IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> FAQ по обмену телефона.
Smarthuman
сообщение 10.3.2009, 19:25
Сообщение #1

Старожил
Иконка группы

Из: Hell Avenue 18-b
Смартфон:Htc Sensation XE

Если Вы купили телефон и он Вас не устраивает, то вы легко можете обменять его заполнив анкету жалоб в магазине следующим образом:

Цитата
Директору магазина __________________________________

От потребителя______________________________________

Паспорт №_____________ выдан ______________________

П Р Е Т Е Н З И Я

"___"__________" 200_ г. я приобрёл(а) в Вашем магазине сотовый телефон "___________" IMEI:______________, что подтверждается кассовым и товарным чеком. Стоимость телефона составила ________________________ рублей. Гарантийный срок (срок сервисного обслуживания) был установлен в течение ____________ месяцев.

На настоящий момент, за время пользования аппаратом, выявились следующие дефекты и неисправности:

1. ________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
_
________________________________________________________________________________
_

2. ________________________________________________________________________________
_
_

3. ________________________________________________________________________________
_
_

Такое качество данного телефона меня не устраивает.

На основании вышеизложенного, и в соответствии со ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей", я отказываюсь от ремонта аппарата и требую расторжения договора купли-продажи, с возвратом уплаченной мною суммы в полном объёме.

Напоминаю, что обращение для проведения экспертизы качества товара не является моею обязанностью и Вы не в праве требовать от меня такового.

Если для решения вопроса Вы всё же сочтёте необходимой дополнительную проверку качества, прошу провести её с моими участием, заранее согласовав со мною место и время её проведения по телефону: _____________.

Так же, довожу до Вашего сведения, что на проведение экспертизы качества уполномочены только соответствующие на то, независимые организации.

Ставлю Вас в известность о том, что за каждый день просрочки выполнения моих требований Вы будете обязаны выплатить мне неустойку в размере 1% от цены товара.

В противном случае я буду вынужден(а) обратиться в суд для взыскания с Вас понесенных мною убытков, неустойки, морального вреда, а также требовать взыскания с Вас штрафа за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований в размере цены моего иска, что принесет Вашему предприятию дополнительные убытки.

"____"______________" 200__г.

Ф.И.О.__________________________________ Подпись: ________________

Главное помните, что у Вас куча прав, просто надо знать законы о правах потребителя, фирмы рассчитывают свои уловки на большинство из нас - тех, кто с ними практически не знаком. Будучи подкованными в этом деле никаких проблем с товарами у вас не возникнет.

Причем телефон можно обменять при первой же даже самой незначительной проблеме,такой, как например баг прошивки (IMG:http://forum.smart60.ru/style_emoticons/default/sm_smile.gif)

Информация полезна, главное способ рабочий. Взято с олнокиа

Сообщение отредактировал Smarthuman - 10.3.2009, 19:31

+Цитировать сообщение
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Smarthuman за это полезное сообщение:
C00Ler, demon666, goodguy, mk5, Playciot, pro777max
Реклама
сообщение 10.3.2009, 19:25
Сообщение #

Google Ads

Цитировать сообщение
JokerAAA
сообщение 11.3.2009, 21:45
Сообщение #2

Осваивается
Иконка группы

Смартфон:nokia n95-8gb

это верно даже если прошло более 2-х недель с момента покупки?

+Цитировать сообщение
Smarthuman
сообщение 12.3.2009, 21:47
Сообщение #3

Старожил
Иконка группы

Да. Главное деффект найти

+Цитировать сообщение
Dark2do
сообщение 12.3.2009, 23:00
Сообщение #4

Again...
Иконка группы

Из: Москва
Смартфон:Iphone 4 КПК:Touch 4

хмм а если дефект не известно кем был сделан? точнее либо это ты сделал либо именно дефект, то тогда что делать? если это не гарантийный вариант то на экспертизу заберут за твои деньги

+Цитировать сообщение
Smarthuman
сообщение 13.3.2009, 23:50
Сообщение #5

Старожил
Иконка группы

Все сомнения толкуются в пользу клиента. Т.е покупатель всегда прав и телефон заменяют

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему