IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

41 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Windows Vista
Zeratyl
сообщение 1.12.2006, 22:41
Сообщение #16

Пришелец
Иконка группы

Смартфон:Nokia 6630

Пробовал, понравилось, есть небольшие притензии, но всё по порядку.

Использовалась:
Microsoft Windows Vista Ultimate Edition (сборка 6000.16386.061101-2205_x86)
Разработчик: Microsoft
Официальный сайт: microsoft.com
Интерфейс: English + MUI Русский (качество перевода оставляет приятные впечатления)
Размер: 2.49 Gb (в установленном состоянии 15 Гб)

Минимальные требования к системе:

На компьютере, соответствующем минимальным требованиям системы Windows Vista, будут работать основные функции системы Windows Vista.

Минимальные требования системы Windows Vista
Процессор 32-разрядный (x86) или 64-разрядный (x64) процессор с тактовой частотой 800 МГц
Оперативная память 512 МБ
Графический процессор SVGA (800 x 600)
Видеопамять -
Жесткий диск 20 ГБ
Свободное место на диске 15 ГБ
Дисковод для оптических дисков Дисковод для компакт-дисков
Аудио -
Интернет -

Отмечу, что это минимальные системные требования, т.е. система работать будет но без всяких там графических прибамбасов. Тестовая система: процессор AMD Athlon 64 3000+, ОЗУ: 1024 Мбайт Samsung DDR 667, видеокарта GeForce 7600 (256 Мбайт), винчестер Samsung 160 Gb SATA-II 300 7200rpm 8Mb.

Описание: Windows Vista Ultimate Edition!
Лучшая операционная система, когда-либо предлагавшаяся для персональных компьютеров, предназначенная для индивидуальных пользователей. Windows Vista Ultimate Edition сочетает в себе возможности и Vista Home Premium, и Vista Pro Edition. Она включает функции обеих этих версий и, кроме того, дополнена Game Performance Tweaker с интегрированными игровыми возможностями, содержит утилиту для организации Podcast (при желании может быть исключена из продукта) и оперативные службы, "Club" (эксклюзивный доступ к музыке, фильмам, службам и другим увлечениям клиента), а также другие предложения. Специалисты Microsoft все еще продумывают, как позиционировать свой лучший выпуск Windows, и рассматривают возможность предложить владельцам Ultimate Edition таких служб как расширенная А1 подписка, свободная загрузка музыкальных произведений, Online Spotlight и развлекательное программное обеспечение, поддержка полюбившихся продуктов и настраиваемые темы. Ничего похожего на Vista Ultimate Edition в современном мире нет. Эта версия предназначена для профессиональных пользователей и любителей игр - энтузиастов цифрового медиа, студентов и всех тех, кто оказывает влияние на развитие технологий.
Маркетинговые цели: Ultimate Edition обеспечивает превосходные возможности системы, самое безопасное подключение в офисе, она оптимизирована для индивидуальных пользователей и включает все, что нужно для работы или для развлечения. Это лучшая операционная система, которая когда-либо предлагалась для персональных компьютеров.

Особенности: DirectX 10 (обещают увеличение производительности в 10 раз, попробовать не удалось: игр пока под неё нету, старые игры, как и приложения, не запустились), улучшенна защита и скорость работы, очень красивый и удобный интерфейс.

Активация: Все версии Windows Vista требуют в той или иной мере прохождщения активации!
Дополнительные приложения: При посещении сайта WindowsUpdate или Download Center для загрузки бесплатных программ и обновлений пользователям Windows Vista предстоит пройти проверку подлинности (те же требования действуют и в отношении Office 2007), в результате чего выясняется соответствие железа компьютера с 25-значным ключом на Сертификате подлинности (COA). В последствии собранная информация будет использоваться Microsoft для отслеживания пиратских копий и несанкционированного использования корпоративных ключей.
Не прошедшим валидацию Windows Genuine Advantage системам будут доступны только критически важные обновления, некритические обновле-ния доступны только системам прошедшим процесс валидации. Проверка подлинности встроена в процесс установки приложений IE 7, Windows Defender, Windows Media Player 11. Если система не проходит валидацию Windows Genuine Advantage то дополнительные приложения не возможно устанавливить на систему. Без активации Vista нормально работает 30 дней затем она переходит в режим ограниченной функциональности. О режиме ограниченной функци-ональности говорят постоянные напоминания, и через 30 дней, Vista ограничит свою функциональность до минимума. Выход в интернет будет ограничен лишь доступностью сайта Microsoft для активации и система будет перезагружаться один раз в час. Сам механизм валидации Windows Genuine Advantage - не представляет проблем для обхода, на этот счёт есть действенные решения, проблемы возникают с требованием переодической проверкой активации системы.
Для корпоративной версии Microsoft Windows Vista Enterprise требуется ключ многократной активации – MAK (Multiple Activation Key) который активируется однократно но требующий переодической валидации. Multiple Activation Key - позволяет отправить централизованный запрос на активацию сети десктопов компании за одно соединение с системой активации Microsoft.
За управление корпоративными ключами отвечает сервис Key Management Service (KMS), он позволяет активировать системы без подключения к системе активации Microsoft, но активированные таким образом системы должны регулярно возобновлять активацию подключаясь к корпоративной сети с установленным сервисом Key Management Service, один раз в 6 месяцев.
Тем кто любит эксперементировать Microsoft позволит реактивировать Microsoft Windows Vista до десяти раз но не более одного компьютера одновременно.

Отмечу, что мне разлочить Висту с первого раза не удалось, но после консультации со знающими людьми, регистрация прошла успешно. Пока сообщение на повторную активацию не появлялось и буду надеятся не появится.

+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 1.12.2006, 22:41
Сообщение #

Google Ads

Цитировать сообщение
Patatina
сообщение 2.12.2006, 0:17
Сообщение #17

ЛИКвидатор БЕЗграмотности
Иконка группы

Смартфон:iPhone 6 Plus

Zeratyl А собственно, где твое мнение, не скопированное с сайта микрософта??

+Цитировать сообщение
Xplode
сообщение 2.12.2006, 11:31
Сообщение #18

Отважный распиздяй
Иконка группы

Из: Северной венеции
Смартфон:Nokia 5800

Patatina
да я видел это описание, оно к оф версии

Apostal
я качал из своей сети...

+Цитировать сообщение
Meta_Kot
сообщение 2.12.2006, 13:21
Сообщение #19

Maemo Admirer
Иконка группы

Из: Уфа
Смартфон:много...

Интересно конечно, но. Меня жаба задушит отдавать столько места на харде операционнке. У меня на 6 гб стоит система, дрова, куча софта и еще полтора гига свободных. А если висту ставить, это ж придется винт переразбивать заново.
Не нафиг, этим я пользоваться пока не буду. Я с 98SE на ХР перешел, когда ее уже два года все юзали. Думаю, что и в случае с вистой надо дать не меньший испытательный срок.

+Цитировать сообщение
Kangoo_fan
сообщение 2.12.2006, 14:51
Сообщение #20

Peter Solberg
Иконка группы

Смартфон:6680 и N82

О! давно хотел новый хард купить, вот и повод появился (IMG:http://forum.smart60.ru/style_emoticons/default/cool.gif)
Единственное че меня оч волнует: был ли у кого опыт установки на систему с 64 метрами видеопамяти?

+Цитировать сообщение
crazy13
сообщение 2.12.2006, 16:35
Сообщение #21

Пришелец
Иконка группы

Из: Волгоград
Смартфон:Nokia N70

Вместо того чтобы писать описание с оф.сайтов. лучше пусть кто-нибудь напишет плюсы и минусы этих двух операционок. Интересно что можно было запихнуть на 15 гигов в Vistu.

+Цитировать сообщение
Torino
сообщение 2.12.2006, 16:59
Сообщение #22

Безжалостный
Иконка группы

Из: 197 RUS
Смартфон: новый с 18.01.2012

Цитата(Patatina @ 1.12.2006 - 12:29) *
У меня пока из новой WMPlayer 11
Кто нибудь смог воткнуть плеер в пиратские Окна?

+Цитировать сообщение
Patatina
сообщение 2.12.2006, 17:09
Сообщение #23

Иконка группы

Torino Есть такая отличная прога Windows xp aio - отлично крякает виндовс (office xp activator - аналогичная прога для офиса)

+Цитировать сообщение
Zeratyl
сообщение 2.12.2006, 19:02
Сообщение #24

Пришелец
Иконка группы

Цитата(Torino @ 2.12.2006 - 16:59) *
Кто нибудь смог воткнуть плеер в пиратские Окна?

Устанавливал WMP11, на пиратскую WinXP, если ты это имеешь в виду, качал дистриб из локальной сети
В руководстве по установке было написано вот что:

"Мануал по установки на не лицензионную XP:

Разархивируем mpsetup.exe WinRARом

Запускаем umdf.exe, wmfdist11.exe, wmp11.exe

Перезагружаемся и наслаждаемся".

Установилось всё без проблем, пока не поставил Висту, пользовался и всё работало

+Цитировать сообщение
Torino
сообщение 2.12.2006, 19:05
Сообщение #25

Безжалостный
Иконка группы

Из: 197 RUS
Смартфон: новый с 18.01.2012

Да я вроде это имел в виду!
Опробуем... (IMG:http://forum.smart60.ru/style_emoticons/default/sm_smile.gif)

+Цитировать сообщение
Zeratyl
сообщение 2.12.2006, 19:14
Сообщение #26

Пришелец
Иконка группы

Цитата(Patatina @ 2.12.2006 - 00:17) *
Zeratyl А собственно, где твое мнение, не скопированное с сайта микрософта??

А что конкретно интересует, я вроде высказался по всем, на мой взгляд, интересным пунктам и ответил на вопросы что нашёл в теме.

Впечатления: "Пробовал, понравилось, есть небольшие притензии..." и "качество перевода оставляет приятные впечатления"

требования к системе: "Отмечу, что это минимальные системные требования, т.е. система работать будет но без всяких там графических прибамбасов. Тестовая система: процессор AMD Athlon 64 3000+, ОЗУ: 1024 Мбайт Samsung DDR 667, видеокарта GeForce 7600 (256 Мбайт), винчестер Samsung 160 Gb SATA-II 300 7200rpm 8Mb." всё работало отлично, быстро и без тормозов, со всеми вкл. графическими эффектами и AERO

Особенности: "DirectX 10 (обещают увеличение производительности в 10 раз, попробовать не удалось: игр пока под неё нету, старые игры, как и приложения, не запустились), улучшенна защита и скорость работы, очень красивый и удобный интерфейс." полный перечень новшеств можно и на сайте майкрософт прочитать, перечислять их смысла нету

Активация: "Отмечу, что мне разлочить Висту с первого раза не удалось, но после консультации со знающими людьми, регистрация прошла успешно. Пока сообщение на повторную активацию не появлялось и буду надеятся не появится."

Если есть интересующие вопросы - задавайте.

+Цитировать сообщение
Frankenchrist
сообщение 2.12.2006, 22:51
Сообщение #27

SmartUser
Иконка группы

Из: Краснодар
Смартфон:Nokia N70

Meta_Kot
Я себе тоже удалил и подожду. Виста непривычна, а к ХР прикипел. (IMG:http://forum.smart60.ru/style_emoticons/default/sm_smile.gif)
Да еще мне там оч не понравилась вещь, что когда копируешь что-нибдь, то у тебя спрашивают: "Разрешить?" или че-то в этом роде. Кучу вопросов ненужных задает новая Винда, так что сейчас ХР пользуюсь.

+Цитировать сообщение
Diversant_
сообщение 4.12.2006, 4:49
Сообщение #28

Апостол Зеленого Суслика
Иконка группы

Из: Хабаровск
Смартфон:Nokia N95 8Gb + HTC Diamond

Если говорить про красявости то тот кто видел KDE 3.5 в режиме 3D тот скажет что красивость Висты отдыхает

+Цитировать сообщение
Patatina
сообщение 4.12.2006, 9:54
Сообщение #29

Иконка группы

Цитата
KDE 3.5 в режиме 3D

А что это такое? Можно поподробнее?

+Цитировать сообщение
Стажёр
сообщение 4.12.2006, 10:07
Сообщение #30

SmartUser
Иконка группы

Из: г. Волгоградa
Смартфон:Nokia N73 флешка на 2 гиг

Это конечно мое мнение, но продукцию от макрухи стоит брать где-то через годик когда выпустят sp. С темже Win_xp, сколько прошло времени пока не появился sp2? Где-то около года.

+Цитировать сообщение

41 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаНачать новую тему