IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Небольшая помощь с браком 5800, "Посадка" динамика, щель в корпусе, выпадение стилуса
Smarthuman
сообщение 1.3.2009, 14:43
Сообщение #1

Старожил
Иконка группы

Из: Hell Avenue 18-b
Смартфон:Htc Sensation XE

К сожалению, Nokia выпустила большую партию бракованных телефонов, притом количество трубок с этими проблемами прилично превышает количество качественных, безпроблемных. Здесь я попытаюсь помочь вам:

I. Ухудшение качества РАЗГОВОРНОГО динамика. Эта проблема появляется со временем у всех, но какова же причина? Все просто. В результате тестов и исследований выяснилось, что ухудшение происходит при использовании телефона в помещениях,где повышена влажность( Ванна, комната с неправильно настроенным кондиционером), а также на улице( особенно в дождливую погоду или при снегопадах).

Говорят для исправления этого "глюка" достаточно просто собрать-разобрать телефон, но пока это только слухи( возможно и и заработает, в принципе). Я же вам расскажу действенный способ:

Для начала возьмите медиатор( который был в комплекте телефона), далее начинаем поддевать им дисплей:

Прикрепленный файл  _________.jpg ( 398,79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 547

Ни в коем случае не начинайте сверху! Там расположен провод, соединяющий датчики дисплея! Советую начать поддевать в месте нахождения кнопки камеры( по другому в ряд ли выйдет). Аккуратно проводим медиатором по периметру( верхнюю часть не трогаем, только доводим до нее, а там она сама снимется), аккуратно поднимаем вверх верхнюю панель( но не в коем случае не дергайте, т.к можно порвать провода.) Кстати, лучше всего это делать в ванной, где нет пыли и старайтесь не касаться дисплея, иначе смыть отпечаток будет проблематично. Выглядить это будет примерно так:

Прикрепленный файл  _______.jpg ( 440,65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 461

Далее аккуратно поддеваем динамик, вытаскиваем его на свет божий и переворачиваем:

Прикрепленный файл  ______________.jpg ( 487,06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 425

Видим, что по обоим сторонам идут контакты. Так, аккуратно подгибаем их вверх(но не вытаскивая из пазов).

Прикрепленный файл  _______.jpg ( 941,2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 469

Ну вот и все! (IMG:http://forum.smart60.ru/style_emoticons/default/sm_smile.gif) Вставляем его на место, очищаем, если нужно, экран от налетевшей пыли и надеваем панель обратно, работа закончена.

II. "Отслоение корпуса" . Это "врожденный" брак большинства телефонов( щель в правом верхнем углу между верхней панелькой и телефоном) Иногда ее бывает не видно, но можно проверить, просто поместите телефон в темное место, включите подсветку и посмотрите есть ли светящаяся щель в том месте). Она обычно появляется из-за того, что болт, держащий телефон, находится не в углу, а чуть ниже( из-за модуля камеры).
Сам с такой проблемой не сталкивался, но некоторые люди исправляют так:

1. Снимают заднюю панель.
2. Откручивают левый верхний болт( если смотреть не телефон сзади )
3. Подтачивают его на 0.5-1мм и вкручивают обратно.

Чем смог - помог, надеюсь теперь проблем будет меньше (IMG:http://forum.smart60.ru/style_emoticons/default/sm_smile.gif) При написании пользовался факом с сайта димонвидео и информацией от мобайл ревью.

Сообщение отредактировал Solovei4ik - 23.3.2009, 23:57
Причина редактирования: Поднял в важные.

+Цитировать сообщение
Эти 13 пользователя(ей) сказали Спасибо Smarthuman за это полезное сообщение:
Alan, Altanets, Dendroit, Dr.AvataR, ermak_05, FLiNT, golovastik87, ilemam, kapil, lolla11, mihabor67, mSkid, Playciot
Реклама
сообщение 1.3.2009, 14:43
Сообщение #

Google Ads

Цитировать сообщение
Altanets
сообщение 2.3.2009, 12:48
Сообщение #2

Деда
Иконка группы

Смартфон:iPhone 4S
Телефон:Nokia 1202, 6700c

"Аппарат Nokia 5800 XpressMusic совсем недавно поступил в продажу в различных частях мира и конечно же, многие хотят его приобрести. Однако есть небольшая неприятность: все аппараты Nokia 5800 XM, произведенные до февраля, имеют серьезный дефект - некачественный динамик, который выйдет из строя в течение нескольких месяцев.

Факт неисправности установили представители ресурса Mobile-Review, которые тщательно изучили 10 телефонов этой модели под электронными микроскопом. Сам производитель признал факт наличия такой оплошности, но заверил, что она уже исправлена.

Проблема была в поставщике аппаратных комплектующих, и Nokia прекратила свое сотрудничество с этой фирмой. Теперь, как на производстве, так и в сервисных центрах используются новые динамики от нового поставщика.

Виктория Еремина, глава Nokia PR по Евразии, в своем официальном заявлении похвалила компанию за то, что проблема была решена так быстро: "Стоит сакцентировать внимание на том, что учитывая масштабы проблемы, для глобальной компании вроде Nokia месяц на исправления такой ошибки - это очень короткий срок. Теперь приобрести 5800 XpressMusic можно безо всяких опасений. И если вам необходимо заменить динамик - с этим не возникнет никаких трудностей, нужно воспользоваться сервисным центром"."

+Цитировать сообщение
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Altanets за это полезное сообщение:
андрей050473, Dr.AvataR, FLiNT, lutvu3, mk5, Morbo, mSkid, Smarthuman
Дьюрин
сообщение 14.3.2009, 1:35
Сообщение #3

Пришелец
Иконка группы

Из: Новороссийск
Смартфон:Nokia 5800 XM

Привет всем. Хотя у меня аппарат выпущенный в декабре ни каких из вышеперечисленных неисправностей замечено небыло, все работает нормально. Но с самого начала меня беспокоит одно нездоровое явление - в процессе эксплуатации с раздражающей регулярностью телефон выдает сообщения о нехватки оперативной памяти и что следует закрыть другие приложения при том, что все приложения закрыты, а свободной оперативки еще 58-60 Мб о чем свидетельствует таск мен. В итоге доходит до того, что даже экранная клавиатура не срабатывает. От сюда единственный выход перезагрузить телефон. И без этого не проходит и дня. Мне интересно у кого еще так работает телефон и может быть это недостаток прошивки (10.0.010)

+Цитировать сообщение
Smarthuman
сообщение 14.3.2009, 7:42
Сообщение #4

Старожил
Иконка группы

А вы хард ресет пробовали? Попробуйте, если не поможет, то перешейтесь через NSU на 20ю.

+Цитировать сообщение
Bart-MC
сообщение 16.3.2009, 13:23
Сообщение #5

Пришелец
Иконка группы

Из: Ростов-на-дону
Смартфон:5800

а у меня такая беда,стилус вообще не держится.....помогите мне,что сделать?

+Цитировать сообщение
Altanets
сообщение 16.3.2009, 17:18
Сообщение #6

Деда
Иконка группы

Bart-MC, почитай советы:
_http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=46523&start=1470

+Цитировать сообщение
Эти 1 пользователя(ей) сказали Спасибо Altanets за это полезное сообщение:
Smarthuman
Altanets
сообщение 20.3.2009, 18:45
Сообщение #7

Деда
Иконка группы

Некоторые варианты решения вопроса со слабым креплением стилуса, найденные мной на просторах Интернета.

1. Возвращась к вопросу модернизации стилуса по принципу "чтобы не вылетало" и выглядело опрятно.
Идея как это исправить пришла практически сразу, как только понял, что в этой крышке штатными средствами стилус уже не удержать. Все очень просто.

Берем такую вот резинку:
(IMG:http://img-fotki.yandex.ru/get/3113/sheritsa.0/0_6cea_5d5f3a95_L.jpg)

Модернизация затянулась по причине поиска подходящей резинки круглого сечения, но после двух настойчивых попыток стилуса вырваться на волю в пампасы, на эстетику было решено забить в срочном порядке. Общение с салоном нокии только подтвердило принятое решение.

Отрезаем два кусочка подходящего размера и вставляем в имеющиеся отверстия в стилусе до упора вот так:
(IMG:http://img-fotki.yandex.ru/get/3213/sheritsa.0/0_6cec_49c90d5_L.jpg)

Длину резинок придется подбирать опытным путем, т.к. там играют роль доли миллиметра. Нужно сделать так, чтобы стилус хорошо держался, но при задвигании до упора резинки не вырывало из посадочных мест.

В результате получаем вот что:
(IMG:http://img-fotki.yandex.ru/get/3212/sheritsa.0/0_6ceb_80bc3d78_L.jpg)

Собственно, можно закрепить это все микрокаплями резинового клея, но пока не требуется. Можно поискать черную, резинку, можно круглую сечении... В общем поле деятельности в плане развития данного решения весьма широко.

Буду рад, если кому-то это пригодится.

2. Как вариант, можно уплотнить полосками скотча:
Прикрепленный файл  St.JPG ( 48,38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 225

Источник: forum.mobile-review.com

+Цитировать сообщение
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Altanets за это полезное сообщение:
mk5, Playciot, pro777max, Smarthuman, Solovei4ik, tyns
Dark2do
сообщение 21.3.2009, 9:37
Сообщение #8

Again...
Иконка группы

Из: Москва
Смартфон:Iphone 4 КПК:Touch 4

Жестоко конечно со стилусом, у меня н800 больше года, я иногда бывает раз по 200 туда сюда стилус вытаскиваю, но до сих пор держится (скажите мне такую вещь, может стилус протереться если им долго работать по экрану (конечно не за один раз))

+Цитировать сообщение
Nord
сообщение 21.3.2009, 11:43
Сообщение #9

SmartMaster
Иконка группы

Из: Питер
Смартфон:Nokia N70-1 + 5800

Altanets, спасибо огромное!
А то уже месяц таскал стилус в кармане.
П.С. Для придания эстетичного вида, покрасил резинки в черный цвет.

+Цитировать сообщение
Altanets
сообщение 21.3.2009, 17:57
Сообщение #10

Деда
Иконка группы

Проблема с динамиком постигла и меня. Начал пропадать звук при надавливании в его области. Снял верхнюю панель при помощи медиатра, как указано выше. Вынул динамик и при помощи часовой отвертки выгнул контакты. Собрал телефон. Теперь все ОК. Звук стал заметно громче и при надавливании пропадать перестал. На всю процедуру ушло около трех минут. Хочу обратить внимание, что при сборке защелкивать панель нужно сверху вниз, иначе оборвать шлейф. Если у кого возникнут какие-либо вопросы, пишите - отвечу подробно.

+Цитировать сообщение
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Altanets за это полезное сообщение:
Dark2do, Low94, Playciot, pro777max, Solovei4ik
ilemam
сообщение 22.3.2009, 21:07
Сообщение #11

Пришелец
Иконка группы

Смартфон:nokia n73

поступил с телефоном как указано в инструкции и БА-БАХ динамик зараборал,
Respect
Уважуха автору поста

+Цитировать сообщение
Smarthuman
сообщение 22.3.2009, 21:09
Сообщение #12

Старожил
Иконка группы

Ага, и я могу помочь, если надо (IMG:http://forum.smart60.ru/style_emoticons/default/sm_smile.gif)

А вот со стилусом очень хлопотно (IMG:http://forum.smart60.ru/style_emoticons/default/sm_mad.gif) я лишь наклеил 2 полоски изоленты в паз для него...и теперь отлично сидит

+Цитировать сообщение
Altanets
сообщение 22.3.2009, 22:47
Сообщение #13

Деда
Иконка группы

offtop
В свое время у меня на КПК ASUS 632N тоже держатель сломался, пришлось ремонтировать по методам умельцев. Как оказалось, это была проблема в конструкции всей серии 63х. + почти поголованя проблема с калибровкой экрана (благ сие меня обошло). Так что не только Nokia грешит недоработками.

+Цитировать сообщение
NikeTM
сообщение 23.3.2009, 19:38
Сообщение #14

Осваивается
Иконка группы

Из: Москва
Смартфон:iPhone 3Gs 16GB

Кстати вполне полезно, но не факт что потом по много раз динамик надо будет вынимать и поддевать эти штуки.

Лично я отнёс в СЦ на таганке, всё сделали норм и не парюсь больше.
А что касается панели, щели этой, то она вообще еле заметная, поэтому мне она не мешает =)))

+Цитировать сообщение
Эти 1 пользователя(ей) сказали Спасибо NikeTM за это полезное сообщение:
Smarthuman
~I{oJIя]-[~
сообщение 18.4.2009, 23:17
Сообщение #15

SmartProfi
Иконка группы

Из: 77-ой регион
Смартфон: Nokia N8 Black Плеер: Apple iPod Touch 4G 32GB

кто нибудь сталкивался с проблемой: зазор/щель в корпусе?

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему