IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Тема закрытаНачать новую тему
> МТС-GPRS-internet, зачем они так делают?
veschyi
сообщение 29.10.2010, 22:20
Сообщение #1

_-_=_-_
Иконка группы

Из: Домодедово
Смартфон:nokia500,honor 10.
Телефон:чтоб звонить nokia500

В последнее время,а именно после подключения услуги безлимитный интернет,стал замечать такую шутку: интернет работает нормально,за час 5 метров не превышено(как это прописано в условиях договора),но вдруг ни с того ни с сего связь обрывается внезапно(на смарте стрелочки,обозначающие соединение перечеркнуты!)причем,во всех программах,использующих Интернет!
Ни выход-вход из программ,ни перезагрузка смарта не помогают!потом вдруг чудесным образом две полоски на иконке соединения становятся не перечеркнутыми,и связь появляется.Вопросы:
-отчего это,если учесть,что подобное повторяется в 2ух местах московской области,где ранее такого я не наблюдал?
2)какая выгода опсосу от умышленного разрыва связи,если учесть,что Интернет у меня безлимитный?

+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 29.10.2010, 22:20
Сообщение #

Google Ads

Цитировать сообщение
alex10
сообщение 29.10.2010, 22:25
Сообщение #2

Эксперт Smart60
Иконка группы

Из: Симбирск
Смартфон:Dell Streak

Может ты превышаешь 5 мб , ведь по моему трафик исходящий тоже учитывается . Или они уроды и у них ложно срабатывает автоматика-кибернетика .

+Цитировать сообщение
Эти 1 пользователя(ей) сказали Спасибо alex10 за это полезное сообщение:
veschyi
jmaster
сообщение 29.10.2010, 22:26
Сообщение #3

Иконка группы

Смартфон:Nokia N86

Цитата
-отчего это,если учесть,что подобное повторяется в 2ух местах московской области,где ранее такого я не наблюдал?

Оттого, что оператор так захотел. Вряд ли это реальная проблема. У нас такое на разговорах происходит: на супер-мтс-тарифах(бесплатный ~час разговоров в день) говорить в пределах "супера" тяжело - слова пропадают и в общем связь паршивая. Но стоит звонить с другого оператора(или с того же мтс-а без "супера"), как, о чудо, связь сразу начинает нормально работать.
Цитата
2)какая выгода опсосу от умышленного разрыва связи,если учесть,что Интернет у меня безлимитный?

Выгода в том, чтобы ты не нагружал безлимитным собой в общем-то платный для других канал связи

+Цитировать сообщение
Эти 1 пользователя(ей) сказали Спасибо jmaster за это полезное сообщение:
veschyi
veschyi
сообщение 29.10.2010, 22:45
Сообщение #4

_-_=_-_
Иконка группы

Из: Домодедово
Смартфон:nokia500,honor 10.
Телефон:чтоб звонить nokia500

Мне трудно отвечать с цитатами,думаю итак поймете (IMG:http://forum.smart60.ru/style_emoticons/default/podmigun.gif) Алекс,100% тариф в 5мв не превышаю! ,да и ими самими заявлен не обрыв соединения,в случае превышения,а снижение скорости передачи данных.
Джей,со звонками вроде всё нормально,по крайней мере мне дозванивались,когда стрелочки интернет связи показывали,что её нет.
Я бы понял их,еслиб за каждый разрыв/восстановление связи снимались деньги,но такого нет!впервые заметил это,когда пользовался ноутбуком,а для интернета использовался смарт,как модем...

+Цитировать сообщение
jmaster
сообщение 29.10.2010, 22:59
Сообщение #5

Иконка группы

Смартфон:Nokia N86

Я и не говорю про разговоры (IMG:http://forum.smart60.ru/style_emoticons/default/sm_smile.gif) Это был просто пример. Пример в том, что как у нас "бесплатными минутами" пользоваться невозможно, так и у вас - бесплатными мегабайтами. Вот уж не знаю зачем это делают, но есть догадка - чтобы люди отучались от халявы, типа "я лучше позвоню дороже, но скажу то что надо за минуту, чем буду звонить с бесплатных минут и по 5-10 раз повторять сказанное".

+Цитировать сообщение
Engage
сообщение 5.1.2011, 23:59
Сообщение #6

SmartMan
Иконка группы

Из: Москва
Смартфон:Apple iPod Touch 32GB White, iOS 5.0.1
Телефон:Nokia C6-00 black

такая-же фигня, это из-за внедрения 3G, телефон сам переходит c EDGE на 3G и обратно при пропаже сигнала, ну я так думаю)

+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему