IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Фишки и полезные советы, Делимся своими "открытиями"!
Гость_Kenr_*
сообщение 30.1.2006, 18:42
Сообщение #16

Гости

Кстати, многие мои советы взяты как раз из инструкции. Но я описал те до которых не додумался сам, просто недавно посвятил вечер инструкции и раскопал много полезного. Мечтаю чтобы ктонибудь додумался как кнопку 0 на оперу настроить, хотя помоему это невозможно.

Вот вам мой новый совет как получить хорошую, интерактивную читалку с картинками без стороннего софта:-):
читаемые файлы: *.html
просмотрщик: опера
берете файл *.html(вместе с папкой где от него файлы лежат), и кидаете в созданную для них папку на карте памяти, имя ей даете например "html". Далее запускаете оперу, жмете 1, набираете e:/html, жмете ок. Опера дает список всех файлов которые находятся в данной папке. Жмете 7 и данная папка добавляется в букмарки. Выбираете нужную ссылку, если нужно жмете 5 и наслаждаетесь:-) полностью интерактивная книга.

+Цитировать сообщение
Эти 1 пользователя(ей) сказали Спасибо Kenr за это полезное сообщение:
AleriForum
Реклама
сообщение 30.1.2006, 18:42
Сообщение #

Google Ads

Цитировать сообщение
Гость_Kenr_*
сообщение 31.1.2006, 14:42
Сообщение #17

Гости

Новая классная фишка, тоже моя разработка:-):
ЧЕРНЫЙ СПИСОК:
необходимо:
1 - софтовый диктофон пишущий звонки - PowerDictaphon.
2 - программа автоответчик - SmartAnswer.

Итак, набираете номер друга который выключил свой тел. Оператор начинает говорить что абонент временно умер, (лучше если ваш друг вообще отключен за неуплату). Вот эту галиматью вы быстренько пишете на диктофон в вав формат. На компе все грамотно подчищаете (а именно вырезаете всю пустоту до ответа оператора, чтоб его ответ начинался с первой же секунды). Закидываете полученный файл в телефон. Запускаете автоответчик, в опциях играть файл ставите полученный файл. Назначаете автоответчик определенным номерам(кои вас очень достают).

Внимание результат:
нежелательная личность звонит вам, слышит что у вас нет баланса, и перестает вас доставать! Реально работает!

Неожиданный плюс: если он не положит трубку то автоответчик может записать все что этот тип о вас думает:-)(обычно они начинают громко ругаться), естественно не догадываясь что у вас на самом деле полно баланса. Вся ругань останется вам на память!:-)

большой минус софтовых черных списков(blackballer, callcontrol и тп): типу который вам звонит кажется что вы просто жмете на сброс звонка, и ессно он продолжает вас донимать:-) так что юзайте мой способ!:-)

+Цитировать сообщение
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Kenr за это полезное сообщение:
AleriForum, Petrychio, pro777max
Don KO'S
сообщение 8.2.2006, 20:33
Сообщение #18

Don KO'S
Иконка группы

Из: Мин-Воды / Саратов
Смартфон:Nokia 8800 Arte

Вот реольную фишку нашел у себя в Н70. Ну может это и не фишка, а просто изменение в настройках,
Но по крайней мере , еслиб я туда от скуки не залез, не знал бы до сих пор!
В общем Захожу в фотокамеру, => Функции => Настройки => Улучшить объектив, Включино!
Все!
Камера приближает в три раз дальше, вплоть до того, что камера становится как бинокль!Т.к. приближает ближе, чем видит наш глаз! (IMG:http://forum.smart60.ru/style_emoticons/default/sm_lol.gif)

+Цитировать сообщение
Большой_Ник
сообщение 15.2.2006, 21:56
Сообщение #19

SmartMan
Иконка группы

Из: Москва
Смартфон:Nokia 3230

Вычитал на другом форуме про увеличение свободной оперативной памяти добавлением двух дел с определенными именами и датами действия. Я в такие вещи не очень верю и поэтому решил сам все проверить. И вот, что получилось:

Итак наши действия:

Заходим в Дела-Функции-Новое дело
Название Дела - Speed
дата - 29/01/2005
приоритет - высокий
жмем "Готово"
телефон ругнётся, что дата просрочена

опять Новое дело
Название - Qoukie
дата - 29/01/2005
приоритет - низкий
жмем "Готово", опять ругнётся

теперь наводим курсор на дело Speed (заходить не нужно, просто навести курсор), функции - Отм. "Сделано"
Так же со вторым заданием. Имеем два выполненных дела.

Перегружаемся - смотрим аппманом свободную оперативу.

И вот тут я просто офигел. До этой фишки у меня было максимум свободно 6 мб (nokia 3230), сейчас же имею 7,5.
Я не знаю в чем дело и как это получается, но походу это какая то скрытая возможность телефона, недекларированная нокией.

+Цитировать сообщение
Гость_tybalt_*
сообщение 24.2.2006, 6:25
Сообщение #20

Гости

Цитата(Большой_Ник @ 16.02.2006 - 00:56)
Перегружаемся - смотрим аппманом свободную оперативу.

И вот тут я просто офигел. До этой фишки у меня было максимум свободно 6 мб (nokia 3230), сейчас же имею 7,5.
Я не знаю в чем дело и как это получается, но походу это какая то скрытая возможность телефона, недекларированная нокией.

На своей 3230 просто перегружал смарт и в APPMan`e - "Функции"-"Compress memory" = до 8,2 метра свободной оперативы (без всяких дел). Периодически повторяю "Compress memory" раз в два дня и все. Кстати, если у кого свежая или форматнутая 3230, отпишитесь какие процессы по умолчанию запущены (в APPMane).

+Цитировать сообщение
BOTANOK
сообщение 5.3.2006, 19:33
Сообщение #21

SmartUser
Иконка группы

Из: г. Тула
Смартфон:Nokia N70 + ETEN M600

Использование передней камеры
А по-моему передняя камера - вещь прикольная, я даже нашёл её практическое применение (кроме фотать себя): на контрольной(тесте) моего кореша посадили сзади меня, я поставил мобилу ребром, включил переднюю камеру и вуаля, я вижу, как корешь показывает на пальцах ответы! Оба получили по пятёрке! Училка даже не просекла!

+Цитировать сообщение
Гость[email protected]_*
сообщение 31.3.2006, 21:11
Сообщение #22

Гости

Можно сделать чтоб гарнитура играла громче на 7610,просто заходишь в настройки аксесуаров и меняешь минигарнитуру на слуховой апарат.И чтоб большого гемора не было лучше поставить WMAplus

+Цитировать сообщение
mik-on
сообщение 17.5.2006, 10:08
Сообщение #23

Осваивается
Иконка группы

Из: Москва
Смартфон:Nokia 6681 v 6.09.00 27-02-06

Попробуй следующее:
1. Чтобы приходил отчет номер получателя должен быть записан не 8 903 1234567, а +7 903 1234567, т.е. начинаться с +7.
2. Если это не помогло, попробуй отправить сообщение, только начни его со знака вопроса. Пример:"? Твой текст".
3. Используй номер центра сообщений оператора, которым пользуется человек, которому ты отвечаешь и отчет приходит.
P.S.-Обязательно отпишись!

+Цитировать сообщение
Гость_Kenr_*
сообщение 28.6.2006, 9:20
Сообщение #24

Гости

новая фишка: (придумано не мной)
ПОДВОДНЫЕ СЪЕМКИ ФОТО И ВИДЕО: Если смарт одеть в презерватив и крепко завязать то можно вести подводные съемки!!! Презерватив надо выбирать повышенной надежности, а если боитесь то можно и два надеть(IMG:http://forum.smart60.ru/style_emoticons/default/sm_smile.gif) , сам не пробовал, поеду на море буду снимать подводный мир(IMG:http://forum.smart60.ru/style_emoticons/default/sm_smile.gif) ИСПОЛЬЗОВАТЬ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК!!!

Еще фишка:
ЕНТЕР
я раньше при написании смс или постов в форум для ентера жал *(звездочку) и выбирал его символ из списка, но оказалось что эту манипуляцию заменяет тройное нажатие клавиши 0 (ноль)

[ПС: Удалил 35 постов флейма, большая просьба не флеймить хотя бы в важных темах - Kenr]

+Цитировать сообщение
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Kenr за это полезное сообщение:
AleriForum, Petrychio
sp_lin
сообщение 2.7.2006, 0:12
Сообщение #25

Пришелец
Иконка группы

Из: НН
Смартфон:N-Gage QD MMC 1 GB

я вот заметил что в SeleQ(возможно и в других менеджерах) можно увиличить громкость мелодий...я пробовал тока на стандартных...))

+Цитировать сообщение
grebennikoff
сообщение 24.8.2006, 23:56
Сообщение #26

Пришелец
Иконка группы

Смартфон:nokia3230+512MMC Transcend

Цитата(nahodka @ 27.01.2006 - 15:17) *
Кто- нибудь посоветует по защитной пленке на экран? Родная совсем что- то уже. Где- то читал, но не помню по фирмам.

Cлышал что пользуют КПКовскую пленку, просто подгоняют под размер смарта. А еще есть такая штука ChristalCase как колба, только твердая (типа чехла на дисплей прозрачного) Проблема актуальна.

+Цитировать сообщение
Гость_KenRD_*
сообщение 16.9.2006, 19:29
Сообщение #27

Гости

СКРЫТЫЙ АБОНЕНТ

Новая фишка, сегодня спросил подробности у одного товарища (я ему звоню, он недоступен, но зная кто ему звонил он тут же перезванивает мне сам, я заинтересовался) работает на всех телефонах... Но возможно не у всех ОпСоСов.
-------
Задача - вы должны быть недоступны всем звонящим но всегда быть в курсе кто вам звонит!
Решение - у моего ОпСоСа (КСелл Казахстан), есть услуга информирования по смс о звонках которые вы пропустили будучи недоступными. Для этого надо выставить в переадресацию на пункт "если недоступен" номер 2050(номер информатора о звонках КСелл). Теперь если у вас нет покрытия сети, или тел попросту выключен то в момент включения телефона вам приходят сообщения смс с номерами пропущенных звонков... это прелюдия а теперь гениально простое решение)))) :
---Надо выставить этот номер (у нас 2050) на пункт переадресации "все голосовые вызовы"
Результат - звонящие вам слышут "честное пионерское" от ОпСоСа о том что вы недоступны, а вам на тел приходит (СРАЗУ ЖЕ) смс с номером звонившего и вы можете сами решить перезванивать ему или нет!!!
небольшой минус - 2050 не бесплатная услуга)))

+Цитировать сообщение
Стажёр
сообщение 26.11.2006, 0:16
Сообщение #28

SmartUser
Иконка группы

Из: г. Волгоградa
Смартфон:Nokia N73 флешка на 2 гиг

Я тут недавно обнаружил одну наверное очень нужную фишку. Допустим поставили пароль на флешку и забыли его. У меня стоит в телефоне fileman я зашел в c:\system\ и смотрю фаил mmcstore без расширения. Думаю че за фигня, копернул в другую папку и переименовал в txt формат, открыл его а там мой пароль!!! Короче поэксперментировал немного и пришел к выводу, пароль можно узнать если: 1. Он состоит из цифр 2. Он состоит из латинских букв. А вот кириллица показывает белеберду. И ГЛАВНОЕ, ПЕРЕД ТЕМ КАК ПРОВОДИТЬ ЭКСПЕРЕНТ ДЕЛАЙТЕ КОПИЮ И С КОПИЕЙ БАЛУЙТЕСЬ.

+Цитировать сообщение
lhk
сообщение 26.11.2006, 20:27
Сообщение #29

Осваивается
Иконка группы

Смартфон:6670

А еще когда 3аходишь в ИНТЕРНЕТ то можно сделать ссылку на любой файл в теле - т.е со3даете новую ссылку с на3вание например e:\\images\image22.jpg

+Цитировать сообщение
Вован Тюмень
сообщение 15.12.2006, 6:41
Сообщение #30

SmartUser
Иконка группы

Из: 2men
Смартфон:6670=>E70=>Eten X800

Нашел приколюху в 9 симбе! Если в приложении есть галка установить как системное тогда красная кнопка не закрывает, а сворачивает!!! Это тоже Америка?:-)

+Цитировать сообщение

18 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему