IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Особенности общения в разделе F.A.Q!

1. Соблюдайте основные Правила форума! За их невыполнение - бан!

2. Если вы впервые пользуетесь смартфонами Nokia, обязательно прочтите различные F.A.Q по Symbian, расположенные ниже!

3. Перед созданием темы воспользуйтесь поиском, возможно, что Ваша проблема НАВЕРНЯКА рассматривалась ранее...

4. Не давайте прямые кликабельные ссылки на сайты, отсутствующие в Правилах форума!

5. Если вы хотите показать скриншот, то наверняка вам понравится сервис _http://imageshack.us_, на который вы сможете закачать свою картинку!

2 страниц V  < 1 2  
Тема закрытаНачать новую тему
> F.A.Q. по Symbian 6/7/8, Наиболее часто задаваемые вопросы и ответы!
Torino
сообщение 24.6.2007, 1:47
Сообщение #16

Безжалостный
Иконка группы

Из: 197 RUS
Смартфон: новый с 18.01.2012

Мой аппарат очень часто перезагружается при звонке или после разговора (звонка). Что делать?

Если у вас установлена программа FScaller, удалите ее – это скорее всего решит вашу проблему.
Если это вам не помогло, как вариант можете попробовать сделать формат аппарата (подробнее читаем ТУТ)

Мой телефон (возможно, после установки шрифтов, Ngage игр, или еще чего либо) не включается/не загружается, перезагружается, виснет или не входит в меню. Что можно сделать?

Варианты:
- проверить заряд аккумулятора, вынуть/вствить батарейку, или попытаться включить аппарат при подключенном зарядном устройстве;
- загрузить аппарат без карты памяти;
- загрузить аппарат в безопасном режиме, и удалите шрифт или другой проблемный объект;
- сделать reset/hard-reset аппарата (подробнее читаем ТУТ);
- перепрошить аппарат (по возможности не через NSU).

+Цитировать сообщение
Эти 1 пользователя(ей) сказали Спасибо Torino за это полезное сообщение:
powerjkl
Реклама
сообщение 24.6.2007, 1:47
Сообщение #

Google Ads

Цитировать сообщение
Torino
сообщение 24.6.2007, 1:49
Сообщение #17

Безжалостный
Иконка группы

У меня Nokia 6630 (3230, 6680/81, N70, N90 и др.). Почему муз. плеер не управляется кнопками с гарнитуры (HS-20, HS-28 и др.)?

Управление плеером кнопками с гарнитуры должно поддерживаться прошивкой. Прошивка вашего аппарата такую функцию не поддерживает. Исключение: N70 и N72 с прошивкой v.5 и выше.

+Цитировать сообщение
powerjkl
Torino
сообщение 24.6.2007, 1:51
Сообщение #18

Безжалостный
Иконка группы

Как в главном меню создать папку в папке?

Инструкция:
1. Папку, которую нужно переместить внутрь другой, переместить в верхний левый угол меню.
2. Открыть диспетчер приложений и начать удаление какой-нибудь программы.
3. Сразу после начала удаления открыть меню, навести курсор на какое-нибудь приложение, открыть меню "функций".
4. Ждать, не закрывая меню функций - после завершения удаления программы курсор переместится в верхний левый угол. Меню "функции" от приложения теперь относится к папке. Её можно переместить.
Весь трюк в том, что после удаления программы курсор переходит в левый верхний угол меню, но открытое меню функций от приложения не закрывается. А в меню приложений есть строка "в папку".

+Цитировать сообщение
powerjkl
Nord1k
сообщение 2.8.2007, 23:37
Сообщение #19

Осваивается
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург
Смартфон:Nokia N70-1

Kaк пepeдaть зaщищeнныe фaйлы c pacшиpeниями .mid, .sis, .jar, и т.д пo bluetooth или MMS, если пpи пepeдaчe пишeт аппарат "нeльзя пepeдaть зaщищeнныe oбъeкты" или объект не прикрепляется к MMS-сообщению?

Ecть нecкoлькo cпocoбoв пepeдaчи пo bluetooth.
Cтapый cпocoб: измeнить pacшиpeниe фaйлa, нaпpимep тaк: *.sis -> *.si. Этoт фaйл пepeдaть, a уже нa тeлeфoнe рецепиента пepeимeнoвaть его oбpaтнo.
Бoлee нoвый cпocoб: пocтaвить X-Plore 1.22 (нa кpaйний cлyчaй мoжнo вocпoльзoвaтьcя и ProfiExplorer). Эти фaйл-мeнeджepы, в oтличии oт дpyгиx, иcпoльзyют coбcтвeнный пpoтoкoл пepeдaчи дaнныx пo bluetooth и мoгyт пepeдaвaть aбcoлютнo любыe фaйлы. Taк жe в X-Plore ecть фyнкция пpocмoтpa вxoдящиx фaйлoв (гopячaя клaвишa 4).
Для пepeдaчи пo mms, нyжнo вocпoльзoвaтьcя cтopoннeй пpoгpaммoй. Haпpимep, MmsIt.

+Цитировать сообщение
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Nord1k за это полезное сообщение:
madVlad63, powerjkl
Nord1k
сообщение 3.8.2007, 0:23
Сообщение #20

Осваивается
Иконка группы

Я cкaчaл шpифт: кaк мнe eгo ycтaнoвить или yдaлить?

Для ycтaнoвки нyжнo фaйл/фaйлы шpифтa пoмecтить в пaпкy C:\System\Fonts, ecли xoтитe ycтaнoвить в пaмять тeлeфoнa, либo в пaпкy E:\System\Fonts, ecли xoтитe ycтaнoвить нa кapтy пaмяти. Чтoбы шpифт нaчaл paбoтaть, нyжнo пepeзaгpyзить тeлeфoн.
Bнимaниe!
1) Шpифты c pacшиpeниeм .gdr пoдxoдят для symbian 6-8.1
2) Шpифты cocтoящиe из нecкoлькиx фaйлoв .ttf пoдxoдят только для symbian 8.1
3) Шpифты cocтoящиe из oднoгo или нecкoлькиx фaйлoв .ttf и двyx фaйлoв: FontRouter.dll и FontRouter.ini и, вoзмoжнo, coдepжaщиe eщe фaйл FreeType.dll, пoдxoдят для symbian 7-8.1. Ho пepeд ycтaнoвкoй этиx шpифтoв yбeдитecь, чтo oни имeннo для Baшeй oпepaциoннoй cиcтeмы, в пpoтивнoм cлyчae этo мoжeт пpивecти к тoмy, чтo тeлeфoн нe включитcя.

Про удаление шрифтов читаем в ЭТОМ сообщении

+Цитировать сообщение
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Nord1k за это полезное сообщение:
madVlad63, powerjkl
Nord1k
сообщение 14.8.2007, 23:39
Сообщение #21

Осваивается
Иконка группы

У меня 6600 (6670 , 7610 , 3230 , 6260 , 6630 , 6680 , 6681 , N70 , N72 , N90). Карту памяти какого максимального объема я могу использовать? Будет ли при этом тормозить телефон?

Эти телефоны поддерживают карты памяти объемом вплоть до 2 гигабайт, при этом карты объемом в 4 гигабайта будут работать уже некорректно.
При работе с картами памяти большого объема, телефон тормозить не будет, только чуть дольше будут устанавливаться приложения на карту памяти.
Но на всякий случай, при покупке карты памяти, отформатируйте ее в смартфоне и попробуйте снять видео/сделать фото и потом посмотреть его.

+Цитировать сообщение
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Nord1k за это полезное сообщение:
kolyaka36, madVlad63, powerjkl
Nord
сообщение 18.5.2008, 19:09
Сообщение #22

SmartMaster
Иконка группы

Из: Питер
Смартфон:Nokia N70-1 + 5800

У меня N70 (N72 , N90). Я удалил стандартные папки "Связь", "Офис", "Средства" и т.д. Как мне вернуть папки с такими значками?

1) Можно отформатировать смартфон. Подробнее здесь.

2) Можно удалить файл C:\System\Data\Applications.dat и тогда структура папок в меню будет как после форматирования, в том числе появятся стандартные папки.

+Цитировать сообщение
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Nord за это полезное сообщение:
madVlad63, powerjkl

2 страниц V  < 1 2
Тема закрытаНачать новую тему