IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Утоплен смарт!, Что делать...
Smart60
сообщение 11.11.2005, 15:06
Сообщение #1

Иконка группы

Прошу не смеяться и отнестись серьезно - у меня ГОРЕ: я утопила свой телефон (Nokia 7610) в.. унитазе!
Выловить то выловила, затем разобрала (аккумулятор, симку, флэшку - всё вытащила), бумажными салфетками просушила и не знаю, что теперь делать.. Пожалуйста, помогите, он мне как ребенок! Что вообще можно сделать, есть ли возможность, что он оживет?

Лисена

+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 11.11.2005, 15:06
Сообщение #

Google Ads

Цитировать сообщение
Гость_wolfofff_*
сообщение 11.11.2005, 16:15
Сообщение #2

Гости

сочувствую...
Гарантировать ничего нельзя. Хотя реальный случай из моей жизни: девушка на работе у нас LG свой потопила. Тоже просушила, аккумулятор сняла - ни в какую не работает...
А через два дня ожил САМ!!! и пока не украли его прекрасно работал.
Надеюсь все душой, что ничего у тебя с ним страшного не случиться - у моей девушки такой же смарт

+Цитировать сообщение
Гость_Knight_*
сообщение 11.11.2005, 16:29
Сообщение #3

Гости

Попробуй протереть салфетками со спиртом (они обезвоживают) там куды дотянешся, или действительно погоди пока сам высохнет, тока во избежание замыкания не включай его пока он не просохнет... И на всякий пожарный, чтоб полностью удостовериться в смерти смарта попробуй вкдючить его с другим аккумулятором... больше ниче полезного посоветовать не могу...

+Цитировать сообщение
ZENON
сообщение 11.11.2005, 17:06
Сообщение #4

Бездельник
Иконка группы

Из: Околомосковье
Смартфон:UbiquamU300 & Nokia6120

сам сталкивался с ТОЧНО! такимже случаем. Девушка, туалет, 7610 (черная). (Ну прям аптека улица фонарь (IMG:http://forum.smart60.ru/style_emoticons/default/sm_smile.gif) ).

Через пол часа после утопа телефон попал ко мне в руки... Вскрытие показало что гарь! дада, именно ГАРЬ! прям чернь была на крышечках для микросхем.

Для тех кто не разбирал смарты, поясню.
На плате нашиты микросхемы а вокруг них заборчиком олкантовочка. На неё (окантовку) надевается крышечка с диричками. Вот все эти крышечки были в черной гари.
Итог - пациэнт умер!

Если тонет сименс то как правило сдыхает акумулятор. А мабила жива. У попавшейся ко мне 7610, батарейка была жива а смарт нет (IMG:http://forum.smart60.ru/style_emoticons/default/sm_mad.gif)

Случай у коллеги на работе. Самсунг д500. Утоп... Быстро выхватили, спиртом откачали... 2 дня проработал потом отключился экран. Судьба ещё выясняется.

П.С. 2 лисена

Я понимаю что горе и т.д. но НЕФИГА ставить кучу воскл и вопрос. знаков и называть тему типа SOS!!!

+Цитировать сообщение
IgorSAN
сообщение 11.11.2005, 17:07
Сообщение #5

BAN Мастер
Иконка группы

Из: КраснодарСИТИ
Смартфон:Symbian, WinMobile Smartphone

Была у моего друга подобная ситуация. Пошел он в сервисный центр, там ему все платы каким-то методом просушили, и смарт снова заработал. Советую тебе сделать то же самое, самой не лазить, как говорится: "не зная броду, не суйся в воду" *04 Такая операция тебе обойдется рублей в 300

+Цитировать сообщение
Гость_arher_*
сообщение 11.11.2005, 18:48
Сообщение #6

Гости

Сам топил свой 6600.Причем тоже в унитазе.Телефон откачал сам.
Если произошла такая неприятная ситуация НАДО:
1)Выключить смарт.
2)Вынуть акум.и вытрясти всю воду.
3)Поставить смарт под вентелятор ( крышка акума открыта)часов на 3-5.
От вашей быстроты зависит жизнь вашего смарта.Этот способ не гарантирует полную работоспособность смарта ( умирает экран , выпадают кнопки), но в 1/3 случаях помогает полностью.

+Цитировать сообщение
Meta_Kot
сообщение 11.11.2005, 19:24
Сообщение #7

Maemo Admirer
Иконка группы

Из: Уфа
Смартфон:много...

Ко всем советам присовокуплю еще один - все, разбирая смарт, забывают вынуть биосную батарейку, а это надо сделать обязательно, иначе навернется самая ценная часть - флеш память с основными подпрограммами работы с операционной системой. Представьте себе комп без биоса - абсолютно исправен, но не стартует. Также и со смартом. Кстати, если литиевая аккума пробыла в воде дольше 5 минут, то ее можно смело выбрасывать - короткое замыкание вскипятило все активное вещество.

+Цитировать сообщение
Гость_лисена_*
сообщение 11.11.2005, 19:31
Сообщение #8

Гости

а где находится эта биосная батарейка?
смарт в воде был менее 30 секунд! а потом я вытащила все что могла и как уже сказала бумажными салфетками вытерла.

+Цитировать сообщение
Гость_лисена_*
сообщение 11.11.2005, 19:34
Сообщение #9

Гости

сейчас он греется на батарее центрального отопления(телефон и аккумулятор), но конечно не напрямую, а на одеяле(батареи очень горячие)

+Цитировать сообщение
kysaka
сообщение 11.11.2005, 21:11
Сообщение #10

Защитник форума
Иконка группы

Из: Москва
Смартфон:6600

Да все буит нармально!!!
Если успела все просушить,еще можно было бы панели снять и разобрать его и промыть спиртиком чтобы не заржевел но эт уже позно...

+Цитировать сообщение
Гость_лисена_*
сообщение 14.11.2005, 10:41
Сообщение #11

Гости

работает!, но неидеально: толи симку невидет толи антенна борохлит, еще говорит флэшка повреждена, но хуже всего: он включается только если подключен к зарядке, но при этом незаряжается.
видно заржавел немного. как нехочется в сервесный центр идти они за чистку берут от 1500 р.

+Цитировать сообщение
ZENON
сообщение 14.11.2005, 15:18
Сообщение #12

Бездельник
Иконка группы

Из: Околомосковье
Смартфон:UbiquamU300 & Nokia6120

я бы недадумался вставлять в него зарядник.

Коли уж теперь он подает признаки жизни, попробуй другую батарейку.

+Цитировать сообщение
Xupypr
сообщение 14.11.2005, 23:35
Сообщение #13

Санитар Форума
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург
Смартфон:e61i

лисена: "он включается только если подключен к зарядке".
С моим 3660 была такая же трабла. Отнес в СЦ на перпрошивку, через 2 дня мучений (просто тупо лежала на зарядке без признаков жизни, хотя после сервиса номрально работал) ожил самопроизвольно.

+Цитировать сообщение
777cosmos777
сообщение 17.11.2005, 0:51
Сообщение #14

Пришелец
Иконка группы

Из: Старый Оскол

у моего друга была 6670 упала в ведро с водой вытащили просушили работат пошли в ремонт к знакомаму нам её там в какой-то ванне с ультро-звуком как то почистили и после этого нам дали БОЛЬШОЙ СОВЕТ пока работае ПРОДАЙТЕ ЕГО если работь будет продай

+Цитировать сообщение
Гость_лисена_*
сообщение 18.11.2005, 20:19
Сообщение #15

Гости

насчет ванны незнаю, но мой сейчас ультрозвуком чистят. А может как-нибудь без продажи можно обойтись??? он что полностью уже никогда невостановится(IMG:http://forum.smart60.ru/style_emoticons/default/sm_mad.gif)

+Цитировать сообщение

12 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему