IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Тема закрытаНачать новую тему
> ip-телефония, Покупка прямого номера.
Nimur
сообщение 3.12.2010, 13:32
Сообщение #1

-=Incredible_Man=-
Иконка группы

Из: Port May
Смартфон:Nokia N-Gage, HTC Incredible S, Apple iPhone 4

Хочется узнать побольше об ip-телефонии. Интересует слудующие, нужно купить прямой номер в Питере и настроить переадресацию на другие ip номера. Что для этого нужно? Какие компании занимаются? Какой софт необходимо ставить на компьютер? И как переадресовывать эти вызовы скажем на мобильный телефон (если в данный момент человека нет за компьютером).
Есть интернет сайт по продажи хим.сырья, звонки идут со всей страны, но клиентам звонить с регионов дорого. Плюс держать на зарплате Питерских менеджеров не покарману. Поэтому хочется организовать следующую схему. Клиент звонит на прямой ip номер в Питере, менеджер поднимает трубку и выяснет какой вопрос его интересует, далее соединяет с менеджером, который по факту может сидеть скажем в Иркутске или Уфе, клиент об этом даже не догадывается, звонок просто переадресовывается на другой номер, как скажем в обычных офисах идет соединение из кабинета в кабинет. Далее идет обычный консультирующий разговор. Клиент платит за звонок копейки не переплачивая за межгород, я экономлю на связи и з/п работников.

+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 3.12.2010, 13:32
Сообщение #

Google Ads

Цитировать сообщение
Soy
сообщение 3.12.2010, 15:15
Сообщение #2

AAAARRRR!
Иконка группы

Из: - за леса выезжает конная милиция...
Смартфон:Nokia 6600, Sony z2, Samsung J7
Телефон:iPhone SE

Nimur, Ты можешь приобрести виртуальный номер типа этого http://virtual-phone.ru/. Сейчас Скайп запустил проект, направленный именно на профессиональную корпоративную связь http://www.skype.com/intl/ru/business/download/. Ну и в качестве дополнения могу сказать что с этим
Цитата
далее соединяет с менеджером, который по факту может сидеть скажем в Иркутске или Уфе

Могут возникнуть проблемы из-за разницы во времени. Сам по долгу службы часто звоню в региональные отделения (от Владивостока до Калининграда и Европы) организации, в которой работаю. У нас внутрення телефонная ip-сеть организована так, что я могу позвонить, скажем, на Кипр, набрав типичный 6-тизначный внутренний номер.

+Цитировать сообщение
Nimur
сообщение 3.12.2010, 15:41
Сообщение #3

-=Incredible_Man=-
Иконка группы

Из: Port May
Смартфон:Nokia N-Gage, HTC Incredible S, Apple iPhone 4

Цитата
У нас внутрення телефонная ip-сеть организована так, что я могу позвонить, скажем, на Кипр, набрав типичный 6-тизначный внутренний номер.

Вот этого и хочу добится, плюс переадресации :-). Сейчас займусь изучением этого провайдера, может у конкурентов дешевле, кстати Soy, какой у вас провайдер, если не секрет.

+Цитировать сообщение
Soy
сообщение 3.12.2010, 15:46
Сообщение #4

AAAARRRR!
Иконка группы

Из: - за леса выезжает конная милиция...
Смартфон:Nokia 6600, Sony z2, Samsung J7
Телефон:iPhone SE

Nimur, секрет, в том числе для меня. (IMG:http://forum.smart60.ru/style_emoticons/default/sm_smile.gif) Точнее я не интересовался этим. Скорее всего дочерняя организация какая-нибудь.

+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему