутить!) сижу не особо атакуют. А когда качаю - всегда думаю, что и откуда!
Я же не знаю где ты сервишь, может ты не вылезаешь с ххх-сайтов и варезных ресурсов, вот каспермский и надрывается.
ZENON
Цитата
Я когда сижу, у меня только и успевает касперский хрюкать.

Вот только за это помоему его стоит удалить! либо смени броузер.

Самая лучшая защита от вирусов при сефинге в интернете это... СМЕНА БРОУЗЕРА! например на Oper-у.

Друзьям ставлю AntiVir6 (free-av.de бесплатный!!!) Меду прочим очень качественный зверь. Небезызвестный Monti на предпоследнем сьезде не просто так мне руку жал за него... Систему практически не грузит (по меркам тогоже каспера) Единственный недостаток, отсутствие одного фильтра в системе сканирования - "не сканировать файлы весом более ХХХкб " Изза этого иногда при удалении например фильма возникает ошибка, мол файл занят. Через пару секунд всё удаляется.

Тем друзьям у которых есть Internet, локальная сеть и т.д. ставлю комплекс утилит BitDefender. Это Антиспам (который я отключаю) Антивирус и Файэрвол.
Сам тож юзаю. Не жалуюсь. Минусы - Платный и кушает многовато оперативки своими процессами (к сожалению процесс не один)
Sn@ke
Сейчас поставил Касперский 6-ой версии. Вроде с ним пока всё нормально.
Andrey-SoD
Пользуюсь Panda Platinum Internet Security 2006. Жрет мало, пользы много.
Все в одном и антивирь и защита от неизвестных вирусов и файрвол и антиспам и много всего полезного. Самая лучшая программа на сегодня ИМХО.
Sn@ke
Andrey-SoD, а эта программа бесплатная или как?
Unrealist
NOD32 неплохая прога!
Meta_Kot
Юзаю ZoneAlarmPro - замечательная прога, глушащая все процессы на компе, которые не разрешены мной лично, отбивающая атаки извне и попытки сканирования портов с удаленного компьютера. За четыре года только один раз защиту прорвал - сам по дурости троян запустил, а так все нормально и никаких тормозов.
ЗЫ. Рекомендую всем, чтобы не париться с рухнувшей после вирусной атаки системой и не переустанавливать ее, просто заранее сделать образ системного диска на болванку, а потом восстановиться с нее когда надо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.