IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Особенности общения в разделе

1. Соблюдайте основные Правила форума! За их невыполнение - бан!

2. Данный раздел только для общего обсуждения моделей/платформ!

3. Тема, созданная без оформления, будет перемещена/удалена!
Как нужно оформлять тему - читаем ЗДЕСЬ!

15 страниц V  « < 12 13 14 15 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Nokia N79
Solovei4ik
сообщение 23.10.2010, 20:58
Сообщение #196

Angry Bird
Иконка группы

Из: РБ, Слуцк
Смартфон: J730
Телефон: С3322

Meta_Kot, щас придет Ян и закидает тебя помидорами (IMG:http://forum.smart60.ru/style_emoticons/default/c133a91870da.gif)
Цитата
отсутствие "галереи"
для меня это плюс

+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 23.10.2010, 20:58
Сообщение #

Google Ads

Цитировать сообщение
Meta_Kot
сообщение 23.10.2010, 21:14
Сообщение #197

Maemo Admirer
Иконка группы

Из: Уфа
Смартфон:много...

demon666, у, ништяк, спасибо. Теперь все просто замечательно. (IMG:http://forum.smart60.ru/style_emoticons/default/sm_smile.gif)

Solovei4ik, пусть кидает (IMG:http://forum.smart60.ru/style_emoticons/default/sm_smile.gif) Это субъективный сравнительный обзор, просто пишу что нравится и что не нравится. Галереи это коснулось также, как по мне так однозначный минус. Особенно если учесть что раньше я в основном пользовался фотосмартами, где галерея это неотъемлемый и важный элемент. Кнопочку нажал и сразу смотришь что ты там наснимал и назаписывал. А тут отдельное приложение для видео, отдельное для фото, флеш вообще не понятно как смотреть, если только через файл-менеджер.

+Цитировать сообщение
Эти 1 пользователя(ей) сказали Спасибо Meta_Kot за это полезное сообщение:
demon666
Yantex
сообщение 23.10.2010, 22:26
Сообщение #198

Админ на пенсии
Иконка группы

Из: Россия
Смартфон:Samsung Galaxy Note 4

Цитата
щас придет Ян и закидает тебя помидорами

Конечно! Черный N79 страшнее белого (отдай белую панельку!!!)! К клавиатуре нужно привыкнуть, я в первые дни часто вместо "вниз" нажимал 2, бесился... но через месяц освоился!
Цитата
То ли вниз нажимаешь, то ли цифру 2

Точно! Но это единственная "ошибка", которая была у меня

Цитата
Отдельная песня - кнопки навигационного блока. Мультимедийная клавиша, за каким-то лешим размещенная слева постоянно попадает под пальцы и нажимается то вместо приема вызова, то вместо "меню". Бесит неимоверно

Не попадает... но я ее настроил на смену языка, ибо ММ-меню совершенно тупая штука

Цитата
имеем бесполезный (так как расположен не удобно - сверху) ползунок блокировки клавиатуры, клавишу включения, клавишу камеры и качельку регулировки громкости.

Мало ты пользовался моделью... ползунком только и пользуюсь - удобно!!! Как и остальными кнопками...
Про камеру и звук я всегда писал, что они совершенно средние, поэтому с этим согласен... а камера снимает совершенно без шума - никто не догадается

ОТСУТСТВУЕТ ГАЛЕРЕЯ..... СКРИН СДЕЛАТЬ???

P.S. Пальцы у тебя кри... ГРУБЫЕ! =)

+Цитировать сообщение
Эти 1 пользователя(ей) сказали Спасибо [email protected]_d за это полезное сообщение:
youldar
FeenTech
сообщение 23.10.2010, 22:55
Сообщение #199

Пиджас
Иконка группы

Телефон:Sony XPERIA Z1

эффекты правкой конфигов можно ускорить, а можно просто "Мой стиль => Темы => Обычные => левый софт => эффекты темы => ОТКЛ

+Цитировать сообщение
Meta_Kot
сообщение 24.10.2010, 7:15
Сообщение #200

Maemo Admirer
Иконка группы

FeenTech, двумя постами выше Демон уже ответил на данный вопрос.

Цитата
Черный N79 страшнее белого (отдай белую панельку!!!)!

Может и красивше, не знаю - не держал белую версию в руках. Но то что черная версия практичнее это определенно. Следов не заметно вообще, даже если руки не особо чистые (IMG:http://forum.smart60.ru/style_emoticons/default/sm_smile.gif) Да и после белого Н82 какое-то разнообразие.
Единственное что меня по этому поводу волнует, это какого цвета пластик под верхним черным слоем клавиатуры и навигационного джойстика. Если белый, то капец. Облазить-то будет стопудово со временем, но белые пятна на черном корпусе будут смотреться ужасно.
Кстати, белой панельки в комплекте нет. с черным аппаратом идут только темные панели - томно-синего, темно-коричневого и черного цвета.
Цитата
К клавиатуре нужно привыкнуть

Надеюсь, что получится. Пока что бесят тугие кнопки и абсолютная тактильная невнятность.
Цитата
Не попадает... но я ее настроил на смену языка, ибо ММ-меню совершенно тупая штука

Насчет второй части полностью согласен,а насчет "не попадает"... С одной стороны дело привычки конечно, а с другой явный эргономический затуп. Ошибка номер раз - расположение слева где самые ходовые клавиши подтверждения, вызова меню и звонка. Ошибка номер два - клавиша сделана выступающей и размещена так, что не натыкаться на нее при работе невозможно. И наконец ошибка номер три - надо все-таки уважать левшей то (IMG:http://forum.smart60.ru/style_emoticons/default/sm_smile.gif) Неужели трудно было сделать так чтобы аппарат одинаково удобно управлялся большими пальцами обеих рук? Вон в Н82 с этим проблем нет.
Цитата
Мало ты пользовался моделью... ползунком только и пользуюсь - удобно!!!

Ну с ползунком точно не срастется. В повседневном использовании неудобство вызывает то, что надо либо тянуться пальцем до верхней грани, либо пользоваться двумя руками - в обоих случаях комбинация двух клавиш быстрее и проще. При использовании в качестве плеера к ползунку и вовсе нет доступа - Г-образный штеккер наушников полностью его перекрывает. Так что зря изобретали велосипед. Такие штуки с давних пор ставятся на боковую грань, где ими действительно удобно пользоваться.
Цитата

Сделай (IMG:http://forum.smart60.ru/style_emoticons/default/sm_smile.gif) Если ты про приложение "фотографии", то это не галерея. Это приложение не имеет и половины тех функций, которые заложены в настоящую галерею того же н82. Зачем видео и флеш выдирать надо было? Зачем делать исключительно горизонтальную ориентацию? (Это кстати бесит неимоверно). В общем надо искать стороннюю галерею, желательно с тем же карусельным принципом просмотра, хотя... С такой камерой пожалуй я много фотографировать не буду, скорее всего, необходимость в галерее отпадет сама собой. (IMG:http://forum.smart60.ru/style_emoticons/default/sm_smile.gif)
Цитата
Пальцы у тебя кри... ГРУБЫЕ! =)

Большие они просто (IMG:http://forum.smart60.ru/style_emoticons/default/sm_smile.gif) Большие. И им нужно много места чтобы развернуться. А тут в куче и "прием", и "мм клавиша", и левый софткей, и "меню", что-то приподнято, что-то утоплено, и все расположено на площадке в один квадратный сантиметр. Руки бы оборвать проектировщикам. Или обточить до такого размера, чтобы было удобно пользоваться их же собственным творением (IMG:http://forum.smart60.ru/style_emoticons/default/sm_smile.gif) .

+Цитировать сообщение
Ptyshke
сообщение 24.10.2010, 7:19
Сообщение #201

BMW 5-series user =)
Иконка группы

Из: Магнитогорск
Смартфон:Sony Xperia Z (C6603)

Цитата
"Мой стиль => Темы => Обычные => левый софт => эффекты темы => ОТКЛ

я это написал на предыдущей странице)
Цитата

Если на N79 "галерея" такая же, как на 5730, то это равнозначно её отсутсвию...
Да, она есть в меню:
Прикрепленный файл  SuperScreenshot0024.jpg ( 94,96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
Прикрепленный файл  SuperScreenshot0025.jpg ( 88,47 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

И вроде, после открытия, кажется, что ничего со времен 9.1 не изменилось - те же "изображения", "музыка", "аудиоклипы", только вот с последним маленькая накладочка - при попытке открыть эти самые аудиоклипы, висит знакомое всем окошечко:
Прикрепленный файл  SuperScreenshot0026.jpg ( 61,25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2

После этого открывается пустая папка, где нет ни одной диктофонной записи... а у меня их много.
Ну это ладно, не беда. Еще раздражает, что при открытии "музыки" сразу открывается стандартный проигрыватель...вопрос: нафига? я не просил открывать проигрыватель.. Ах да, "изображения"... Это такая помойка, где найти что-то вообще нереально.
Прикрепленный файл  SuperScreenshot0027.jpg ( 84,84 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2

Зачем, спрашивается, в "images/камера" лежат папки на с названиями каждый месяц, если после прошивки, например, или не дай бог, формата, всё это из "снимков" попадает в эту вот кучу:
Прикрепленный файл  SuperScreenshot0029.jpg ( 106,7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2

?
И еще, какой дурак придумал к фотографиям складывать видео, когда есть "видеоцентр"? не пойму (IMG:http://forum.smart60.ru/style_emoticons/default/28.gif)
с "видеоцентром" вообще отдельный разговор. В среднем, только после 4 запуска подряд "видеоцентра" он соизваливает добавить туда только что отснятое видео + безбожно тормозит.
В общем, "галерея" - слабое место 9.3. Для фоток юзаю Resco Photo Viewer, а для видео - CorePlayer.

+Цитировать сообщение
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо demon666 за это полезное сообщение:
Solovei4ik, youldar
Meta_Kot
сообщение 24.10.2010, 7:26
Сообщение #202

Maemo Admirer
Иконка группы

demon666, в н79 есть только "фотографии" и "видеоцентр". Первое почти такое же как на последних двух скринах, правда исключительно в горизонтальной ориентации, а второе просто "помойка" из записанных на аппарате видео, ссылок на каналы и прочей дребедени. А хочется именно такое как на втором скрине. Чтобы все лежало в одном месте, но разложенное по категориям и можно было выбрать что смотреть. Собственно такая галерея в н82.
Цитата
И еще, какой дурак придумал к фотографиям складывать видео, когда есть "видеоцентр"? не пойму 28.gif

Вот тут не согласен. Все надо встроить в галерею.

+Цитировать сообщение
FeenTech
сообщение 24.10.2010, 7:43
Сообщение #203

Пиджас
Иконка группы

Цитата
Зачем делать исключительно горизонтальную ориентацию? (Это кстати бесит неимоверно).

аксселерометр выключен? если включить аксселерометр, то будет в обеих

+Цитировать сообщение
Эти 1 пользователя(ей) сказали Спасибо FeenTech за это полезное сообщение:
Meta_Kot
Meta_Kot
сообщение 24.10.2010, 7:56
Сообщение #204

Maemo Admirer
Иконка группы

Жаль что только так. Акселерометр в принципе мне не нужен, включать его только ради галереи... Может есть другой путь? (IMG:http://forum.smart60.ru/style_emoticons/default/sm_smile.gif)

+Цитировать сообщение
veschyi
сообщение 24.10.2010, 9:11
Сообщение #205

_-_=_-_
Иконка группы

Из: Домодедово
Смартфон:nokia500,honor 10.
Телефон:чтоб звонить nokia500

Цитата
Может есть другой путь?
кнопка"3" поворачивает фотки.

+Цитировать сообщение
Ptyshke
сообщение 24.10.2010, 9:39
Сообщение #206

BMW 5-series user =)
Иконка группы

Из: Магнитогорск
Смартфон:Sony Xperia Z (C6603)

veschyi, причем тут поворот фотографий? Meta_Kot, как я понял, имел ввиду, что у него всё выглядит вот так:
Прикрепленный файл  SuperScreenshot0030.jpg ( 85,28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Прикрепленный файл  SuperScreenshot0033.jpg ( 97,29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2

+Цитировать сообщение
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо demon666 за это полезное сообщение:
FeenTech, Meta_Kot
youldar
сообщение 24.10.2010, 10:01
Сообщение #207

СмартФан
Иконка группы

Из: Russia
Смартфон:Nokia N8,Nokia N79

Meta_Kot, Галерея у меня есть, посмотри в меню-приложения-м-медиа-галерея. Но все равно при выборе включается фотографии или видеоцентр либо плеер.

+Цитировать сообщение
Эти 1 пользователя(ей) сказали Спасибо youldar за это полезное сообщение:
Meta_Kot
Yantex
сообщение 24.10.2010, 12:09
Сообщение #208

Админ на пенсии
Иконка группы

Из: Россия
Смартфон:Samsung Galaxy Note 4

Ну а когда Галерея была на Симбиан удобной? Никогда... это всегда было самым слабым местом, у меня стоит Реско Вийвер - работает в разы быстрее...
Meta_Kot - левша с большими пальцами - тогда не принимаю претензий к N79=)) привыкай и всё тут! Это всего лишь вопрос времени, я тоже мучался в первые недели, но после десятка игр разницы с другими моделями не очучаю (Гитар Хиро очень помогает)

+Цитировать сообщение
Meta_Kot
сообщение 24.10.2010, 12:58
Сообщение #209

Maemo Admirer
Иконка группы

Фиг с ним, привыкну как-нибудь. А что скажете насчет патчей и кастомов?

+Цитировать сообщение
FeenTech
сообщение 24.10.2010, 13:05
Сообщение #210

Пиджас
Иконка группы

нa димонe eсть пaрочкa модов

+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 12 13 14 15 >
Ответить в данную темуНачать новую тему