IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> ваше мнение, господа., Qtek 8310 vs Nokia 6630 vs Samsung i300
Что бы выбрали вы и почему?
Что бы выбрали вы и почему?
Qtek 8310 [ 13 ] ** [26,00%]
Nokia 6630 [ 25 ] ** [50,00%]
Samsung i300 [ 1 ] ** [2,00%]
Nokia N91 [ 11 ] ** [22,00%]
Всего голосов: 50

fly-roman
сообщение 23.2.2006, 13:32
Сообщение #16

SmartMan
Иконка группы

Из: Россия, г. КРАСНОДАР
Смартфон:Nokia 6630

Могу сказать за всю Series 60, эти устройства владеют большими возможностями и при этом сохранили ИМХО оптимальный форм-фактор телефона. За это их все и любят.

+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 23.2.2006, 13:32
Сообщение #

Google Ads

Цитировать сообщение
Kangoo_fan
сообщение 24.2.2006, 0:29
Сообщение #17

Peter Solberg
Иконка группы

Смартфон:6680 и N82

8310 меньше любого S60, а возможностей у него ничуть не меньше.

+Цитировать сообщение
Гость_Astus_*
сообщение 26.2.2006, 2:14
Сообщение #18

Гости

Цитата
А насчет солидности - обтекаемые формы рулят! Сегодня держал 6680 в руках и еще раз убедился что 6630 лучше.

А это уже у каждого своё мнение. Повторюсь, я предпочитаю аппараты классического моноблочного типа - Nokia 6680/81/N70 плюс Qtek 8310/8020. И ИМХО, но 8310 отличный с этой стороны дизайн. Но вот Windows... Много ли на него можно в сети найти, есессно на халяву?

+Цитировать сообщение
Konrad
сообщение 26.2.2006, 11:55
Сообщение #19

Пользователь
Иконка группы

Из: CepnyxoFF
Смартфон:n95

Смешно ей ей,славно поржал.
Qtek 8310 рвет 6630 6800 6681.
Софта на него море,ибо Вынь Могли 2005 + 320х240 - отсюда вывод - если не все то очень многие программы должны идти от кпк,хотя и без них софта не мерено.
Другой вопрос,что для новичка этот аппарат немного сложноват,тут очень большой доступ к системе по средством редактирования реестра,что в свою очередь дает широчайшие возможности.

+Цитировать сообщение
Гость_Anafema_*
сообщение 26.2.2006, 15:20
Сообщение #20

Гости

Ну вы вообще...Слов нету...Сравнили, устаревший 6630 и рывок в будущее - 8310.
Их сходство в одном - в количестве мегапикселей.
8310 рвёт 6630 по всем параметрам.
Насчёт софта залезь на ввв.ладошки.ру и посмотри сколько его. Из-за экрана на 8310 идут проги от покета (не знаю только совместим ли он с прогами для старых форточек - хотя юудущее всё-равно за magneto 5.0). А в 6630 старая версия оси.
6630 ели-еле тяне видео 176х208 24fps, а вдинамических сценах начинает тормозить, а Qtec 8310 отлично тянет 220х320 24fps, и даже в динамических сценах выпадает всего около ~1% кадров(таким может похвастаться не каждый коммуникатор).
Ещё в Qtec 8310 аудио вход 2.5мм, а значит можно спокой купить переходни(маленьктй с гибким шнуром и золотым напылением на гнезде и штекере) стоит он 150р, а на 6630 здоровый нокиевский стоит 450р.Карты на 8310 miniSD стоят дешевле DV RS-MMC.
Дизайн обоих(6630 и 8310) мне не очень нравятся, но 8310 мне больше нравится и размер у него меньше.
А насчёт i300 могу сказать одно работает он очень мало(~2.5ч прослушивания музыки и юзания тела), так что нужда в жестеке отпадает. Выход купит батарею повышенной ёмкости - тогда тел выглядит несуразно и отвратительно.
[и ещё, чем это он устарел???кроме камеры и типа корпуса, там одни инновации]

P.S:а про 6630 я написал основываясь на свой опыт, так как этот мерзкий телефон был у меня. А камера там и правдо х**ня. Сравнивал фотки 6630 и w800i(который у меня тоже был) - 6630 нервно сосёт лапу. А на солнце, и w800i делает снимкм как цифровик, тока вот солнце у нас бывает не так часто, А в помещениях с плохим освещением на фотках с 6630 одни шумы. Только не надо кричать: " У тебя бракованый был. Старая прошивка" - это всё оправдания. (ИМХО).

+Цитировать сообщение
Гость_NCP_*
сообщение 26.2.2006, 16:20
Сообщение #21

Гости

ну а я то чем могу мочь-то...симба на смартах рулить будет..ибо поюзал седня денек чего-то на мелкософте(смарт)...такой ацтой а так я за N90/91/92/95/888

+Цитировать сообщение
StaticDen
сообщение 10.3.2006, 11:00
Сообщение #22

ЛагФорума
Иконка группы

Из: МО
Смартфон:Ё70

Я за н91 хороший тел,помне он реально лучше и круче чем все остальные

+Цитировать сообщение
Massa
сообщение 14.3.2006, 22:32
Сообщение #23

Пришелец
Иконка группы

Из: Планета Земля

Процессор у I300 416 мегов - это немаловажный фактор. Софта для вм в инете тьма. А глючность аппарата напрямую зависит от кривизны рук. i300 тел достойный просто относительно Samsung у всех сложилось неоднозначное мнение, но на сегодня Nokia ничем не может им ответить кроме громкого имени(ИМХО)

+Цитировать сообщение
Гость_Astus_*
сообщение 16.3.2006, 5:32
Сообщение #24

Гости

e70, n70, n91, n90, на подходе n92. Достойных ответов более чем достаточно.

Сообщение отредактировал Astus - 16.3.2006, 5:33

+Цитировать сообщение
Massa
сообщение 16.3.2006, 21:12
Сообщение #25

Пришелец
Иконка группы

По техническим данным n70 и n90,91 в данном случае курят в затяг, а пока остальные появятся... Другие производители они тож не дремлют. Samsung i310, Samsung Javelin почитайте обзоры.

+Цитировать сообщение
Meta_Kot
сообщение 20.3.2006, 18:48
Сообщение #26

Maemo Admirer
Иконка группы

Из: Уфа
Смартфон:много...

Да че вам эти мегагерцы и мегабайты?! Не нужны они симбиану! Он и так спокойно форточки делает, аж шум стоит. Симбиан в смартах рулит, однозначно!

+Цитировать сообщение
Steroid
сообщение 21.3.2006, 13:09
Сообщение #27

Пришелец
Иконка группы

присматриваюсь к 8310, насколько мне известно, это пока самый функциональный смарт. кроме того, обновление винды даётся малой кровью, т.е. ПО от старых версий пашет и на новой винде. а вот с симбой в этом смысле проблема - меняется ось и старые версии прог уже не пашут, обидно однако. хотя субъективно, мне симба больше нравится (сам пользуюсь 6260)

+Цитировать сообщение
Massa
сообщение 21.3.2006, 23:57
Сообщение #28

Пришелец
Иконка группы

2Meta_Kot: Аргументируй рулезность Симбиана относительно ВМ, кроме того ,что все к нему(Симбиану) привыкли. Я не против Симбиана, у меня QD, однако ВМ набирает обороты и вытеснит конкурентов на второй план(ИМХО). Люди хотят новых и мощных технологий и Симбиан тут давно не впереди разве, что UIQ.

P.S. Возглас - "NOKIA - РУЛИТ" расцениваю, как крик отчаяния

+Цитировать сообщение
Meta_Kot
сообщение 22.3.2006, 13:57
Сообщение #29

Maemo Admirer
Иконка группы

Из: Уфа
Смартфон:много...

В том то и дело, что ИМХО оно твое. Почему АйБиЭмы до сих пор Маки не вытеснили? Вроде и софт на первых и лучше и самого его больше, и хард тоже в общем и целом опережает Маки... А дело в том, что для конкретной целевой аудитории существует устойчивый спрос (так же, как и на морально устаревшие "Палмы" до недавнего времени). Нокиа фактически является флагманом и почти монополистом (в хорошем смысле слова) в производстве смартфонов - можно сказать ей собственно сам бренд "Симбиан" принадлежит. И Нокиа естественно заинтересована в росте объемов продаж своих продуктов, по этому она будет постоянно конкурировать с финаовым гигантом майкрософт, решившимся отхватить себе еще один кусок рынка.
Конечно "форточникам" создать численный перевес и иллюзию полной их победы проще- за спиной ведь такая мощная финансовая поддержка. Но Нокиа тоже не лыком шита - ее аппараты всегда брали практичностью, сбалансированностью и главное - надежностью (чего в форточках не заметил, хотя для пробы юзал много виндовых мобильных девайсов, чтоб в день ни одного зависания - не было ни разу). Симбиану не нужны громоздкие "хардварные надстройки" - процессоры по 600 Мгц, флэш-память на 4 гигабайта и прочая дребедень, его программы занимают мало места, легко пишутся, работают всегда надежно и стабильно (ессно бывают и сырые проги или криво установленные, но "глючность в порядке вещей" - никогда). Проблемой Нокиа до недавнего времени было то, что она очень уж увлеклась своей утилитарностью, порой в ущерб тем обычным функциям, которые простой юзер хотел бы видеть на своем устройстве и в ущерб удобству пользования. Но сейчас, увидев бурную активизацию "мобильных форточников" нокиа осознала прошлые ошибки, и чтобы не потерять свою целевую аудиторию, быстренько сориентировалась и приняла меры.
Спросите среднестатистического потребителя: есть два девайса, на одном из них можно послушать музычку, посмотреть киношки на большом экране и почитать книжки, а в качестве оси там установлена ВМ, а на другом тоже можно посмотреть-послушать, но экранчик поменьше, звук похуже и процессор помедленнее, а операционка - Симбиан. Естественно, потребитель выберет первый девайс. Посмотрим на текущее положение вещей. Поддержка абсолютно всех наворотов, имеющихся сейчас в виндовых девайсах уже включена в новую серию устройств нокиа. Причем качество этих наворотов как минимум не уступает качеству виндовых. Разве что пока сенсорный экран остался за бортом (это меня немного огорчает), но это скорее маркетинговый ход - компания не может поспеть за всем и сразу, поэтому внедряет новое постепенно. Тем более, что технология эта уже отработана на 7710 и на UIQ, и теперь ждет своего применения в новых моделях - велосипед изобретать уже не надо. А в остальном что мы имеем на сегодняшний день? Мультимедийные возможности новых смартов Нокии, как вообще и все хардовые уже ни в чем не уступают "винмобайловским", но при этом мы имеем все преимущества старого родного симбиана - безглючность, безотказность (кто будет спорить - не забывайте про кривые руки, "человеческий фактор", брак наконец. А лучше сравните данные по отказам с ВМ), малая требовательность к ресурсам, малый размер софта и так далее, о чем я уже неоднократно писал. Вот и получилось в итоге, что "Нокиа рулит!!!" Совсем не крик отчаяния - а всего лишь доказательство того, что компания вышла на качественно новый уровень. Когда у вас был выбор в качестве личного автомобиля взять "мерседес" или "уазик", то вы выбирали мерседес, а теперь, когда у вас появился выбор между тем же мерседесом и ... скажем, автомобилем, не только не уступающим по удобству мерседесу, но и делающему его по ТТХ, что выберете теперь вы?
Жду контраргументов.
Зы. Вытеснить Нокию можно с помощью пиара и лобовой рекламы, а также просто "задавить числом", так как по размеру и финансовому обороту Нокиа и Майкрософт все же смотрятся как слон и муха,... однако не забывайте, что хороший товар своего покупателя всегда найдет, а вы все еще сравниваете _старые_ смарты нокиа и _новые_ смарты с виндой в этом вся причина ваших заблуждений.
"Новые мощные технологии" это всего лишь приманка для обывателя. Вот скажи мне, чтобы в огород за картошкой ездить, тебе не достаточно "жигуленка"? Нужно обязательно бла-бла-бла, четырехлитровый движок, полный привод и пр.? Вот то-то и оно - как писал один из авторов моего любимого компьютерного еженедельника:"народ покупает мегагерцы, и ему плевать, что потенциал своего компьютера они используют на 10-15%" А ведь если подумать головой, то можно легко найти решение - дешевое, простое и практичное. Не жрущее батарею за 1.5-2 часа, не лагающее, не просящее послать отчет Гейтсу к такой-то матери... ну в общем вы меня поняли. (IMG:http://forum.smart60.ru/style_emoticons/default/sm_smile.gif)

+Цитировать сообщение
Kangoo_fan
сообщение 22.3.2006, 18:31
Сообщение #30

Peter Solberg
Иконка группы

Смартфон:6680 и N82

Meta_Kot
Держи респект! И не лень же было так разродиться! (IMG:http://forum.smart60.ru/style_emoticons/default/c133a91870da.gif)
На самом деле на 90% согласен, но когда смотрю на последние кьютеки аж слюнки текут!
Еще немаловажно то, что Нокиа - хардовый бренд, то что люди держат в руках. А MS - софтовый, хардовый же бренд кьютеков и т.п. не так силен.
Плюс еще мысль. Человек, покупая смарт, не всегда осознает что это смарт, он просто приобретает модную Нокию и все. Поэтому смарты Нокиа юзает и часть нецелевой аудитории (смарт-аудитории), а с вин-устройствами все совсем не так.

+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаНачать новую тему