IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Тема закрытаНачать новую тему
> Ребят есть прекрасная идея ! Нужна ваша помощь., Есть прекрасная идея по написаную программы по изучению английского яз
Davinchi650
сообщение 21.4.2010, 21:05
Сообщение #1

Пришелец
Иконка группы

Смартфон:N82

Есть прекрасная идея по написаную программы по изучению английского языка (IMG:http://forum.smart60.ru/style_emoticons/default/125.gif) . Писать программы я не умею, но уверен, что местные умельцы это смогут. Ничего сложного, нужно сделать так, что бы были простейшие уровни, которые были бы организованны следующим образом:
изначально написаны 10-20 английских слов с переводом, пользователь их запоминает, затем дается возможность по переводу написать при помощи клавиатуры их английский оригинал. Затем можно усложнять уровни, и так же предоставлять возможность ввода уже фразы или целых предложений по переводу. Со словами и предложениями и их переводами я помогу, но вот как это все сделать в программу я не знаю (IMG:http://forum.smart60.ru/style_emoticons/default/29.gif) . Отзовитесь умелые ручки. (IMG:http://forum.smart60.ru/style_emoticons/default/help.gif)

+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 21.4.2010, 21:05
Сообщение #

Google Ads

Цитировать сообщение
goodguy
сообщение 21.4.2010, 21:46
Сообщение #2

Ктулху
Иконка группы

Смартфон:Lenovo S90u

Что-то наподобие English Platinum 2000, но без озвучки. Это не эффективный метод изучения иностранного языка, так как для человека, который языка не знает, а только начинает изучение неправильное прочтение слова = неправильному запоминанию.

Вряд ли кто-то возьмется это делать, даже уверен на 100% что никто, слишком много работы. Чтобы программа брала откуда-то эти списки, нужно их сначала создать. Либо помещать слова в отдельные массивы, по 20 - 40 (оригинал - перевод) штук, что муторно само по себе, либо во внешние xml файлы, что не менее муторно, ведь 100 - 200 слов не отделаешься. Нужно несколько тысяч. Да еще и делать транскрибции, что вообще сложно, учитывая, что таких символов на клавиатуре нет.

Так что если есть желание изучать английский, советую установить на комп English Platinum 2000 и находить по 2 - 3 часа в день на изучение.

+Цитировать сообщение
Эти 1 пользователя(ей) сказали Спасибо goodguy за это полезное сообщение:
NickMargera
NickMargera
сообщение 21.4.2010, 21:58
Сообщение #3

SmartMaster
Иконка группы

Из: Moscow
Смартфон:iPhone 6S

Нет, вещь ненужная.
В свое время проходил диски Bridge to English по настоянию Ирины (репетитора) - от них вот толк был, да и то не шибко сильный

+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему