IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Need For Speed SHIFT 2 Unleashed, Обсудим?
BanditNN
сообщение 10.12.2010, 0:22
Сообщение #1

★Не мы боимся смерти а смерть боится нас.©BanditNN★
Иконка группы

Из: Коломна
Смартфон:Samsung Galaxy S3

SHIFT 2 UNLEASHED – новая часть все той же знаменитой серии SHIFT. Напомним, что еще в 2009 году пресса назвала этот симулятор самым динамичным, органичным и наиболее реалистичным. В итоге, игра разошлась суммарным тиражом около пяти миллионов копий по всему миру. Это было что-то новое в серии, и как показала практика, разработчики и издатели добились успеха.

SHIFT 2 UNLEASHED полностью передает нам ощущение реализма самой гонки. Это что-то вроде большого и мощного поединка на дороге, который будет более реалистичным, более жестким и истязающим. На этот раз внимание разработчиков остановилось не только на том, чтоб передать дух настоящей гонки, но и на том, чтоб показать игрокам – что же собственно чувствует сам пилот, когда сидит за рулем такой мощной машины. Как и раньше, вас ждет все тот же головокружительный вид из кабины и боль в руках, которые сжимают контроллер на протяжении нескольких часов.

Что же касается некоторых технических изменений, которые мы увидим в игре SHIFT 2 UNLEASHED, то это будет касаться ядра с глобально переработанной графикой, при помощи которого разработчики смогут максимально передать все что только можно из него «выжать». Также SHIFT 2 UNLEASHED будет включать в себя особый онлайновый режим Need for Speed Autolog, при помощи которого мы сможем состязаться вместе со своими друзьями и противниками в зависимости от достигнутых результатов.

SHIFT 2 UNLEASHED разрабатывается для PC и консолей Xbox 360 и PlayStation 3. Также известно, что игру следует ожидать уже в 2011 году, скорее всего это будет весной.

Shift 2 будет конкурентом GT5?
Как ни странно, но вот среди шутеров не наблюдалось такой конкуренции, хотя тот же Black Ops спокойно мог конкурировать с тем же Medal of Honor. Только вот никаких резких заявлений и борьбы между издателями не было. С симуляторами все обстоит куда более сложнее и их можно понять..вот уже довольно скоро на прилавках магазинов окажутся довольно таки конкурирующие творения, такие как Shift 2 и все тот же легендарный и неоднократно откладываемый Gran Turismo 5. Старший вице-президент Electronic Arts Патрик Содерланд сделал очень амбициозное заявление и заявил о том, что в этой борьбе непременно победит NFS Shift 2 и по другому быть не может.

«Я не буду изначально вдаваться в какие-либо предположения, но скажу откровенно, что Shift 2 и Gran Turismo 5 это два больших конкурента. Однако мы трезво оцениваем ситуацию. Конкурировать с ними в плане детализации машин, их количестве, глубине проработки просто нет смысла, да и это нам не нужно. Мое мнение такое – их детище мне напоминает что-то вроде выставки автомобилей на которых можно быстро прокатиться, нежели почувствовать себя гонщиком. А вот мы можем предложить нечто иное – это чувства и эмоции гонщика, скорость и незабываемые ощущения пилота. Нам в этом просто нет равных и GT5 нам в этом даже не конкуренты.» - вот такое жесткое заявление сделал Патрик. Быть может не следовало так грубо?

Вот Need for Speed: Shift 2 Unleashed выйдет этой весной и мы посмотрим, насколько Патрик был прав, а насколько нет. Да и результаты продаж прояснят спор.
(IMG:http://s008.radikal.ru/i304/1012/8e/5990ca472811t.jpg)
(IMG:http://s51.radikal.ru/i132/1012/01/e607a982b8b7t.jpg)
(IMG:http://s003.radikal.ru/i202/1012/e9/cb323091934bt.jpg)
NFS Shift 2 все продолжает атаку на GT5 и Forza 3!
Судя по всему, где-то подальше от прессы, за кулисами студий кипит настоящая война и эту войну за игроков начала Electronic Arts. Энди Тюдор, будучи ведущим дизайнером Shift 2 Unleashed который на данный момент находится в разработке дал некоторое интервью журналистам издания EuroGamer. Первое о чем он поведал было то, что разработчики действительно устали смотреть на нудные гонки и хотят стереть в порошок Gran Turismo 5, да и Forza 3 в придачу. Однако никакого сумасшедшего по количеству автопарка никто делать не собирается, будут более новые и более интересные концептуальные идеи, которых нет у конкурентов.
Тюдор не стал долго размышлять и просто охарактеризовал гоночные симуляторы конкурентов, дав им сравнения с энциклопедиями, где игроки смогут рассмотреть сотни разных автомобилей различных комплектаций и сотни разных трасс, однотипного характера. «Это даже что-то вроде автосалона. Брать с кондиционером или без? По сути дела это игра в которой вы гонитесь за каждой штукой баксов и копите на еще более скоростной автомобиль, а купив свою мечту, понимаете что пора купить еще лучше. В итоге, вы не получая удовольствия сидите и копите деньги.» - говорит Тюдор.

Судя по всему, разработчики NFS Shift 2 совсем не разделяют такой подход к разработке будущего автосимулятора и делают что-то концептуальное. «То что мы хотим воплотить в игру – это наслаждение находится за рулем и выжимать из автомобиля столько, сколько он может нам дать.» - заявил дизайнер проекта. Также он говорил о том, что по его мнению не нужно создавать тысячи автомобиле, ведь каждый среднестатистический игрок хранит в своем гараже максимум до 20 автомобилей. Также он поделился тем, что фанатов больше радует гибкая настройка их болидов.

+Цитировать сообщение
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо BanditNN за это полезное сообщение:
Altivex, FeenTech
Реклама
сообщение 10.12.2010, 0:22
Сообщение #

Google Ads

Цитировать сообщение
Nikib
сообщение 10.12.2010, 16:52
Сообщение #2

SmartMaster
Иконка группы

Из: Ростов-на-Дону
Смартфон:iPhone 6

Цитата
и неоднократно откладываемый Gran Turismo 5

как тонко однако...... посмотрим отложат ли этот шифт 2...... или сделают в сроки но будет полным дерьмом

+Цитировать сообщение
Meta_Kot
сообщение 10.12.2010, 17:03
Сообщение #3

Maemo Admirer
Иконка группы

Из: Уфа
Смартфон:много...

Ролик в стиле "застывшее мгновение" сделан просто великолепно. Уже одно это цепляет. Посмотрим, что получится. Вообще серия NFS единственная, не вызывающая у меня зевоту из аркадно-гоночных игр.
Сразу вспоминаются вечерние поисиделки на старших курсах техникума, когда мы толпой играли в НФС Андеграунд 2 на преподавательском компе в лаборатории. Вместо того чтобы работать (IMG:http://forum.smart60.ru/style_emoticons/default/c133a91870da.gif)

+Цитировать сообщение
Эти 1 пользователя(ей) сказали Спасибо Meta_Kot за это полезное сообщение:
Altivex
Shal
сообщение 10.12.2010, 17:18
Сообщение #4

SmartMaster
Иконка группы

Смартфон:Samsung Galaxy S7 Edge

Честно говоря, я не думаю, что выйдет что-то стоящее. В последних NFS меня ничего не зацепло, а Hot Pursuit вообще по-мне самый худший NFS. Но тем не менее, как выйдет игра, все-таки скачаю и посмотрю.
Из рейсинга на PC я больше всего жду Test Drive Unlimited 2, первая часть шикарная игра.

+Цитировать сообщение
Эти 1 пользователя(ей) сказали Спасибо Shal за это полезное сообщение:
Melomen
Melomen
сообщение 10.12.2010, 17:33
Сообщение #5

Without music - I'm dead...
Иконка группы

Из: Украины
Смартфон:iPhone 2G 8Gb

Я даже и не знаю каким ярым фанатом нужно быть, чтобы не плюнуть на этот NFS и не забыть о нем как о страшном сне, при том, что EA после андерграундов и моствантеда так ничего толкового не сделала.
И если бы не огромные вложения в красивейшую расфуфыринную рекламу, NFS не стала бы такой популярной.
Только из-за рекламных акций моствантед выхватил первое место у тестдрайва.
Я не видел ни одного ролика NFS, где бы показывалось то, что будет, и то, как будет в игре. Вот кодмастерс реально показывают, в своих роликах то, что и то как будет происходить в игре.

Возможно у EA ничего не выходит потому, что серия NFS это серия аркадных гонок, а с недавних пор они решили делать симуляторы. Мне кажется что как ни крути а NFS так и останется просто аркадой и ничем более.

Имхо, глупо судить о игре по рендерам и роликам, тем более что NFS еще ни разу не оправдал надежд.
К примеру, помнится нам обещали супер реальные повреждения в прострите, а на деле оказалась какая-то фигня на уровне GTA SanAndreas.

Есть более интересные и захватывающие игры как гран туризмо, например, ну да это эксклюзив для консолей, на PC тоже есть еще более интересные игры, например, GRID, DIRT 2, F1 2010, Test Drive.

В общем я даже не ставил несколько последних NFS, и как потом оказывалось не зря, ибо те же новые недавно вышедшие, хот пюрсьют и ворлд, оказались полным шлаком.
Есть у меня друг, тоже фанат NFS, до крови из носа мне рассказывал что новый хот пюрсьют это супер игра, показывал ролики и скриншоты, а когда поставил и поиграл полчасика, удалил его нафиг.

В общем чтобы никто не обижался это все мое ИМХО.
Но вспомните мои слова когда матюкаясь будете удалять этот SHIFT 2 UNLEASHED.

+Цитировать сообщение
FeenTech
сообщение 10.12.2010, 21:37
Сообщение #6

Пиджас
Иконка группы

Телефон:Sony XPERIA XZ

за всех не говори)) нашелся тут)
мне первый шифт понравился, легкая не напрягающая гоночка, пусть даже и аркадная, но на "поиграть вечерком" подходит на 100% в отличие от всяких грмдов, в которые задрачиваться нужно
подожду шифт второй, наж.деюсь также оправдает ожидания как первый

+Цитировать сообщение
Altivex2
сообщение 10.12.2010, 22:20
Сообщение #7

Осваивается
Иконка группы

Смартфон:Nokia N91 8gb

Первый был классным за исключением одного но , физика повреждений.
Надеюсь это допилят + оставят тюнинг.
Цитата
Я не видел ни одного ролика NFS, где бы показывалось то, что будет, и то, как будет в игре

да в принцип во всех роликах всё как есть.
особенно хорошо в ролике шифта все показано.
Цитата
Но вспомните мои слова когда матюкаясь будете удалять этот SHIFT 2 UNLEASHED.
- я даж в первый играю.. на ровне с гридом.
Тем более что тперь нфс разделена а 2 вида - аркада, симулятор, а все до сих пор обе части как то сравнивают и между собой и под одну гребенку с симуляторами\аркадами.

+Цитировать сообщение
Melomen
сообщение 10.12.2010, 22:31
Сообщение #8

Without music - I'm dead...
Иконка группы

Из: Украины
Смартфон:iPhone 2G 8Gb

Цитата
первый шифт понравился, легкая не напрягающая гоночка, пусть даже и аркадная, но на "поиграть вечерком" подходит на 100% в отличие от всяких грмдов, в которые задрачиваться нужно

Ага, EA потратила на эту игру огромное кол-во денег, и они явно не рассчитывали на то что выйдет игра, как ты говоришь, "поиграть вечерком" )) Это должен был быть супер хит, это должно было быть то во что должны были задрачиваться, по крайней мере так обещала EA... Но ничего у них не получилось, попробовали еще раз - тоже не вышло, затем еще и еще... и ничего у них не выйдет.
NFS это что-то вроде тетриса("поиграть вечерком") на создание которого ушло нереальное кол-во денег.

Я просто говорю, что игра то не айс конечно, но играть можно, недолго правда, и не цепляет уже никак.
Словом, это не то что обещали не так ли?

А в гриде не нужно задрачиваться, в него нужно играть и получать удовольствие от реализма, испытывать чувство азарта, скорости и понимать что если не правильно рассчитаешь траекторию вылетишь с трассы и нужно будет грамотно обгонять соперников чтобы успеть выбиться в лидеры... Вот это гонка, а NFS это действительно игра на пару вечеров, потом жутко надоедает однообразие.

Разумеется я понимаю что каждому свое и все такое, я просто акцентирую внимание на том, что EA просто делает деньги, в то время как остальные, в частности кодмастерс, делают игры с душой.

Чтобы было понятней приведу такой пример:
Скажем, тот же GRID это Call Of Duty, а NFS это Conter-Strike.

Altivex, я имел ввиду не геймплейные ролики.
Цитата
тперь нфс разделена а 2 вида - аркада, симулятор, а все до сих пор обе части как то сравнивают и между собой и под одну гребенку с симуляторами\аркадами.

Нет ни одной NFS которую можно было бы назвать симулятором.
Симулятор гонки, это как минимум реалистичная физика, коей нет и никогда не было в NFS.

+Цитировать сообщение
BanditNN
сообщение 11.12.2010, 1:07
Сообщение #9

★Не мы боимся смерти а смерть боится нас.©BanditNN★
Иконка группы

Из: Коломна
Смартфон:Samsung Galaxy S3

А мне кажется что EA решительно настроена.После выхода Gt5 некто не играет в NFS-тупую аркаду.
Я жду от шифт 2 Реализма гонки а не аркады как в прошлых частях.
До выхода буду рубать в GRID
Вот небольшой клипачек) _http://vkontakte.ru/video18298583_157465371

+Цитировать сообщение
Эти 1 пользователя(ей) сказали Спасибо BanditNN за это полезное сообщение:
Altivex
Altivex2
сообщение 12.12.2010, 17:58
Сообщение #10

Осваивается
Иконка группы

Смартфон:Nokia N91 8gb

Цитата
А в гриде не нужно задрачиваться, в него нужно играть и получать удовольствие от реализма, испытывать чувство азарта, скорости и понимать что если не правильно рассчитаешь траекторию вылетишь с трассы и нужно будет грамотно обгонять соперников чтобы успеть выбиться в лидеры... Вот это гонка, а NFS это действительно игра на пару вечеров, потом жутко надоедает однообразие.

мда... по крайней мере если брать сухую статистику- то шифт удалась.
и грид - никто не называл симулятором, это удачная смесь аркады+ симулятора.
соперников надо нижним правым выбрасывать с трассы и всё. срабатывает везде , особенно на поворотах.
скорости как таковой нет.. в любом случае в нфс всегда скорость лучше ощущалась.
а в нфс сделали хорошую фишку из этого - либо ты "аккуратист" либо " агрессор".
хорошо бы если во второй эту фишку оставили и сделали ветки характеристик\ машин- для каждой по отдельности.
Цитата
реалистичная физика
- это в шифт было реализовано лучше чем в гриде в плане управления. по крайней мере задний привод и передний привод ну оочень сильно отличались.
тем более первая шифт сделала грид почти во всем кроме физики повреждений- а это хромает у нфс всегда. Если это поправят то игра удастся точно.

+Цитировать сообщение
FeenTech
сообщение 12.12.2010, 18:51
Сообщение #11

Пиджас
Иконка группы

Телефон:Sony XPERIA XZ

Цитата
Скажем, тот же GRID это Call Of Duty, а NFS это Conter-Strike.

вот почему то за 11 лет с момента выхода кс 1.6 дофига народу в него играет)) а код с каждой частью все хуже и хуже, так что ты пример правильный привел))

+Цитировать сообщение
Elvin24
сообщение 12.12.2010, 19:18
Сообщение #12

SmartMaster
Иконка группы

Из: Красногорска
Смартфон:iPhone 7 Plus 128GB
Телефон:Nokia 1020, Nokia N8, Nokia N86 8MP

А мне игры в стиле ралли не нравятся, так что я ставить даже не буду. Да и вы правы, нфс становится хуже. Вот помню как я увидел ролик nfs hot pursuit 3, и я сразу подумал, что будет такая же классная игра, как и вторая часть была, а когда поставил, поиграл минут 20 и больше не запускал...

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему