IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Особенности общения в разделе

1. Соблюдайте основные Правила форума! За их невыполнение - бан!

2. Данный раздел только для общего обсуждения моделей/платформ!

3. Тема, созданная без оформления, будет перемещена/удалена!
Как нужно оформлять тему - читаем ЗДЕСЬ!

15 страниц V  « < 11 12 13 14 15 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Nokia N79
Solovei4ik
сообщение 3.8.2009, 0:21
Сообщение #181

Angry Bird
Иконка группы

Из: РБ, Слуцк
Смартфон: 5 раритетов

Eugsmart, попереключай память в настройках, на запросы жми НЕТ

+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 3.8.2009, 0:21
Сообщение #

Google Ads

Цитировать сообщение
naslednik
сообщение 20.8.2009, 14:17
Сообщение #182

Lonsdaleite
Иконка группы

Из: Москва
Смартфон:Apple iPhone 4S 16Gb

Под софт-клавишами и клавишами отбоя и приема забилась пыль. Ума не приложу, как ее вычистить... Снимал лицевую панель, но как снять клаву и не сломать я не знаю, хелп.

+Цитировать сообщение
pro777max
сообщение 20.8.2009, 14:38
Сообщение #183

SmartNoob
Иконка группы

Из: Питер
Смартфон:SX1 N900 Sony Tablet S 3G
Телефон:D780

naslednik, введи на ютьюбе "Nokia N79 disassembly" Я по этим видео разбираю смарты в случае необходимости.

+Цитировать сообщение
naslednik
сообщение 20.8.2009, 14:48
Сообщение #184

Lonsdaleite
Иконка группы

Из: Москва
Смартфон:Apple iPhone 4S 16Gb

Посмотрел, стало сыкотно снимать клавиатуру ))))

+Цитировать сообщение
~I{oJIя]-[~
сообщение 21.9.2009, 18:30
Сообщение #185

SmartProfi
Иконка группы

Из: 77-ой регион
Смартфон: Nokia N8 Black Плеер: Apple iPod Touch 4G 32GB

79-ая по-громче чем 5800?

+Цитировать сообщение
Yantex
сообщение 21.9.2009, 21:33
Сообщение #186

Админ на пенсии
Иконка группы

Из: Россия
Смартфон:Samsung Galaxy Note 4

Нет, громкость средняя, но если важна громкость, можно купить мобильные динамики - звук в любом случае лучше, чем на любом телефоне

+Цитировать сообщение
Эти 1 пользователя(ей) сказали Спасибо [email protected]_d за это полезное сообщение:
FeenTech
FeenTech
сообщение 22.9.2009, 15:12
Сообщение #187

Пиджас
Иконка группы

Телефон:Sony XPERIA Z1

~I{oJIя]-[~, купи магнитофон (IMG:http://forum.smart60.ru/style_emoticons/default/podmigun.gif) там и будет тебе нормальная громкость
в н79 много прог под аксселерометр не идут?

+Цитировать сообщение
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо FeenTech за это полезное сообщение:
fluz, Gordey, демонстопицот
Yantex
сообщение 22.9.2009, 16:11
Сообщение #188

Админ на пенсии
Иконка группы

Скорее наоборот, на N82 и ему подобных не работает то, что работает на ура на N79!

+Цитировать сообщение
Эти 1 пользователя(ей) сказали Спасибо [email protected]_d за это полезное сообщение:
FeenTech
FeenTech
сообщение 22.9.2009, 16:28
Сообщение #189

Пиджас
Иконка группы

[email protected]_d, например?

+Цитировать сообщение
Yantex
сообщение 22.9.2009, 16:36
Сообщение #190

Админ на пенсии
Иконка группы

Я с телефона сижу и не могу дать ссылок, но достаточно просмотреть проги, которые я выкладывал, и почитать комментарии к ним, на чем они работают, Симбиан 9.3 рулит по всем статьям!
Впрочем, ими пользуются единицы, ибо серьезно к ним относиться не стоит, это программы бесполезные, забавы ради...

+Цитировать сообщение
FeenTech
сообщение 9.11.2009, 20:33
Сообщение #191

Пиджас
Иконка группы

http://forum.smart60.ru/index.php?showtopi...st&p=366764 - патч, убирающий элементы с рабочего стола, остаются только иконки и заметки, как, например, на н73

+Цитировать сообщение
Ekobana
сообщение 24.5.2010, 22:24
Сообщение #192

Божий одуванчик =)
Иконка группы

Из: за Бугора =))
Смартфон:посеял аппараты=))
Телефон:Nokia 2330с

срелал сброс 7370 все удалилось в том числе и смс, можно как-нибудь вернуть? делал ток этот сброс и все.

+Цитировать сообщение
Yantex
сообщение 24.5.2010, 22:44
Сообщение #193

Админ на пенсии
Иконка группы

На форуме сидишь 3 года и не знаешь о удалении данных... в жизни не поверю! Забудь про них, если не сохранял на ПК - их больше нет...

+Цитировать сообщение
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо [email protected]_d за это полезное сообщение:
demon666, Haze, NickMargera
Meta_Kot
сообщение 23.10.2010, 20:46
Сообщение #194

Maemo Admirer
Иконка группы

Из: Уфа
Смартфон:много...

Небольшой "инюз" от запоздавшего владельца (IMG:http://forum.smart60.ru/style_emoticons/default/sm_smile.gif)

Пару дней пользуюсь аппаратом с родной прошивкой, никакой софт пока не ставил. Хочется изложить свои впечатления от аппарата относительно Н82.

Внешний вид, эргономика.
Черный аппарат смотрится неплохо, он тонкий и сравнительно легкий. Кстати небольшая толщина это вовсе не всегда плюс - первое время не мог понять что же такое доставляет мне дискомфорт сразу же как берешь аппарат в руки. Потом положил рядом с ним Н82 и Н900 - Н79 оказался на 30% тоньше тех двоих. Видимо рука уже привыкла держать полненький "брусок", и телефон что в руке, что в кармане джинс толком не ощущается. Думаю через неделю пройдет (IMG:http://forum.smart60.ru/style_emoticons/default/sm_smile.gif)
По поводу клавиатуры: думал, что вернувшись от "разделенных" клавиш н82 к сплошной клавиатуре получу повышение удобства, ан нет. В отличие от рельефных клавиш того же Н73, кнопки Н79 ощущаются "одним куском", выступы на кнопке 5 спасают мало - не глядя, на ощупь очень сложно различить куда именно нажимаешь (особенно после торчащих "пипок" на 82-м, которые сложно не почувствовать пальцем (IMG:http://forum.smart60.ru/style_emoticons/default/sm_smile.gif) ). Пока что ошибочные нажатия составляют 50%, это раздражает. Опять же дело привычки.
Самая xреновая с точки зрения эргономики аппарата часть - навигационный блок. Хотелось бы послать отдельный луч любви инженеру и/или дизайнеру, сделавшему такой навипад. Мало того, что тугой неимоверно, так еще и сделан заподлицо с корпусом. То ли вниз нажимаешь, то ли цифру 2; то ли влево, а то ли "меню", то ли вверх, а то ли на корпус давишь под экраном. Неужели так сложно было сделать возвышающийся бортик и подвес помягче? Ладно хоть центральная клавиша подтверждения удобная и выступает вверх. За счет нее да еще за счет квадратной выемки по кругу можно будет хоть как-то привыкнуть к работе навипадом вслепую.
Отдельная песня - кнопки навигационного блока. Мультимедийная клавиша, за каким-то лешим размещенная слева постоянно попадает под пальцы и нажимается то вместо приема вызова, то вместо "меню". Бесит неимоверно. Срочно ставить мэджик кей и отключать к чертовой бабушке, а лучше переназначить на нее "меню", ибо три клавиши на одной пластине тоже удобства в работе не добавляют.
В остальном из элементов управления имеем бесполезный (так как расположен не удобно - сверху) ползунок блокировки клавиатуры, клавишу включения, клавишу камеры и качельку регулировки громкости. Последняя порадовала, так как это единственный элемент в эргономическом плане однозначно лучше такового же в Н82. Сперва посетовал на отсутствие клавиши галереи, потом выяснилось что галереи как таковой в данной модели вообще нет. Печально.
Хотелось бы еще отметить такую фишку как сменные панели с активным изменением темы. Не знаю, насколько эффективно и востребованно эта фича работает на новом аппарате, но б/ушный мне достался с уже разболтанными контактами на задней стенке. Как следствие при легком нажатии на корпус, смарт начинал пищать, вибрировать и пытаться переключать тему. К счастью вся эта дребедень программно отключается, что и было сделано.

Экран.
По сравнению с Н82 точно такой же. Ничего особенного - аналогичная диагональ, яркость, углы обзора и прочее. Паритет практически полный.

Камера.
После Н82 камера разочаровала. Качество ощутимо ниже фотофлагмановского во всех режимах, причем это заметно даже на дисплее самого аппарата. Вспышка слабенькая, но меня в принципе радует что это не ксенон - по крайней мере можно использовать в качестве фонарика. Видоискатель камеры работает ощутимо медленнее чем в Н82, видны рывки и подергивания как в режиме фото так и в режиме видео. Вероятнее всего, причина этого в удешевленной аппаратной платформе без ускорителя. Время наведения на фокус также дольше чем в н82. Единственный, пожалуй, положительный момент заключается в том, что механика камеры Н79 работает практически бесшумно. В предыдущем смарте меня сильно раздражал этот момент - тарахтение и щелчки автофокуса слышно было на расстоянии метра от Н82, а звуки зума при записи видео напрочь забивали звуковую дорожку ролика.

Звук.
Увы-с, звук не намного но все же проигрывает по качеству Н82. Притерпеться в принципе можно, но все равно обидно. Еще отрицательный момент - довольно сильный фон из внешних динамиков. "Лечится", если можно так сказать, отключением служебных сигналов в настройках. А во время громкого звонка естественно фон не услышишь. Положительные моменты: плеер может проработать от одной зарядки до 30 часов (против 10 часов н82), плюс в комплекте идет музыкальный пульт с мини-джек гнездом. В свое время долго искал где бы прикупить такой отдельно, потом забил. И вот спустя два года он наконец попал ко мне в руки (IMG:http://forum.smart60.ru/style_emoticons/default/sm_smile.gif)

Операционная система, время работы.
В плане скорости работы Н79 отличается от н82 как земля и небо - скорость включения, выключения аппараата, загрузки меню и стандартных приложений просто бешеная. Включается секунд за 5-7, выключается за 3. Немного портят впечатление лично для меня всяческие эффекты. Понятно, что разработчики пытались как-то раскрасить и обновить интерфейс, но все эти плавные появления, исчезновения, повороты вызывают только раздражение. Почему? Потому что надо было сделать их чуточку пошустрее, на пару десятых секунды буквально. А так возникает ощущение что аппарат тормозит, хотя на самом деле этого нет. Хочется чтобы меню появлялось быстрее, список прокручивался резче и так далее. Вообще конечно хочется чтобы вся эта мишура отключалась. Мне сказали что эффекты можно отключить, но в настройках я такой функции не нашел. Может подскажете как это сделать? Или надо устанвить стороннюю тему без эффектов?
Из "нововведений" что-то понравилось, что-то нет. Отдельная функция на центральную кнопку, пусть даже часто дублирующая левый софткей - хорошо. Пункт "открытые приложения" в каждом списке - плохо. Совмещенное в одном приложении обычное и интернет-радио - хорошо. Разбитая на "видеоцентр", "мои фотографии" (да еще и только в портретном режиме) галерея - плохо. И так далее. Перечислять можно долго, но в целом положительного и отрицательного в софтовой начинке примерно пополам.
Однозначно радует возросшее время работы - тут и батарея более емкая чем в н82, и программная часть оптимизирована под пониженное энергопотребление (как меня убивало что на н82 полностью не выключается дисплей, а тут такого нет). Так что смарт работает 2-3 дня при средней нагрузке стабильно. Мне продали его полностью заряженным, до сих пор не заряжал - осталось еще три деления.

Итоги.
Главные минусы:
- жутчайший навигационный блок, кол с минусом разработчикам
- слабенькая камера. Слышал что вроде бы есть патч для улучшения ее качества, заделитесь кто знает.
- отсутствие "галереи". Жаль, это единственное стандартное приложение в Н82, которым я пользовался практически каждый день: фото, видео, флеш - все в одном месте,каталогизированное и удобное для просмотра. Для Н79 придется искать стороннюю галерею, ибо то убожество что вместо нее меня ни разу не устраивает.
Главные плюсы:
- Приличное время автономной работы
- Очень быстрый интерфейс
- Наличие большого числа патчей и кастомов под эту модель. Кстати кто может помочь с данным вопросом? Что есть в наличии, что можно или даже нужно ставить и прочее?

В общем апарат оставляет о себе двойственное впечатление. Чем-то лучше старичка н82, чем-то хуже. Думаю, если как-то убрать визуальные эффекты нового симбиана, то обратно на н82 я уже вернуться не смогу - покажется диким тормозом.
В общем как-то так.

+Цитировать сообщение
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Meta_Kot за это полезное сообщение:
demon666, veschyi, wwc
Ptyshke
сообщение 23.10.2010, 20:53
Сообщение #195

BMW 5-series user =)
Иконка группы

Из: Магнитогорск
Смартфон:Sony Xperia Z (C6603)

Цитата
Может подскажете как это сделать? Или надо устанвить стороннюю тему без эффектов?

настройки => темы => обычные => *выбираешь установленную тему* => функции => эффекты темы => откл. (IMG:http://forum.smart60.ru/style_emoticons/default/sm_smile.gif)
Цитата
- отсутствие "галереи"

да...меня это на 9.3 тоже очень расстроило. На 9.1/9.2 было гораздо лучше.

+Цитировать сообщение
Эти 1 пользователя(ей) сказали Спасибо demon666 за это полезное сообщение:
Meta_Kot

15 страниц V  « < 11 12 13 14 15 >
Ответить в данную темуНачать новую тему