IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Особенности общения в разделе F.A.Q!

1. Соблюдайте основные Правила форума! За их невыполнение - бан!

2. Если вы впервые пользуетесь смартфонами Nokia, обязательно прочтите различные F.A.Q по Symbian, расположенные ниже!

3. Перед созданием темы воспользуйтесь поиском, возможно, что Ваша проблема НАВЕРНЯКА рассматривалась ранее...

4. Не давайте прямые кликабельные ссылки на сайты, отсутствующие в Правилах форума!

5. Если вы хотите показать скриншот, то наверняка вам понравится сервис _http://imageshack.us_, на который вы сможете закачать свою картинку!

2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> F.A.Q. по Symbian S60, Общий F.A.Q. по Symbian всех версий!
Torino
сообщение 20.6.2007, 13:04
Сообщение #1

Безжалостный
Иконка группы

Из: 197 RUS
Смартфон: новый с 18.01.2012

Содержание темы:

Основные коды для аппаратов на ОС Symbian S60?

Возможно ли на моем аппарате сменить версию OS Symbian (к примеру, с 7.0 на 8.1) или установить другую ОС?

Могу ли я что-нибудь записать/скопировать на диск Z или что-нибудь с него удалить?
Зачем нужен/как очистить диск D?

Почему после перепрошивки у меня в настройках телефона исчез русский язык?
или
Я приобрел аппарат с западной прошивкой. Как мне его руссифицировать?

Как изменить IMEI моего аппарата?

Мой аппарат «залочен» под определенного оператора. Как заставить его работать с сим-картами других операторов?

После форматирования карты памяти у меня с нее пропали стандартные (заводские) приложения. Где их взять?

Как изменить/отключить фирменный нокиевский ролик при загрузке аппарата?
Как изменить или отключить звук/мелодию во время загрузки аппарата?

Купил Nokia N или Е серии – почему на этих аппаратах красная кнопка (отмены вызова) закрывает приложение, а не сворачивает, как это делалось ранее?

Мой аппарат не показывает длительность звонка во время всего разговора, а только в конце. Что делать?
Как отключить «Активный режим» (ярлыки программ и приложений на рабочем столе в режиме ожидания + метка о делах), или поставить туда нужные мне приложения?

Как установить Java-игру? Открываю архив, а там множество файлов

Как правильно настроить на телефоне gprs-интернет?

Я отформатировал/перепрошил свой аппарат с картой памятью внутри. Теперь карта памяти требует пароль, или появляется сообщение, что карта повреждена. Что делать?

Как поставить на фон рабочего стола картинку во весь экран (если это не предусмотрено в аппарате стандартно)?

Как или чем увеличить громкость mp3-мелодии звонка?

Как записать музыку с радио?
Как удалить из Журнала данные о звонках/sms от определенных контактов?

На моем аппарате все функции работают (проверяется, к примеру, по характерным звукам и сигналам), но дисплей светится белым (подсветка) и ничего не показывает. В чем может быть дело?

Почему у меня нет звука в Java приложениях?
Как отключить вспышку камеры при съемке видео?

После прихода sms-сообщения при входе в папку сообщений мой аппарат перезагружается или пишет о системной ошибке. Как это исправить?

Я заблокировал или забыл код (пароль) от бумажника. Что мне делать?

Почему у меня при вытаскивании аккумулятора сбивается дата/время, и их каждый раз приходится устанавливать заново?

Как определить, какая версия Symbian OS и какой процессор на моем телефоне?

Есть ли такая программа, которая позволяет:
- поставить при звонке вместо гудков свою мелодию;
- скрывать мой номер, когда я кому либо звоню (анти-определитель)?

F.A.Q. для Series60 3rd Edition

F.A.Q. для ранних смартфонов Series 60 (Symbian 6, 7 и 8)

Torino
© 2007

+Цитировать сообщение
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Torino за это полезное сообщение:
Absurd, amatori, powerjkl
Реклама
сообщение 20.6.2007, 13:04
Сообщение #

Google Ads

Цитировать сообщение
Torino
сообщение 20.6.2007, 13:09
Сообщение #2

Безжалостный
Иконка группы

Основные коды для аппаратов на ОС Symbian S60

*#06# - IMEI вашего аппарата

*#0000# - версия/дата прошивки, код модели аппарата

Коды РЕЗЕТА аппаратов:
Перед применением кодов и комбинаций РЕЗЕТА аппарата необходимо вынуть карту памяти.
*#7780# - восстановление исходных (рабочих) настроек аппарата (нужен код блокировки)

*#7370# - reset аппарата (нужен код блокировки)
Код блокировки аппарата по умолчанию (заводской) – 12345

Hard-Reset – на выключенном аппарате зажать кнопки 3, * и зеленую кнопку (посыла вызова), держа их, включить аппарат. Критерием успешности операции будет служить предложение о настройке домашнего города, часов/даты и языка меню аппарата.
P.S.: На смартфонах Nokia, работающих на ОС Symbian 6.1 (Nokia 7650, Nokia 3650, Nokia 3660, Nokia N-Gage, Nokia N-Gage QD) hard-reset не делается. Для этих аппаратов hard-reset - это перепрошивка.

Форматирование Siemens SX1:
Зажать * + # + кнопка включения/выключения. Держать до тех пора пока наверху не появится полоска

Safe Mode (Безопасный режим):
1. Выключить телефон
2. Зажать «карандаш» 3. Включить аппарат
4. Держать «карандаш» до полной загрузки аппарата

*#2820# - уникальный адрес Bluetoоth-модуля вашего аппарата.

*#7370925538# - очистка "Бумажника" (для аппаратов, в которых есть "Бумажник").

+Цитировать сообщение
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Torino за это полезное сообщение:
Absurd, anedot, Izhekai, lev2607, NIGGG, powerjkl, Salava
Torino
сообщение 20.6.2007, 13:15
Сообщение #3

Безжалостный
Иконка группы

Возможно ли на моем аппарате сменить версию OS Symbian (к примеру, с 7.0 на 8.1) или установить другую ОС?

Нет, это невозможно сделать никакими способами.

+Цитировать сообщение
Эти 1 пользователя(ей) сказали Спасибо Torino за это полезное сообщение:
powerjkl
Torino
сообщение 20.6.2007, 13:18
Сообщение #4

Безжалостный
Иконка группы

Могу ли я что-нибудь записать/скопировать на диск Z или что-нибудь с него удалить?

Нет. Диск Z – это прошивка аппарата, вся информация на нем исключительно имеет атрибут «read only» (т.е. "только чтение"). Изменить атрибут файлов на диске Z, удалить с него или записать на него что либо невозможно.

Зачем нужен/как очистить диск D?

Диск D – кэшевый диск. Предназначен для хранения разного рода временной инфы (например, temp файлы браузера). Очищается либа вручную через файл-менеджер, либо автоматически с каждой перезагрузкой аппарата.

+Цитировать сообщение
powerjkl
Torino
сообщение 20.6.2007, 13:57
Сообщение #5

Безжалостный
Иконка группы

Почему после перепрошивки через NSU у меня в настройках телефона исчез русский язык? Как его вернуть?

или

Я приобрел аппарат с западной прошивкой. Как мне его русифицировать?

Ваш аппарат «серый», и поэтому NSU подобрал вам прошивку с языковым пакетом для другого региона. Для русификации вашего телефона вам необходимо перепрошить его снова, предварительно изменив product code
аппарата на соответствующий российскому региону (с языковым пакетом, содержащим русский язык). Подробную и иллюстрированную инструкцию к вашим действиям читайте в ЭТОЙ теме. Нужный продакт-код для своего аппарата берем из ЭТОЙ темы.

Обращаю ваше внимание, что в случае изменения вами аппаратного продакт-кода официальная гарантия (в случае, когда таковая имеется) на телефон теряется.

+Цитировать сообщение
powerjkl
Torino
сообщение 20.6.2007, 14:02
Сообщение #6

Безжалостный
Иконка группы

Как изменить IMEI моего аппарата?

Никак! Законными способами это сделать невозможно.

+Цитировать сообщение
powerjkl
Torino
сообщение 20.6.2007, 14:23
Сообщение #7

Безжалостный
Иконка группы

Мой аппарат «залочен» под определенного оператора. Как заставить его работать с сим-картами других операторов?

Лок оператора (SP-lock) с аппаратов на ОС Symbian 6 и 7 снимается спец-средствами. Заказать себе такую услугу, вероятнее всего, вы сможете на ближайшем радио-рынке. Для этого нужен флэшер (торнадовский UFS-3 или JAFF - те, через которые прошиваются аппараты на платформе DCT-4). СЦ за такую операцию вряд ли возьмутся, так как она по своей сути незаконна.

Инструкция по снятию лока оператора с аппаратов на ОС Symbian 8 располагается ЗДЕСЬ.

Снятие лока оператора с аппаратов на Symbain 9 возможно только введением анлок-кода, который вы можете получить только у «родного» оператора вашего телефона.

Также есть информация, что лок оператора с аппаратов BB5, в том числе моделей с ОS Symbian 9, снимается с помощью специального устройства BB5 MT-box Pro (теоретически операция совершима и с помощью Jaff, однако для этого аппарата отсутствует необходимое ПО). Примерный список поддерживаемых MT-box Pro моделей можно лицезреть на gsmserver.ru/items/item_details.php?id=9058. Указанное оборудование наверняка можно найти на радио-рынках или СЦ, главное чтобы последний был "сторонним", ибо официальные СЦ за такие операции скорее всего не возьмутся.

P.S.: Перепрошивка аппарата НЕ снимает лок оператора

+Цитировать сообщение
powerjkl
Torino
сообщение 20.6.2007, 14:30
Сообщение #8

Безжалостный
Иконка группы

После форматирования карты памяти у меня с нее пропали стандартные (заводские) приложения. Где их взять?

Все стандартные приложения вы можете найти только на europe.nokia.com/support, выбрав там интересующую вас модель телефона. Отсутствие там нужной вам программы означает отсутствие ее в свободном доступе.

+Цитировать сообщение
powerjkl
Torino
сообщение 20.6.2007, 14:32
Сообщение #9

Безжалостный
Иконка группы

Как изменить/отключить фирменный нокиевский ролик при загрузке аппарата?

Это невозможно. Ролик заложен в прошивке и является обязательным и неизменяемым элементом загрузки.

Как изменить или отключить звук/мелодию во время загрузки аппарата?

Если вы используете бесшумный режим («без звука»), то мелодия при загрузке играть не будет. Для отключения мелодии в других звуковых режимах можно нажать кнопку отмены вызова (красную) во время загрузки аппарата непосредственно перед фирменным нокиевским роликом (про ручки).
Звук при загрузке и выключении аппарата, как и фирменный ролик, является неизменяемым элементом работы аппарата.

+Цитировать сообщение
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Torino за это полезное сообщение:
powerjkl, stonge
Torino
сообщение 20.6.2007, 14:36
Сообщение #10

Безжалостный
Иконка группы

Купил Nokia N или Е серии – почему на этих аппаратах красная кнопка (отмены вызова) закрывает приложение, а не сворачивает, как это делалось ранее?

Эта функция появилась на аппаратах с Symbian OS 8.1 и более поздних моделях. Теперь для сворачивания приложения используйте двойное нажатие на кнопку «Меню». Для просмотра свернутых приложений удерживайте кнопку «меню» в течение примерно 2 секунд.

+Цитировать сообщение
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Torino за это полезное сообщение:
powerjkl, rumat21
Torino
сообщение 20.6.2007, 14:38
Сообщение #11

Безжалостный
Иконка группы

Мой аппарат не показывает длительность звонка во время всего разговора, а только в конце. Что делать?

Необходимо сделать следующую настройку: Меню -> Журнал -> (правой софт-кнопкой) Настройки -> Показать длит. -> Да

Как отключить «Активный режим» (ярлыки программ и приложений на рабочем столе в режиме ожидания + метка о делах), или поставить туда нужные мне приложения?

Это настраивается в Меню -> Средства -> Настройки -> Режим ожидания -> Активный режим -> Отключить или Приложения активного режима

+Цитировать сообщение
powerjkl
Torino
сообщение 20.6.2007, 14:46
Сообщение #12

Безжалостный
Иконка группы

Как установить Java-игру? Открываю архив, а там множество файлов.

Файл jar также является архивом, который вы, по всей видимости, также распаковали. Что нужно делать: распаковываете скачанный архив с приложением до появления файла jar, а далее либо устанавливаете его через РС suite (предварительно отключив поддержку jar-архивов в настройках winRAR'а), либо переносите его как он есть на телефон/карту памяти и запускаете установку там.

+Цитировать сообщение
powerjkl
Torino
сообщение 20.6.2007, 14:56
Сообщение #13

Безжалостный
Иконка группы

Как правильно настроить на телефоне gprs-интернет?

Проще всего это сделать либо заказав настройки у своего оператора (в виде sms), либо с помощью программки SettingWizard, которую вы можете скачать на europe.nokia.com/support, предварительно выбрав модель своего телефона

+Цитировать сообщение
powerjkl
Torino
сообщение 20.6.2007, 15:00
Сообщение #14

Безжалостный
Иконка группы

Я отформатировал/перепрошил свой аппарат с картой памятью внутри. Теперь карта памяти требует пароль, или появляется сообщение, что карта повреждена. Что делать?

Если вы отформатировали или перепрошили свой аппарат вместе с вставленной картой памяти, то разблокировать ее удастся только специальным оборудованием, которое скорее всего есть в любом СЦ. Однако, совсем не обязательно, что там за вашу проблему возьмутся.

+Цитировать сообщение
powerjkl
Torino
сообщение 20.6.2007, 15:16
Сообщение #15

Безжалостный
Иконка группы

Как поставить на фон рабочего стола картинку во весь экран (если это не предусмотрено в аппарате стандартно)?

Это возможно лишь собрав тему для вашего телефона с нужной вам картинкой, предварительно сделав ее во весь экран.
Самый простой способ сделать тему - собрать ее в он-лайн режиме на сайте ownskin.com
Или по-другому, где для этого вам понадобятся несколько программ. Подробнее: читаем темы в ЭТОМ разделе

+Цитировать сообщение
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Torino за это полезное сообщение:
Alice, drezasser, MaDoW, powerjkl

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаНачать новую тему