IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Особенности общения в разделе

1. Соблюдайте основные Правила форума! За их невыполнение - бан!

2. При возникновении проблем с какой-либо игрой/приложением пишите в соответствующей теме, не создавайте новые!

3. Не давайте прямые кликабельные ссылки на сайты, отсутствующие в Правилах форума!

4. Тема, созданная без оформления, будет перемещена/удалена!
Как нужно оформлять тему - читаем ЗДЕСЬ!

Тема закрытаНачать новую тему
> Облегчение реактивации игр N-gage после формата
tyns
сообщение 4.5.2009, 16:13
Сообщение #1

Эксперт Smart60
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург
Смартфон:Apple iPhone 6 ; Nokia N82

Вот после очередного формата в который раз неохотно взялся реактивировать все свои 14 лицензий на N-Gage игры. Процесс достаточно длительный и нудный. И вот я вспомнил, что когда-то раздавали нахаляву ключи на FIFA 08 в виде небольшого файлика .n-gage. Когда этот файлик ложишь в папку E:/n-gage и заходишь в приложение то игра автоматом активируеться и ничего вручную вводить не надо, даже в игру не надо входить для активации. Я решил разобраться с его структурой что бы сделать подобный для всех моих остальных игр. Свой файлик я посеял давно, со мной любезно поделился своим человек с ником Spartan999. Немного поизучав структуру файла активации и самой игры я увидел некую закономерность. Решил испытать для другой игры, подправил файл активации и всё вышло. Теперь делюсь своим знанием с вами.

Вот так выглядит структура этого файла (этот файл есть обычным текстовиком, только с XML структурой и расширением .n-gage):
(IMG:http://s60.radikal.ru/i167/0905/29/d324e38647aa.gif)

Где 0PQQWYBNYPMDNQH это сам ключ, а cid:[email protected] и cid:[email protected] диапазон идентификации игры на n-gage.com

Думаю куда вписывать свой ключик все поняли, а вот где взять эти CIDы игры понял мало кто, кроме меня laughing. Так вот, всё оказалось как всегда просто, открываем программой SISContents сам файл игры. Я раскажу всё на примере FIFA08, способ работает для всех игр, которые вы покупали. Нажимаем кнопочку Contents и открываем из списка файл metadata.xml. На первый взгляд его структура не понятна, но если всмотреться вниметельней, видим наш cid:[email protected] в начале файла после строк FIFA 08 Game Part # 1 и cid:[email protected] практически сразу после FIFA 08 Game Part # 2. Именно эти два значения CID надо изменять в этом файле под каждую игру, ну и сам код активации разумееться. Вот и всё, смотрим эти два CID после строк типа FIFA 08 Game Part # 1 и FIFA 08 Game Part # 2 (есть еще Game Part # 3, но он нам не нужен), берем именно самые первые значения CID после этих строк (для каждой игры есть еще как минимум 15 CID в этом файле, но они нам нужны только самые первые после строк Game Part # 1 и Game Part # 2), меняем эти зачения в файлике активации, меняем ключик на свой лицензионный, сохраняем файл с расширением .n-gage и всё. Теперь просто кладете созданный файлик активации в папку n-gage на карте или в телефоне и запускаете гагу, начнется установка, а потом и автоматическая активация игры. Для 9.3 можна просто в стандартном диспетчере файлов нажать на нашем созданном файлике (не бойтесь, он не удалиться после установки как это обычно бывает с играми того же формата) и гага сама запуститься и сама активирует игру. Даже не обьязательно что б файл лежал в папке n-gage, можно в любую другую. И еще, за раз можно ложить (использовать) только один файл активации и игра должна быть установленна. Для удобства редактирования предлагаю использовать Notepad++ (он подсвечивает теги и редактировать в нём удобней, по крайней мере мне)

Как пример прикрепляю файлик для всё той же FIFA 08, сразу говорю, ключ там левый, ничего им вы не активируете.

Автор --B_o_d_y_Z--

Сообщение отредактировал tyns - 4.5.2009, 17:42
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2585_fifa08_license.zip ( 529 байт ) Кол-во скачиваний: 15

+Цитировать сообщение
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо tyns за это полезное сообщение:
SamDar, youldar
Реклама
сообщение 4.5.2009, 16:13
Сообщение #

Google Ads

Цитировать сообщение
youldar
сообщение 4.5.2009, 17:39
Сообщение #2

СмартФан
Иконка группы

Из: Russia
Смартфон:Nokia N8,Nokia N79

А где находится этот файл активации?

+Цитировать сообщение
tyns
сообщение 4.5.2009, 17:43
Сообщение #3

Эксперт Smart60
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург
Смартфон:Apple iPhone 6 ; Nokia N82

youldar,
добавил в первый пост.

+Цитировать сообщение
Эти 1 пользователя(ей) сказали Спасибо tyns за это полезное сообщение:
youldar
Openmаn
сообщение 5.5.2009, 3:32
Сообщение #4

SmartProfi
Иконка группы

Попробую для своих 20 с чем-то

+Цитировать сообщение
Openmаn
сообщение 7.5.2009, 5:18
Сообщение #5

SmartProfi
Иконка группы

Tyns можно я возьму твой способ для опубликование на одном сайте?

+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему