IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Что лучше иметь? Playstation 3 или Xbox 360?
Что лучше?
Что лучше?
PS3 [ 5 ] ** [27,78%]
Xbox 360 [ 5 ] ** [27,78%]
Комп [ 8 ] ** [44,44%]
Всего голосов: 18

Meta_Kot
сообщение 15.6.2011, 17:53
Сообщение #31

Maemo Admirer
Иконка группы

Из: Уфа
Смартфон:много...

Цитата
- не геймер ты)

Если в том плане, что не интересуюсь геймерскими клавиатурами, то да (IMG:http://forum.smart60.ru/style_emoticons/default/sm_smile.gif)
Дай ссылку хотя бы на пару моделей с аналоговыми клавишами. Серьезно, поисковик в недоумении от того, что я от него хочу, и выдает ссылки на музыкальные синтезаторы (IMG:http://forum.smart60.ru/style_emoticons/default/sm_smile.gif) Один раз попалась модель со встроенным джойстиком, но это обычный... как бы это политкорректно сказать, гибрид, помесь двух устройств в одном корпусе.
Цитата
приставка дороже - это раз и два- ну нет такой графики на консолях как на компе. Тот же дх 11 и12- да виновники тормозов на слабых машинах- зато как красиво на мощных.

Пусть дороже, хотя у нас в "империи игр" младшая модель в "голой" комплектации продается тысяч за 11, пусть даже 15. За такие деньги что-то кроме нетбука, в лучшем случае на тегре, из х86 можно взять? То то и оно, что нет. Если рассматривать комп и игры для него с точки зрения параметров "цена-качество компа", "цена-качество игр", то в этой же системе параметров, приставка окажется в выигрыше. Банально, на дешевый стрёмный комп нет смысла покупать современные качественные игры, ибо не тянет. А покупая на дорогой комп дорогие игры, проигрываешь перед приставкой в совокупных затратах, хотя... Кто в нашей стране покупает лицензионные PC игры? (IMG:http://forum.smart60.ru/style_emoticons/default/sm_smile.gif) и все же.
Цитата
Да и игр на комп кудаа больше. на консоли не поиграешь так - поставил- прошел- удалил- поставил- прошел- удалил- минимум жаба задушит.

Дважды было написано - не забываем про взлом. Для последователей легального пути в PSN есть демки всех актуальных в настоящее время игр. Пробуй. Нравится - покупай, не нравится - проходи мимо. Что же касается количества игр, то во-первых количество не равно качество, а во-вторых старые игры спокойно идут на дешевых компах - не надо тратиться на core i7.
Цитата
320 гб это много?
на нет буках столько ставят .

Что ты там хранить то собрался? (IMG:http://forum.smart60.ru/style_emoticons/default/c133a91870da.gif) Полная версия игры, скачанная из PSN занимает 8-9 гигов, данные дисковой игры (сейвы, патчи и пр) мегов 200-300 максимум. Кроме того, никто не мешает заменить винт на любой другой сходного форм-фактора - он там на салазках, легко вынимается. Или использовать сразу несколько штук подряд, если найдется чем их забить. В прочем музыкой и фильмами, почему бы и нет.
Цитата
P.S. 8 игр? какие?

Байонетта, ДМК4, Кастельвания - Лорды тени, GOW3, Enslaved, LBP2, Heavy Rain, Resonanse of Fate
Цитата
Да и 8 игр в коллекции - смешно...

Смеемся дальше. В шлак я и на компе поиграю, по тому же принципу "поставил-удалил".
Цитата
Если брать консоль то в дорогу- портативную

Тоже есть план приобрести PS Vita осенью. Тем более, если цена на нее действительно будет такой вкусной, как заявлено.
Цитата
Но отдавать 15к за пару игр- глупо.

Не глупее, чем штуку баксов за геймерский комп (IMG:http://forum.smart60.ru/style_emoticons/default/podmigun.gif)
Цитата
Комп был, есть и будет в плане игр круче.

Я тоже так думал, лет в 15 (IMG:http://forum.smart60.ru/style_emoticons/default/sm_smile.gif) Просто компы гибче и развиваются быстрее, но по сбалансированности цена-качество приставка была есть и будет... ну и так далее (IMG:http://forum.smart60.ru/style_emoticons/default/sm_smile.gif)
ЗЫ. Холиварчик однако опять. И тролли в тему подползли уже. Автор то что решил? (IMG:http://forum.smart60.ru/style_emoticons/default/sm_smile.gif)
ЗЗЫ. Эк вы понаписали пока я пост набивал.

+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 15.6.2011, 17:53
Сообщение #

Google Ads

Цитировать сообщение
Altivex
сообщение 15.6.2011, 18:44
Сообщение #32

котовед-железячник форума
Иконка группы

Из: Москва
Смартфон:Полочка! а остальное все на ней =)
Телефон:тоже на полочке.

Meta_Kot, а вот ты в кучу уже сваливаешь всё.
Ноут и пс вещи разные -ноут 20-30к,
пк -20.
Консоль дороже выйдет.

Цитата
Смеемся дальше. В шлак я и на компе поиграю, по тому же принципу "поставил-удалил".
- открой золотой пантеон на том же аг ру- консолям столько хороших игр и не снилось. На них не жаль по 500-600 р отдать, а не в 2-3 раза больше.
Про шлак молчу вообще консоли в тааком загоне будут...

Цитата
приставка окажется в выигрыше
- да никогда.
Пс 1,2,3 , привет 4.
комп он один - отвалил 40 штук за хороший комп и на 5-6 лет. Тем более настарте пс3 стоила дохрена.
и на компе играй во что угодно - на консоли только в то что именно на неё вышло, на её поколение.
по поводу клав - ищи рэйзер , мерк, втс- я себе брал с бабочкой когда то. но точно знаю что выходила с джоем для флай симуляторов.
Цитата
Что ты там хранить то собрался?
- у меня уже поджато в 2 тб всё. Игры новые по 20 гб весят.

да и по технологичности где консоли?
та же шайтан коробка на уровне дх9 еще.
Да и даже если игра не интересна - тот же кризис 2 - она технологична.
такого на консолях нет.
Да и если есть что то хорошее на консоль - её перебивает конкурент отпс.
Теперь вернуться можно к ноуту.
Вот геймерские как раз от30- и это ноуты- не настольники. И харбы в них по 640 гб- так к сравнению- и взять с собой можно всегда ,и поиграть, и на игры можно не тратиться. Комп в выигрыше ну как ни крути.

+Цитировать сообщение
Nikib
сообщение 15.6.2011, 19:13
Сообщение #33

SmartMaster
Иконка группы

Из: Ростов-на-Дону
Смартфон:iPhone 6

Altivex, дата создания той новости 26 июня 2008, 12:25:24.

+Цитировать сообщение
Altivex
сообщение 15.6.2011, 20:25
Сообщение #34

Иконка группы

и? но признали же ?
почему то такого не было ни с пс ни пс 2.
а было с пс 3 и го.

+Цитировать сообщение
Meta_Kot
сообщение 15.6.2011, 20:27
Сообщение #35

Maemo Admirer
Иконка группы

Цитата
Meta_Kot, а вот ты в кучу уже сваливаешь всё.

См. первый мой пост в данной теме. Как раз говорил, что комп и консоль разного поля устройства. в данном случае ноут приведен в качестве примера того, что за цену консоли не купить геймерского компа. Кстати, 20 штук за комп (если брать чисто блок), до геймерского никак не дотянет. Когда брал свой за 25 год с лишним назад, и то там стояло "позавчерашнее" железо даже по тому времени. В прочем, на кризис хватало, хоть пятая "цивилизация" и тормозила (IMG:http://forum.smart60.ru/style_emoticons/default/sm_smile.gif) Так что консоль дешевле и тут ты меня ну никак не переубедишь. Я склонен верить собственным глазам (IMG:http://forum.smart60.ru/style_emoticons/default/sm_smile.gif)
Цитата
комп он один - отвалил 40 штук за хороший комп и на 5-6 лет. Тем более настарте пс3 стоила дохрена.

Абсолютно то же самое можно сказать и о жизненном цикле приставки. Купил и не паришься. Не надо думать, пойдет ли та или иная новая игрушка - если для PS3, то на PS3 пойдет идеально. Не надо думать об апгрейде. А если уж консоль устарела, то вкинуться раз на покупку новой всяко будет не дороже, чем долго и мучительно апгрейдить комп (тем более - купить новый). Кроме того, та же Sony заботится и о морально устаревших приставках. На PS2 до сих пор выходят игрушки, пусть и не так часто, как в золотой век этой консоли, техподдержка, сервисы, все работает.
Цитата
и на компе играй во что угодно - на консоли только в то что именно на неё вышло, на её поколение.

Кстати, сейчас вновь набирают популярность "переработанные и дополненные" ремейки игр под старые консоли. Творческий кризис? (IMG:http://forum.smart60.ru/style_emoticons/default/sm_smile.gif) А насчет возможности игры на компе в игры разных поколений, так про его универсальность уже было сказано. Замечательно, спасибо ему за это. Приставка отнюдь не призвана заменить собой комп. И опять же для старых игр пойдет слабый комп за малые деньги. Вновь возвращаемся к вопросу стоимости.
Цитата
по поводу клав - ищи рэйзер , мерк, втс

Хмм... Куча левых кнопочек, подсветка клавиатуры, обычные кнопочные джойстики а ля денди, крутилки-скроллеры, поворачивающийся блок клавиш (здравствуй, автобус "икарус", ты еще жив?), док со съемным беспроводным пультом управления (омг!), выполненном в стиле мобильника. Клава со встроенным аналоговым джоем это видимо тот самый бастард, что мне попадался ранее, но поиском по фирме сейчас его найти не смог. Не густо однако. Может потому, что клавиатура, это, как ни банально, все же клавиатура, а геймпад куда лучше в качестве самостоятельного, отдельно приобретаемого девайса, нежели гибрида чего-то с чем-то.
Цитата
- у меня уже поджато в 2 тб всё. Игры новые по 20 гб весят.

2 Тб игр? Музыки я еще понимаю, но игр... Может в силу давно сложившегося вялого интереса к писишному игрострою, в моей коллекции игрушек от силы гигов на 70. В основном хиты 90-х - начала 2000-х. В любом случае, консоли столько не надо - бОльшая часть данных хранится на компакт-диске.
Цитата
да и по технологичности где консоли?
та же шайтан коробка на уровне дх9 еще.

Когда она только выходила на рынок, в мире PC близко ничего не было по характеристикам. Спустя пяток лет все еще находиться на уровне с лучшими продуктами компьютерного игростроения, согласись, это все же кое-что. За этот срок сменилось по нескольку поколений и серий компьютерного железа.
Цитата
Да и если есть что то хорошее на консоль - её перебивает конкурент отпс.

Что-то да, что-то нет. И традиционно ситуация не изменится долго, или вообще никогда. Все лучшие слэшеры вышли из консолей, лучшие jrpg - тоже. В стане PC у них нет конкурентов, уж не знаю почему. Когда-то, поиграв в криво эмулированные на компе игры серии финал фэнтези и ДМК, я был ими очарован. Стал искать писишные аналоги и не нашел. Тогда и понял, что надо брать консоль.
ЗЫ. Как всегда классический сценарий "каждый при своих". Ни в коей мере не претендую на тезис, что приставка лучше компа, только лишь на то, что в качестве узкоспециализированного девайса для игр она его не хуже и имеет массу преимуществ. Не понимаю столь ярого неприятия (IMG:http://forum.smart60.ru/style_emoticons/default/sm_smile.gif) Тем более, объемы продаж и популярность в народе показывают, что у консолей масса поклонников. Это как не любить и всячески обсирать айфон, говоря что масса функций в нем реализована хуже, чем у конкурентов на других ОС, но с миллионами продаж не поспоришь.

+Цитировать сообщение
Altivex
сообщение 15.6.2011, 20:41
Сообщение #36

Иконка группы

забавные темки нашел
http://papiraripap.ru/content/10-glavnykh-...hin-provala-ps3
http://papiraripap.ru/content/10-glavnykh-...s3-prodolzhenie
и тема на форуме -
http://forums.gamemag.ru/viewtopic.php?f=47&t=820980
про голого короля ой как хорошо сказано.
Ладно бокс там хоть игр выходит порядочно , но пс 3...
Да и опять же есть эмули пс 1 и кривоватый, но терпимый пс2.
да даже хбокс 360 кое как пытаются и пс3.
а приставка так может? с эмулировать пс? хотя на том же 360том 6 ядер... она ограничена, очень узко. Так и в итоге зачем брать домой приставку, когда можно взять пс и уиграться просто. Чем ломать, играть в 10 эксклюзивов что нет на пс , и гордиться тем что поддержал сони, ну или микрософт- хотя у последних и так оська есть- можно не поддерживать.
Тем более ничего интересного что в пс что в шайтан коробке - нету.
Вии - куда интересней.
Даже тот же Шатеред Меморис на псп произвел впечатление на меня , а на вии вообще шикарно будет.

да - у меня 1 тб игр+ завалено еще исо самими.
по поводу шайтан коробки - 2005тый год.
да не так много то и изменилось. Все стандарты те же - только изменились скорости.
Цитата
Абсолютно то же самое можно сказать и о жизненном цикле приставки.
- да нет, новое поколение с нуля, с компом хоть корпус остается на месте. Да и у приставок есть особенность- стартовая цена чуть ли не 200% , а потом уже дешевеет и дешевеет.
Комп купил - 4года он тяет игры на самых высоких, еще 4-5лет на высоких- если руки прямые и система охлаждения хорошая. но это тонкости.

+Цитировать сообщение
Meta_Kot
сообщение 15.6.2011, 22:05
Сообщение #37

Maemo Admirer
Иконка группы

Все по кругу (грустный смайл)
Насчет забавных темок, есть русская народная пословица "собака лает - ветер носит". Народ как пользовался, так и пользуется, и пофиг ему на реальные и вымышленные причины мнимого провала.
Насчет ограничений, в очередной раз: приставка - не комп. Насчет "уиграться", в очередной раз: не все, что есть ни консоли, есть и на РС. Не хочешь, так не бери, кто ж заставляет? (IMG:http://forum.smart60.ru/style_emoticons/default/sm_smile.gif) Я ради одной "финалки" готов был консоль взять.
Экономия на корпусе это сильно (IMG:http://forum.smart60.ru/style_emoticons/default/sm_smile.gif) Высокая стартовая цена консолей также вполне обоснована - игры на тот момент совершенно другого уровня, конкуренты еще не "догнали" производительность. А по прошествии определенного времени можно и ценами поиграть, дабы сохранить спрос стабильным.
Кстати, по поводу терабайта игр, если не секрет, много ли среди них тех, в которые ты играл чаще одного-двух раз? А сколько проходил до конца? Просто не представляю, где взять столько свободного времени на это все. Мне в последние годы даже на просмотр аниме времени не хватает, хотя казалось бы, это занятие, не требующее полного сосредоточения на нем: включил в фоне и занимаешься своими делами. Для игр же полная отдача нужна.
ЗЫ. Эдак мы в бесконечный цикл уйдем. (IMG:http://forum.smart60.ru/style_emoticons/default/c133a91870da.gif)

+Цитировать сообщение
Altivex
сообщение 15.6.2011, 22:25
Сообщение #38

Иконка группы

ЗЫ. Эдак мы в бесконечный цикл уйдем. =) ага.
кстати на счет корпуса мой мне когда то обошелся в 7к...
не все, что есть ни консоли, есть и на РС- и наоборот.
кстати на оборот куда больше.

Цитата
Высокая стартовая цена консолей также вполне обоснована - игры на тот момент совершенно другого уровня
- да нет... как раз потом они лучше выходят а сначала так, скорее под шумок.
Цитата
Кстати, по поводу терабайта игр, если не секрет, много ли среди них тех, в которые ты играл чаще одного-двух раз? А сколько проходил до конца? Просто не представляю, где взять столько свободного времени на это все. Мне в последние годы даже на просмотр аниме времени не хватает, хотя казалось бы, это занятие, не требующее полного сосредоточения на нем: включил в фоне и занимаешься своими делами.
- с точностью да наоборот) я когда то аниме смотрел и ни на что время не хватало.
Кстат на счет пройденных игр- хочешь верь -хочешь нет пройдены все. ну процентов 40 от этого всего пройденно много раз- от 3х до 7.
А так - у меня под настроение. сегодня прохожу сафферинг, а завтра манки айланд) скажем так , лет до 18 я был страшным задротом -но после игры с Кулером на игромире- к 20 годам как то остыл. Даже мимо меня прошел второй биошок.

+Цитировать сообщение
Solovei4ik
сообщение 15.6.2011, 22:39
Сообщение #39

Angry Bird
Иконка группы

Из: РБ, Слуцк
Смартфон: J730
Телефон: С3322

Цитата
Что лучше иметь? Playstation 3 или Xbox 360?

Playstation 3 и Xbox 360!

+Цитировать сообщение
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Solovei4ik за это полезное сообщение:
Altivex, Soy
Altivex
сообщение 15.6.2011, 22:52
Сообщение #40

Иконка группы

и вии туда же)

+Цитировать сообщение
Meta_Kot
сообщение 16.6.2011, 15:49
Сообщение #41

Maemo Admirer
Иконка группы

Цитата
кстати на оборот куда больше.

Да ради бога, кто ж спорит.
Цитата
Кстат на счет пройденных игр- хочешь верь -хочешь нет пройдены все. ну процентов 40 от этого всего пройденно много раз- от 3х до 7.

(IMG:http://forum.smart60.ru/style_emoticons/default/blink.gif) Вау! Тогда в сравнении с тобой я стопудово "близко не геймер". Снимаю шляпу (IMG:http://forum.smart60.ru/style_emoticons/default/sm_smile.gif) В прочем к количественным показателям в этой области не стремился никогда. И прямо все в списке вызывает интерес, желание играть?

+Цитировать сообщение
Altivex
сообщение 16.6.2011, 17:26
Сообщение #42

Иконка группы

Цитата
. И прямо все в списке вызывает интерес, желание играть?

многое)
но сейчас реально я подостыл- говорюж после игры с Кулером и Джимбо на игромире я как то понял что мне вообще тогда надо забросить всё,даже игры и играть в квак 3-4.
сейчас качается Дюк и Алиса- правда играть не знаю когда_ времени мало. ну и может все же скачаю биошок 2. А так- лет до 18 ни один шутер от меня не ускользал - будь то отличная игрушка или трэш.

Цитата
Снимаю шляпу
- эт ты зря, я сейчас об этом очень жалею... Ибо мог тогда проводить время иначе - а сидел за компом.
остаточное явление сейчас - или батлнет, или на вп интернационале сижу.

зы: на фото в профиле - остатки молодости- точнее они на стенах. Вся комната увешана _ Эксклюзивные даже есть.

+Цитировать сообщение
Nikib
сообщение 16.6.2011, 17:53
Сообщение #43

SmartMaster
Иконка группы

Из: Ростов-на-Дону
Смартфон:iPhone 6

Цитата
с Кулером и Джимбо

кто это если не секрет?

А по теме. Пусть элвин сходит к зипу и поиграет у него в ящик. Там и посмотрит что ему брать

+Цитировать сообщение
frankyru
сообщение 16.6.2011, 18:32
Сообщение #44

Завтра все будет Иначе
Иконка группы

Из: Рязань
Смартфон:Sony Xperia TX

Дюк фигней оказался(. Для кого то может и середнячек, но точно не шедевр

+Цитировать сообщение
Altivex
сообщение 16.6.2011, 19:43
Сообщение #45

Иконка группы

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%...%B2%D0%B8%D1%87
Второй оттуда же.
Для сути ясно.
Дюк все тот же дюк) frankyru, без обид, для тебя сейчас и первый будет фигней с пикселизированной графой. Или я не прав ?=)

+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаНачать новую тему