IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Windows 8
Solovei4ik
сообщение 1.6.2012, 13:47
Сообщение #16

Angry Bird
Иконка группы

Из: РБ, Слуцк
Смартфон: 4 шт.

я вообще с флешки грузился. По-моему без разницы. Сохрани лучше акронисом семерку сначала.

Elvin24, ну как результаты?

+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 1.6.2012, 13:47
Сообщение #

Google Ads

Цитировать сообщение
frankyru
сообщение 19.6.2012, 16:02
Сообщение #17

Завтра все будет Иначе
Иконка группы

Из: Рязань
Смартфон:Sony Xperia TX

Microsoft представила планшета, подробнее тут http://goo.gl/fb/F3U0y

Меня эта новость порадовала, не знаю даже почему)

+Цитировать сообщение
Эти 1 пользователя(ей) сказали Спасибо frankyru за это полезное сообщение:
FeenTech
Soy
сообщение 20.6.2012, 10:42
Сообщение #18

AAAARRRR!
Иконка группы

Из: - за леса выезжает конная милиция...
Смартфон:Nokia 6600, sony z2
Телефон:Nokia Lumia 800

Цитата
Меня эта новость порадовала, не знаю даже почему)

Мне тоже понравились они. Кстати, Вин 8 можно установить на внешний накопитель?
Начиная с 13.хх версий, Убунту тоже будет клепать сборки для планшетов, а это еще один гвоздь в гроб Андроида. (IMG:style_emoticons/default/sm_smile.gif)

+Цитировать сообщение
FeenTech
сообщение 20.6.2012, 11:23
Сообщение #19

Пиджас
Иконка группы

Телефон:Sony XPERIA Z1

Soy, маленький гвоздь очень

+Цитировать сообщение
alex10
сообщение 20.6.2012, 17:39
Сообщение #20

Эксперт Smart60
Иконка группы

Из: Симбирск
Смартфон:Dell Streak

Цитата(Soy @ 20.6.2012, 11:42) *
а это еще один гвоздь в гроб Андроида. (IMG:style_emoticons/default/sm_smile.gif)

Могильщик ? (IMG:style_emoticons/default/sm_lol.gif) Может рановато ? Кому Ubuntu нужен ? Кроме более -менее в этом что-то понимающих.

+Цитировать сообщение
Эти 1 пользователя(ей) сказали Спасибо alex10 за это полезное сообщение:
FeenTech
frankyru
сообщение 20.6.2012, 22:16
Сообщение #21

Завтра все будет Иначе
Иконка группы

Из: Рязань
Смартфон:Sony Xperia TX

Я предпочту планшет с Ubuntu, если из этих двух выбирать. Для интернета, да и для работы она же удобнее на мой взгяд

+Цитировать сообщение
Эти 1 пользователя(ей) сказали Спасибо frankyru за это полезное сообщение:
Soy
alex10
сообщение 21.6.2012, 6:20
Сообщение #22

Эксперт Smart60
Иконка группы

И сколько Ubuntu будет занимать место ? Ещё не известно что такое реально WP8 и насколько это применимо и удобно будет.

+Цитировать сообщение
Soy
сообщение 21.6.2012, 9:09
Сообщение #23

AAAARRRR!
Иконка группы

Цитата
Может рановато ? Кому Ubuntu нужен ? Кроме более -менее в этом что-то понимающих.

Убунту хотя бы настоящая система. А про набор приложений, кстати уже скомпиленных под АРМ (по опыту Н900), отдельный разговор. Вспомни хотя бы GIMP, OpenOffice, Chromium, оконный интерфейс. Юзеры Н900 не дадут соврать, что LXDE на МАЕМО летает. А что есть у Андроида? Тормоза, ошибки и куча бесполезного софта? Он даже безопасность обеспечить не в состоянии. Ах, да. Куча прошивок, правда, одна глючнее другой. Для гиков, Убунта тоже более привлекательна, чем Андроид, в котором даже настоящего терминала нет. Лишь эмуляторы, которые отстают по функционалу даже от гламурной iOS.

Цитата
И сколько Ubuntu будет занимать место ?

Настольная, наверно, гигов 5-7. Встроенная память больших объемов сейчас не редкость, так что хватит. 16 встроенных слот под карту памяти, как вариант.
Цитата
Ещё не известно что такое реально WP8 и насколько это применимо и удобно будет.

По опыту WP7 скажу, что очень удобно и глаз радует. Установи Вин8 на ПК и оцени удобство и красоту. Вчера Вин 8 поюзал, даже снова девайс на ВФ7 захотелось.

Я думаю расстановка сил будет такая
1. Мелкософт
2. Яблоко
3. Убунту и производные
4. Может быть Андроид.

Цитата
Для интернета, да и для работы она же удобнее на мой взгяд

Еще бы. (IMG:style_emoticons/default/sm_smile.gif) Один только набор браузеров и инструментов для работы с сетью чего стоит. Набор офисного, мультимедийного, системного ПО...

+Цитировать сообщение
alex10
сообщение 21.6.2012, 19:18
Сообщение #24

Эксперт Smart60
Иконка группы

Я с тобой во многом соглашусь.Есть много но , касающихся самой Ubuntu. Я бы тоже хотел что-бы была , однако насколько она популярна по сравнению с другими осями и вряд-ли таковой станет. Уровень большинства юзеров в большей степени не дотягивает до её понимания. Так-же как и количество пользователей N900. Не будет это массовым по моему мнению . Это не учреждения и прочая лабуда , где можно это применить добровольно-принудительно.

+Цитировать сообщение
Soy
сообщение 22.6.2012, 0:50
Сообщение #25

AAAARRRR!
Иконка группы

Есть одна интересная тенденция. Экосистема.
Цитата
вы можете взять напрокат фильм «Начало» через iTunes на Mac и быть уверенным, что он будет работать и на iPad, и на iPhone, и на Apple TV. И он будет работать – надежно, единообразно и предсказуемо.
Цитата
Apple лучше других понимает, что технология существует только для одной цели – служить людям, а не просто впечатлять функциями и характеристиками. Именно поэтому Apple будет и дальше определять будущее компьютерных технологий, пусть даже Google и кто-то еще обойдут ее в цифрах продаж.
Цитата
Как отмечает Гарнер, важность кросс-платформенного доступа к купленному медиа указывает на то, что успеха достигнут те производители или разработчики ОС, которые смогут быстро привлечь пользователей к инновационным и простым в использовании мобильным платформам.
Цитата
iCloud предоставляет вам доступ ко всему контенту (музыке, фотографиям, документам и так далее) без необходимости постоянно думать о передачи файлов между устройствами по USB или ручной беспроводной синхронизации.
Улавливаешь мысль? Вот Майкрософт ее уловили. Создать закрытый набор - Десктоп, лаптоп, планшет и мобильник. Все это будет тесно завязано между собой. Купил ноут на Винде, захочется и мобилку на ней же. Все в едином стиле. Одна виртуальная система на все устройства. Они даже визуально становятся похожими. Простой пример. Сделал снимок на мобилку, а он автоматически уходит в комп, планшет и ноут. Никаких ЮСБ Масс Сторадж - это было "вчера". Внес напоминание в календарь макбука, а утром айФон напомнил. И я ничего не делал, никак не соединял их. Ни по проводам, ни по вай-фай. Так вот я к чему. Андроида х86 нет. Не из чего строить экосистему. Остается только народ поражать количеством ядер да мегабайтов. Пока ведутся, а дальше посмотрим.
Цитата
Уровень большинства юзеров в большей степени не дотягивает до её понимания.
Ну скажем, некоторое кол-во Андроидов тоже из коробки работают ужасно. И требуют допила опытной рукой. Те, кто брал Андроид потому что понравился интерфейс, но не хотят/не могут позволить себе айФон, переедут на Винду. Там интерфейс еще круче. Те кто брал ради гиковства - на Убунту (да и у iOS и ВФ7 есть, чем порадовать). Там больше простора для фантазий. Убунту уже и облачко запустила, и магазинчик, и музычкой торгует. Ничего не напоминает? В качестве сношательства с мобилкой пока с Андроидом заигрывает (см. ubuntu.com) готовит почву для своей будущей экосистемы. ВФ7 же это лишь испытательный полигон, они даже джейлбрейк разрешили, чтоб понаблюдать за пользователями и поразмыслить, а с выходом вылизанной ВФ8 и Вин8 Мелкие, как я думаю, такую масштабную рекламу зарубят, что мало не покажется. Они даже одно ядро будут использовать для быстрого портирования.
Цитата
Уровень большинства юзеров в большей степени не дотягивает до её понимания.
Еще один момент. Убунту действительно становится вполне юзабельной. И если ей в душу не лезть, чего и не сможет рядовой пользователь, то будет она вполне нормально работать. У меня она долго и счастливо работает. Все ставил только из магазина приложений. В терминале под рутом не шалил. Разумеется, если с дровами не повезет, тут уж увы.. Также стоит заметить, что они отказались от многих наработок других контор. В частности от ГНОМа. Чтоб ГНОМовцы не мешали шагать в Свободному ПО в коммерческий мир. (IMG:style_emoticons/default/sm_smile.gif)

+Цитировать сообщение
alex10
сообщение 22.6.2012, 5:19
Сообщение #26

Эксперт Smart60
Иконка группы

Цитата(Soy @ 22.6.2012, 1:50) *
Ну скажем, некоторое кол-во Андроидов тоже из коробки работают ужасно. И требуют допила опытной рукой. Те, кто брал Андроид потому что понравился интерфейс, но не хотят/не могут позволить себе айФон, переедут на Винду. Там интерфейс еще круче. Те кто брал ради гиковства - на Убунту (да и у iOS и ВФ7 есть, чем порадовать).

Да , ужастен Андроид из коробки у многих . Лично мне переезд на Анроид сподвигла возможность реально что-то поковырять на уровне ядра , да и система была незнакома. Сейчас многие уже наелись ,даже среди знакомых реальных кастомокопателей с мыслями о переходе на WP . Типа включил и всё работает и быстро. Нет необходимости большой что-то допиливать. То-ли действительно Андроид начинает себя изживать ? Не знаю. Сам уже наевшись всяким ковыряний и хочется нормальную платформу , нормальный смартфон ,купил , включил и просто пользоваться , не лазя больше нигде , да и разработчик бы на это не подталкивал , создав вполне нормальный аппарат . Действительно захотелось просто пользоваться а не ломать голову , как улучшить из-за криворукости создателей.

+Цитировать сообщение
Soy
сообщение 22.6.2012, 11:02
Сообщение #27

AAAARRRR!
Иконка группы

Цитата
Действительно захотелось просто пользоваться а не ломать голову , как улучшить из-за криворукости создателей.

А Майкрософт сразу же загнал вендоров железа в жесткие рамки. Никакого зоопарка, никаких МТК. Только АРМв7 от 1 киломегагерца Даже звуковой чип заставили ставить определенного качества. Поэтому все работает как часы. (IMG:style_emoticons/default/sm_smile.gif)

+Цитировать сообщение
alex10
сообщение 22.6.2012, 19:25
Сообщение #28

Эксперт Smart60
Иконка группы

Вот поэтому и достала эта "железная" пляска на Андроиде. Лепят чёрт знает что, уже и МТК.

+Цитировать сообщение
Elvin24
сообщение 26.10.2012, 0:13
Сообщение #29

SmartMaster
Иконка группы

Из: Красногорска
Смартфон:Microsoft Lumia 950 Dual Sim
Телефон:Nokia Lumia 1020, Nokia N8, Nokia N86 8MP

До 31 декабря коробочная версия Windows 8 Pro будет стоить 2000 рублей (IMG:style_emoticons/default/sm_smile.gif)

+Цитировать сообщение
Solovei4ik
сообщение 26.10.2012, 0:27
Сообщение #30

Angry Bird
Иконка группы

Из: РБ, Слуцк
Смартфон: 4 шт.

Да ну ее... За бесплатно не хочу.

+Цитировать сообщение
Эти 1 пользователя(ей) сказали Спасибо Solovei4ik за это полезное сообщение:
FeenTech